Опубликовано 2 Май, 2019 - 19:45

Долго искала хороший кремик, который бы и цвет кожи выравнивал, и матировал, да и вообще более менее преображал лицо.

Тоналки я не люблю за их довольно плотную текстуру. Чувствую себя с маской на лице, а летом так вообще... Не представляю как можно ходить летом с тональным кремом на лице. В общем не скажу, что перепробовала много тональников, возможно и существуют невесомые крема с отличными качествами, но мне попадались «маски». Поэтому я решила завязать с ними, и перейти на что-то более легкое, к тому же сильно кроющие способности мне особо не важны.

Тут надо сказать, что я вообще не особо крашусь, не люблю. Но иногда на случаи выхода в свет, нужно иметь хоть какой-то минимальный набор косметики. Поэтому крем подыскивался с расчётом использования пару раз в месяц.

Почитав всяких статеек в интернетах, решила что мне нужен СС крем, потому что

Принципиальная разница между ВВ и СС-кремами состоит в том, что первые — это улучшенные версии тональных средств, а вторые — продвинутые корректоры с тонирующим эффектом. СС расшифровывается как color correction — коррекция цвета. СС-кремы, помимо тонального эффекта, корректируют тон кожи, уменьшая видимость покраснений, пигментации, последствий акне и сосудистых сеточек. Текстура СС-кремов еще легче. По сравнению с ВВ их называют «невесомыми», «прозрачными» и «легкими, как вуаль». Основная задача СС-крема — увлажнение, легкое покрытие и базовая коррекция цвета лица.

И я подумала «О, невесомый кремик, то что мне надо»

Но первый опыт оказался неудачным (несмотря на хорошие отзывы).

В итоге, по чистой случайности, (возможно благодаря отзывам, а может все дело в скидках в магазине, не помню) я приобрела BB крем Maybellin dream satin. И теперь по порядку:

Объём: 30 мл

Производитель: Франция

Тон: Светлый

Цена: крем покупался в том году поэтому точно назвать цену не могу. Гугл выдаёт разброс от 400 до 670 рублей.

Место покупки: Улыбка Радуги

Упаковка

Обычный тюбик с кремом. Никаких коробочек, вкладышей и прочей мишуры. Откручивающаяся крышка. Под ней была защитная пленка, что конечно плюс. У меня уже без плёнки, т.к. фоткать в процессе использования.

Упаковка довольно дешевенькая, но за счёт цветовой гаммы, используемой при оформлении, смотрится вполне презентабельно. Кремово-золотистые тона делают упаковку симпатичной, и при этом лаконичной.

На упаковке есть информация о составе, обещания производителя, рекомендации по применению. В общем стандартная информация, также в лаконичной форме.

Состав

Aqua/water, ethylhexyl palmitate, glycerin, octyldodecanol, silica, pentylene glycol, octyldodecyl xyloside, phenoxyethanol, sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, hydrogenated lecithin, isohexadecane, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, peg-30 dipolyhydroxystearate, sodium dehydroacetate, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, caprylyl glycol, disodium edta, citric acid, polysorbate 80, potassium sorbate, propylene glycol, chamomilla recutita extract/matricaria flower extract, aloe barbadensis extract/aloe barbadensis leaf extract [+/- may contain: ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, ci 77891/titanium dioxide]

Может кому то это будет интересно. Я мало что понимаю в составе подобных средств.

Консистенция и запах

По консистенции крем жиденький, действительно невесомый и легкий. Хорошо распределяется по коже. Аромат обычный, как пахнут большинство подобных кремов, ничего сверхъестественного и химозного. После нанесения ощущается ещё минут пять, далее выветривается. Что тоже плюс, не люблю вонючую косметику на лице, даже если она приятно пахнет.

Обещания производителя

Ооо их много, но производитель смог все их вместить на этом маленьком тюбике:

Скрывает несовершенства

Наполняет сиянием

Придает гладкость

Сливается с тоном кожи

Увлажняет в течение дня

Придает ощущение свежести

Защищает от УФ (SPF 30)

Не содержит масел

Посмотрим справится ли один маленький кремик со всеми заявленными функциями.

О моей коже

Комбинированная и чувствительная.

Жирность и чёрные точки в Т-зоне, зимой склонность к шелушению. Неадекватная реакция на разную уходовую и косметическую продукцию в виде высыпаний, чёрных точек, жировиков и прочих нехороших штук. В связи с чем несколько средств уже полетели в мусорку, а некоторые нехорошие кремики отправились мазать руки.

