Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 18:38

Привет всем!

Я являюсь меломаном, поэтому ни один поход в магазин\на работу\поездка в транспорте, никогда не обходилась для меня без музыки "в ушах". Моя бы воля, я бы слушала музыку всегда и везде, но, увы...

До беспроводных наушников-вакуумок меня подтолкнул мой муж, ибо я как лох до последнего таскала в своей сумке обычные наушники, и была вполне счастлива.

Когда же вопрос стал ребром, я недолго думая, сделала выбор в пользу Xiaomi (ну, люблю я эту фирму, что ж поделать).

Цена: 550 гривен (около 1500 рублей, или почти 20$) по скидке. Полная цена в магазинах техники, приблизительно 700 гривен;

Место покупки: магазин Comfy;

Чехол с наушниками упакован в картонную коробку, бело-голубого цвета, с изображением виновника торжества.

Если не учитывать самого названия, и стикера, приклеенного самим магазином, вся информация подана на китайском.

Комплектация.

Внутри коробки находится еще одна картонная коробка-разделитель (внезапно), в которой спрятан чехол, дополнительные подушечки для наушников, инструкция от производителя (на китайском), и инструкция от магазина (на украинском).

Первое, что меня огорчило - отсутствие usb в комплекте. Все, конечно, решаемо, но если, например, я не знаю о содержимом коробки (а я и не знала, пока не вскрыла ее сидя на скамейке ТЦ, где находится Comfy), и обнаруживаю уже дома, что шнура micro USB (даже маленького-коротенького) в ней нет, а дома у меня только USB Type-C, то придется топать обратно, и приобретать еще один дополнительный шнур. Не удобно.

Внешний вид.

Чехол не большой, черненький и матовый. Приятный на ощупь, охотно оставляет на себе отпечатки.

Сами наушники - не слишком большие, имеют достаточно скромный дизайн (ничего лишнего, как говориться), полностью черные.

В ушах практически не чувствуются (но, хочу подчеркнуть, что я привыкла к наушникам), при правильной установке в ухо (как бы странно это не звучало), не выпадают.

Со стороны выглядят немного громоздкими, не смотря на свой миниатюрный размер, и мои большие уши.
Сравнение с Realme

Подключение.

Мои наушники изначально были практически разряженными, и их заряда хватило только на то, что бы проверить, работают ли они вообще. Сопряжение с телефоном произошло моментально, и никаких проблем с этим не возникло.

Так же наушники без проблем подключились к ноутбуку, и другому смартфону, поэтому на этом моменте я не буду останавливаться.

Звучание.

Очень хорошее, ничем не уступает звучанию моих любимых, проводных наушников (отзыв на которые я хотела написать еще больше года назад, но, все никак...). Звук чистый, громкий, басистый.

Чего не скажешь, про телефонные разговоры. На моем пути еще не попадалось блютуз-наушников, через которые можно было бы нормально вести переговоры. Если я, более-менее нормально слышу своего собеседника, то он слышит в большей степени помехи, и только где-то вдалеке - меня. Этим они уступают обычным наушникам с микрофоном.

Но, для меня в приоритете, все равно остается музыка, поэтому, я не сильно печалилась поэтому поводу.

Управление.

Еще одна вещь, из-за которой у меня немного, но подгорела попа. Совершенно дурацкое управление. Так как подобного формата беспроводные наушники у меня впервые, я не особо знала, как ими управлять. Надеялась, что при двойном "клике" у меня будет переключаться трек, при одном - будет пауза\пуск, и, при тройном - будет воспроизводится предыдущая композиция. ХАХАХА.

Если бы не инструкция, которую, мне любезно подсунул магазин Комфи, я до последнего бы не понимала, что происходит, и не узнала бы, что таких желанных для меня функций в наушниках Redmi AirDots и в помине нет.

При помощи кнопки (верхняя часть наушника), можно только отвечать на звонки, или сбрасывать их; вызывать голосового помощника, и отключать\подключать второй наушник (кстати, с этой функцией я до сих пор не разобралась). В идеале нужно владеть Азбукой Морзе, что бы осуществлять правильные действия.

Так же, для меня весьма странным вышло включение\выключение вручную, поэтому я включенные наушники вставляю в чехол, где они автоматически отключаются. Тем же автоматом они включаются, когда их вынимаешь из чехла.

Заряд.

Заряжаются полностью разряженные наушники (с чехлом) где-то 2 с половиной часа.

Когда заряд идет, на чехле загорается красненький диод, когда наушники полностью заряжены - свечение прекращается.

Хватает полностью заряженных наушников где-то на 2.5 - 3 часа беспрерывного прослушивания музыки, что добавляет им плюсик в карму.

Впечатления.

Они неоднозначные. С одной стороны - отличное звучание, даже при максимальной громкости звук не искажается (не рипит, и не пищит и т.д.), но как же по-глупому сделано управление... Ладно бы наушники отыгрывали роль гарнитуры, но слышимость при разговорах в них плохая, и получается, что ни желаемые песни в них не послушаешь (без постоянного вытаскивания смартфона с кармана), ни поговоришь нормально, если вдруг, кто-то позвонит.

Еще несомненный минус Bluetooth наушников (абсолютно всех, не только этих), в том, что их очень легко потерять. Если обычные наушники, когда выпадают с ушей, цепляются за все на своем пути, то с беспроводными нужно быть предельно внимательным и осторожным.

Плюсы Xiaomi Redmi AirDots:

• Цена. Для беспроводных наушников, она более, чем доступна;
  • Дизайн. Наушники не сильно большие, и смотрятся лаконично;
  • Звучание при прослушивании музыки. Оно очень хорошее;
  • Заряд, который держится достаточно долго.

Минусы Xiaomi Redmi AirDots:

• Управление. Оно максимально бессмысленное, и бесполезное;
  • Звучание в режиме разговора;
  • Отсутствие нормальной программы для контроля заряда и усиления звука (но, это уже другая история, и можно прожить и без нее).

В итоге, мне хочется поставить наушникам 3 с плюсом. Все таки, в некоторых моментах разработчики сплошали (в управлении), и если бы не этот существенный минус (управление), я бы поставила этим наушникам 5 с 5.

НО!

Если Вы хотите недорогие беспроводные наушники, которые хорошо звучат (при прослушивании плеера), и Вам не важно управление, то можете без сомнений приобретать Redmi AirDots.

Сравнение с Realme

Рекомендую!

Достоинства
  • Качество звука
  • Отображение % заряда прямо в телефоне
  • Удобно сидят в ухе
  • Хороший запас громкости
Недостатки
  • Инструкция на китайском языке
  • Малый функционал кнопок управления
  • Нет кабеля для зарядки в комплекте
  • Слабый микрофон
Takaho_25рекомендует