С диетическим зефиром без сахара "вкусстория" познакомилась когда решила худеть и стала искать полезную альтернативу вредным сладостям. Сахарного диабета у меня нет, так что я могу позволить себе все что угодно. Кстати, зефир для диабетиков отмела сразу, по калорийности он нисколько не уступает обычному зефиру, а в некоторых случаях и превосходит.
В среднем калорийность зефира 340 ккал, калорийность вкусстории всего 199 ккал, вес 1 зефирки в среднем 55 грамм, итого 1 зефир диетический примерно 109 калорий.
На вкус он менее сладкий чем обычный, Напоминает суфле, с приятной яблочной клислинкой. Хорошо держит форму, не влажный. Низкокалорийность достигается не за счет использования вредных заменителей сахара, а за счет крахмальной патоки. Состав зефира абсолютно безвредный, высокое содержание яблочного пюре, белка. Покупаю зефир на сайтах "Озон" и "Валдберриз".