Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 20:14

Сейчас в кино большинство сеансов заняло "Холодное сердце 2". Ничего не имею против этого диснеевского мультика, но выбрать какое-то взрослое кино в удобное время сейчас не очень просто. Название "Достать ножи" меня не привлекло совсем. Мне кажется на русском эта фраза звучит коряво как-то. Но я прочитала описание и в предвкушении пошла в кино Laughing out loud.

Сначала картина меня немного напугала количеством персонажей, а у меня плохая память на имена). Сюжет повествует о большой семье в которой при загадочных обстоятельствах умер глава семейства - 85-летний дедуля-писатель, который сколотил состояние на своих детективных книгах.

И вот приезжает блистательный детектив (Дэниел Крейг) и берется распутать это дело, хотя все вокруг считают, что это самоубийство. Начинается опрос свидетелей (ну и знакомство с героями) и первые подозрения.

Однако здесь сюжет построен не так, как в большинстве детективов: ты ещё в первой половине фильма понимаешь как произошло это самоубийство-убийство, а потом просто узнаешь подробности. Ну и финальная развязка, где детектив объясняет что и как произошло и как он догадался до этого. И ещё буквально заключительные кадры после которых ты думаешь «хм, а может все не так, а может это все подстроено было?». В общем и целом всё замечательно.

Актеры играют блистательно. Особенно хочу похвалить Дэниела Крейга: 100% детектив, про бондианы даже не вспоминаешь.

И Криса Эванса: Капитан Америка? Нет, что вы, это же нагловатый избалованный наследник.

Да и остальные актёры хорошо смотрятся в своих образах. Все играют достойно.

Однако у меня есть одно но: меня смутила особенность девушки-студентки. Ну это как-то слишком наивно.

Не думаю, что такое бывает, от этого ощущение иногда, что смотришь не серьезное кино, а сказку или комедию.

Достоинства
  • + красивая картинка
  • Актерский состав
  • Неожиданные повороты в сюжете
  • Хороший сюжет
-Олечка-рекомендует
Не смотрела Smile
14.12.2019
Я смотрела, вышла из кино с ощущением, что для меня фильм на 4 балла, несмотря - даже - на Крейга?
01.03.2020
Классный фильм!