Применение

Тут производитель не стал расписывать инструкцию и обошёлся парой слов

Наносите тонким слоем на кожу лица

Я и наношу. На предварительно очищенную кожу естественно. И намазанную кремом. Иногда использую корректор перед нанесением BB, иногда пудру после нанесения. Но чаще всего наношу крем соло, он итак прекрасно справляется, да и кожу лишний раз перегружать не хочется.

Наносить крем очень просто, я делаю это по старинке пальцами. Можно конечно попробовать и спонжем, но боюсь что спонж сожрет весь ваш кремик и лицу ничего не достанется. Потому что слишком жиденькая и лёгкая структура.

На упаковке есть пометка

не требует зеркала

Производитель не обманул, зеркало действительно не понадобится. Не знаю откуда должны расти руки, чтоб нанести этот крем как-то не так, с разводами или пятнами.

Что я жду от крема

• Выравнивания цвета лица, этого прям жду больше всего.
  • Сияния. Ну раз производитель обещал, хочу сиять. В моем понимании - чтоб кожа выглядела более презентабельно, не уставшей и тд.
  • Чтобы кожа не превратилась в жирный блин. Это тоже прям главное, мало того, что все блестит, так и ощущения от этого «блина» отвратительные. Фе..
  • Увлажнение, это не главное, но тоже было бы не плохо.

В целом и общем по итогу я хочу видеть здоровый вид кожи без жирного блеска и без ощущения маски/плёнки/чего угодно на лице. Это главное. Остальное вторично.

Результат

После нанесения крем быстро впитывается, за считаные минуты. Не оставляет разводов, пятен, не забивается в морщинки под глазами, не сваливается, т.е. ничего подобного не происходит. Сразу после нанесения крем ведёт себя отлично.

Прикладываю фото сольного применения.

Спустя 20 минут

Спустя три часа (это не запланированное фото)

Сначала мне казалось, что появился жирный блеск (по ощущениям) и я решила сфотографировать лицо. Как видно на фото, нет даже намёка на. жирность.

Теперь крем, нанесённый на корректор зеленого цвета и присыпанный румянами. Фото спустя два часа после нанесения.

По-моему, чем больше времени проходит с момента нанесения, тем лучше смотрится кожа.

Итог

По пунктам обещания - реальность

Скрывает несовершенства

Да, мелкие несовершенства крем скрывает. Но тут надо понимать, что это всего лишь BB и эффекта фотошопа ждать от него не надо. Например, у меня есть круги под глазами, которые передались мне по наследству, и вот с ними он конечно не справляется. Немножко перекрывает естественно, но не вау. Для BB крема это норма.

Опять же сильные воспаления, он тоже не скрыл, это все видно на фотках.

Наполняет сиянием

Опять же не совсем поняла, что подразумевается под сиянием (хорошо что не жирный блеск, как у некоторых). Но кожа выглядит более здоровой и презентабельной, а мне это и надо.

Придает гладкость

Тоже плюс.

Сливается с тоном кожи

Да, сливается и выравнивает тон кожи

Увлажняет в течение дня

Увлажнение есть, это чувствуется ещё на стадии нанесения. Насчёт фразы «в течение дня» ничего сказать не могу, но в течение 8 часов точно увлажняет.

Придает ощущение свежести

Ощущение свежести мне придаёт умывание и холодненький гиалурол. Не знаю, что там за свежесть от бибишек, у меня такого не было.

Защищает от УФ (SPF 30)

Этого я тоже проверить не могу. У меня на улице и без крема ничего не обгорает. А на моря и пляжи я хожу не при параде, и для защиты от солнца беру специально предназначенные средства.

Не содержит масел

Буду считать, что это означает отсутствие жирного блеска. А это тоже огромный плюс, иначе пришлось бы нам сразу распрощаться

И ещё один немаловажный плюс от меня лично - не вызывает раздражения, не забивает поры.

Немного об удалении с кожи

Я всегда удаляю крем с лица по схеме гидрофилка-пенка для умывания. Крем удаляется без следа, нареканий не было.

ВВ крем Maybelline Satin Care рекомендую, как хорошее средство выравнивающее цвет лица и скрывающее мелкие несовершенства!

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Быстро распределяется по лицу
  • Визуально не заметен
  • Выравнивает тон кожи
  • Не вызвал раздражений
  • Увлажняет лицо
  • Хорошее покрытие
Ката_лиярекомендует
02.05.2019
Хороший, на вашей коже покрытие красивое Love