Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 05:56

несколько раз
    286 руб (по акции)

Всем привет Smile

Недавно, у меня закончилась пищевая плёнка и я зашла в один из самых ближайших магазинов с бытовой химией. Это была Улыбка Радуги. В тот день я совсем не планировала покупать какую-либо косметику. Поэтому мимо стеллажей с декоративкой пробежала с должным хладнокровием. Но, волей неволей, мой опытный третий глаз бьютиголика со стажем упал на одиноко стоящую розовую бутылочку с пипеткой в самом дальнем углу самой нижней полки. Как бы я не пыталась бороться с нутром, в итоге просто не смогла к ней не подойти.

Той бутылочкой оказался праймер для лица от неизвестного мне равнее польского бренда Wibo.

Праймер привлёк меня по нескольким параметрам. Во-первых, сам формат бутылочки с пипеткой, естественно Smile Во-вторых, слово «unicorn» в названии. Ну а в-третих, нельзя не отметить схожесть данного средства с одними известными инстаграмными каплями, по крайней мере внешне. Или не только? Сейчас расскажу Smile

О продукте

Wibo Unicorn tears primer

Unicorn tears выпущен польским брендом Wibo, но произведён в Китае.

Производитель называет его праймером для лица и губ. Если с первым ещё можно согласиться, то во втором случае однозначное нет! Все потому, что в составе средства есть спирт. Его то и на лицо лучше наносить пореже, а на нежнейшую кожу губ вообще не стоит. После нескольких использований придётся активно восстанавливать губки Sad

Цена

477 рублей в Улыбке Радуги. На момент моей покупки на праймер действовала скидка -40%, поэтому мне он достался за 286 рублей.

Упаковка

Wibo Unicorn tears primer

Качественно выполненная стеклянная бутылочка с пипеткой. На баночке нанесено матовое розовое однородное напыление. Текст так же набит очень качественно. Такой точно не отпечатается на пальцах и даже вряд ли сотрется со временем.

Объём

30 мл

Состав

Мне стало интересно, только ли внешне скажи Wibo с Farsali, или есть и более серьёзные сходства. Вернувшись домой из магазина, первым делом я стала гуглить составы обоих. Обнаруженное меня достаточно впечатлило. Оказалось, что составы схожи чуть более, чем на 30%. Кроме того, относительное содержание вредных веществ в составе у люксовых капель больше в 3 раза!

Состав праймера Wibo:

Aqua, Glycerin, Propanediol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Lycium Barbarum Fruit Extract ,Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Mica, Xanthan Gum, Polysorbate 60, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbitan Isostearate, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Parfum, Benzyl Alcohol, Sorbic Acid, Citric Acid, CI 77891, CI 16035, CI 42090

Состав дорогого праймера вставлять в этот обзор я не стану из-за этического соображения. При желании, его найти не сложно.

Единственным разочарованием в составе Wibo оказался тот самый выше упомянутый спирт.

Может жирная кожа и воспримет спирт нормально, но для сухой данный состав никак не годится. Меня удивляет тот факт, что на официальном сайте Wibo пишет про Unicorn tears:

...Его богатая рецептура гарантирует... глубокое увлажнение и восстановление.
...Идеальный для всех типов кожи.

Но как он может увлажнять, если в составе есть «benzyl alcohol»? И как в таком случае он может подходить всем типам кожи? Спирт достанет и заберёт все остатки влаги из сухой кожи, которых там и так почти нет. Немногие люди читают состав. Но почти все читают рекомендации к использованию. А здесь введение в заблуждение покупателя на лицо.

Консистенция и аромат

Wibo Unicorn tears primer

Легкая гелевая текстура розового цвета с обильным количеством мелких серебряных блёсточек. Запах напоминает что-то приторное, наподобие жжённого сахара. Мне почему-то напомнил аромат шампуня «Кря-кря». Помните такой? Smile

Применение

Wibo Unicorn tears primer
Применение стандартно: несколько капель нанести на лицо перед использованием макияжа.

Но, если вас заинтересовал данный праймер, думаю, скорее всего, вы точно знаете, что такое «слезы единорога» и что с ними нужно делать. При таком варианте применения, ну никак не обойтись без шага с селфи Wink

Гель моментально впитывается в кожу. После на поверхности остаются едва заметные серебристые блестки. Но я бы не сказала, что появляется хоть сколько-то заметное свечение кожи.

Итог

Если вы рассматриваете это средство в качестве серьезного праймера для использования на постоянной основе, я скажу однозначное НЕТ!

Если же вы хотите попробовать популярный инста праймер, но совершенно не хотите тратить на него 4000 рублей. Если вам хочется повторить ту самую фоточку с красивыми слезками единорога. Или вы просто не планируете пользоваться таким праймером ежедневно. В этих случаях, Unicorn tears - настоящая находка и определенно достойная (если не лучшая) альтернатива известной эссенции!

Я рекомендую праймер Unicorn tears от бренда Wibo, НО только в качестве приятного баловства Smile

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Аналог люкса
  • Быстро впитывается
  • Идеален, чтобы повторить фото со слезами единорога
  • Не конфликтует с тоном
  • Не оставляет липкости (после полного впитывания)
  • Не скатывается
  • Неплохой состав (исключая спирт)
Недостатки
  • Не подойдет сухой коже
  • Не подходит для ежедневного использования
  • Оставляет на коже странный запах
  • Свечение кожи практически незаметно
  • Спирт в составе
blah.blah.blogрекомендует
26.02.2019
По фото на превью подумала что Фарсале, жаль у нас улыбки радуги нет, интересный продукт и дешевле Инстаграме раз в 10
26.02.2019
Точно, именно так я его и заметила Smile Со скидкой он мне обошёлся в целых 14 раз дешевле Farsali. Очень странно, что подобные продукты, заранее обреченные на популярность, так мало продвигают. Если бы не случайный взгляд в сторону, я бы даже не узнала о его существовании...
26.02.2019
у Wibo много интересных продуктов, в принципе у поляков не плохое качество)
26.02.2019
Эстетически очень красивый продукт,жаль,что на постоянку не подойдёт Sad
26.02.2019
сам флакончик такой приятный) да и плюсы хорошие у сыворотки, мне бы подошла
26.02.2019
Да, флакончик сделан очень качественно Smile Жаль, что праймер сложно достать. Мне кажется, на него был бы не малый спрос. Да и состав у него лучше, чем у популярных дорогих капель
Как на праймер ложится тональный крем?
26.02.2019
Мой BB ложится на него без проблем. Но, так как в составе есть спирт, под праймер я все-таки дополнительно увлажняла кожу.
23.06.2019
Хочу заметить то, что бензиллвый спирт (Benzyl Alcohol) не совсем спирт. Это органическое душистое соединение, которое является компонентом эфирных масел ( жасмина, иланг-иланга). И используется в качестве консервантов и отдушки и БЕЗОПАСЕН при уровне концентрации 1%. Обычно, пишется в конце состава. Конечно, не самый лучший компонент для сыворотки, но все равно не категоричен) Заранее спасибо, что прочитали этот комментарий)
25.06.2019
Большое спасибо за информацию Love Теперь буду знать! Smile