Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 10:21

полгода или более
    Около 600 рублей за 750 г
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую заглянувших!

Я уже много лет подряд практически не употребляю сахар в чистом виде (печеньки и тортики не в счёт))). Началось всё с маминого диагноза - диабет, и в качестве поддержки наша семья старалась минимизировать приобретение сладостей и использование сахара и за компанию пробовала перейти на заменители. Меня настолько устраивал вкус химозных заменителей вроде аспартама и цикламата, что я предпочла именно их добавлять в напитки, а кола зеро кажется мне реально вкуснее, чем обычная.

Многие меня пугали последствиями употребления подобной химии, хотя реальных доказательств этому нет, но я всё же решила сменить заменители на натуральные. У стевии мне не нравится привкус, поэтому она сразу отпадает, фруктоза вкусная, но практически такая же калорийная, как и сахар. По совету дам, придерживающихся кето и диеты Дюкана я решила попробовать эритритол (эритрит). Вначале у меня была маленькая упаковка, а затем я нашла на ВБ огромную пачку 750 г по привлекательной цене.

Бренд DopDrops я уважаю за вкуснейшие арахисовые пасты, поэтому без сомнения решилась на покупку.

В составе кроме эритритола есть ещё и сукралоза - тоже натурального происхождения, калорийность и БЖУ по нулям. Как и у большинства заменителей сахара, чрезмерное употребление может вызвать слабительный эффект, но больше никаких предостережений по поводу максимальной суточной дозировки нет (цикламат, например, не рекомендуют больше 20 таблеток в день). Поклонницы эритритола особенно ценят его за отсутствие привкуса, возможность использования в выпечке и способности карамелизоваться подобно обычному сахару, что делает его незаменимым в рецептах диетических зефирок и безе.

Упаковка плотная, внутри фольгированная, закрывается на удобный и прочный зип-замок

Внутрь вложена мерная ложечка объемом 1 мл, настолько малюсенькая, что я её обнаружила далеко не в первый день использования

Эритритол похож внешне на обычный сахар, только кристаллы не такой правильной формы и помельче.

Запах полностью отсутствует, вкус практически тоже. На языке гранулки в чистом виде дают странный охлаждающий эффект. В выпечке действительно не ощущается посторонних привкусов и горечи, но сладость немного уменьшается при термообработке. Да и вообще не скажу, что он реально в 10 раз слаще сахара, раза в три, но не больше. Я использовала в кофе обычно три таблетки химического заменителя, что эквивалентно 3 ложкам сахара, а эритрита мне достаточно 1 мерной ложки.

Ни разу ещё я не съела такое его количество, чтоб почувствовать хотя бы минимальный слабительный эффект, хотя в некоторые десерты добавляла 10 мерных ложек.

Однако привыкнуть к этому заменителю в чае или кофе я всё же не могу, мне кажется он слишком похож на обычный сахар, который я в этих напитках уже не люблю - мне больше по вкусу химическое послевкусие цикламата, чем натуральность эритритола. Чай и кофе - основные направления использования сахзамов для меня, так как выпечку и десерты я готовлю редко. Возвращаться к химии не хотелось бы, а натуральная сладость уже не нравится, поэтому мне проще выпить напиток вообще без подсластителя и я уже вполне к этому привыкла.

Сниму одну звезду не за свои вкусовые предпочтения, а за то, что заявление "в 10 раз слаще сахара" всё же является преувеличением.

Спасибо за внимание, всем здоровья!!))

Достоинства
  • Абсолютно безопасный
  • Без послевкусия
  • Без химии
  • Быстро растворяется
  • Действительно сладкий
  • Карамелизуется
  • Можно использовать в выпечке
Недостатки
  • Явно не в 10 раз слаще сахара
Надюхонрекомендует
  • 04.11.2020 - 10:11
    Как есть сладкое и не толстеть? Вред сахара для здоровья и кожи и его альтернатива без калорий: сладкий, натуральный, карамельный, экономичный и идеальный для выпечки ЭРИТРИТОЛ. Правильное питание - это может быть просто.
      ЗАЧЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ САХАРА?   Я как и многие сейчас постоянно озабочена проблемой поддержания формы: стараюсь правильно питаться (ну, всем понятно, что не без проблем), быть активной, заниматься спортом и всё такое.
  • 20.12.2020 - 22:05
    Как есть сладкое и не толстеть: натуральный, вкусный и сладкий сахарозаменитель ЭРИТРИТОЛ в котором НОЛЬ калорий! Готовим, печем и делаем сладости, от которых не портятся зубы, не накапливаются лишние килограммы и не мучает совесть!
    Я постоянно слышу о вреде сахара от самых разных врачей от гинеколога (сахар провоцирует молочницу и нарушает микрофлору), эндокринолога (у меня плохая наследственность и семейная склонность к диабету) до косметолога (сахар - главный враг кожи, он запускает старение и угнетает выработку коллагена)…
  • 23.06.2020 - 17:00
    хорошая и полезная альтернатива сахару
    В магазине здорового питания приобрела на прошлой неделе этот сахарозаменитель. Все время стараюсь уменьшить употребление сахара, но не могу подобрать себе хороший сахарозаменитель. Раньше пробовала употреблять вместо сахара стевию, но невозможно пить с ней напитки!
  • 18.03.2020 - 14:07
    Натуральный заменитель сахара на основе стевии
    Полезное питание наконец дошло и до наших краев. Я родом с Узбекистана. Живу в Ташкенте. Пришла к выводу, что пора свое тело приводить в форму. Ограничила порции, пью воду и заменила свой сахар на сахарозаменитель "Stevia". Производят его у нас в Ташкенте, рекомендован при диабете обоих типов.
  • 05.09.2018 - 13:22
    ЭРИТРИТ Polezzno - идеально подойдет тем, кто ищет себе натуральный, качественный сахарозаменитель!
    Всем привет! Я придерживаюсь правильного питания и стараюсь не употреблять сахар, вообще к нему отношусь крайне негативно, пользы в нем нет, только лишние углеводы. Постепенный отказ от сахара у меня произошел еще давно - из-за прыщей.
  • 17.08.2018 - 22:30
    Для меня отлично. Плюсы и минусы как они есть
    Заказываю уже далеко не первую упаковку на iherb. Пробовала разные и этот вариант заменителя из стевии самый лучший для меня. Почему? - Удобная упаковка, хватает надолго ( 4 капли 1 ч.л.) - Не горчит, не имеет вкуса ( при заказе будьте внимательны, у марки есть и ароматизированная стевия) -…
  • 11.10.2018 - 16:22
    Так сладко, что даже горько!
    Поиском подходящего сахарозаменителя я занимаюсь уже несколько лет, скупая в магазинах все подобные товары. Мой сегодняшний отзыв о стевиозиде от "Арком". Судя по их интернет-адресу, это они производят товары под маркой Сладис. Однако, там указана другая организация..странно.
  • 19.09.2012 - 10:38
    Желающим похудеть
    Я села на диету Дюкана, перешла на сахарозаменители со стевией и сукралозой, долго привыкала ко вкусу, еще в кофе нормально, а в чае сильно чувствуется разница с обычным сахаром.
  • 30.10.2015 - 09:27
    Новинка от Fit Parad!Заменитель сахара на основе стевии с нулевой калорийностью!Пробую новинку и сравниваю,какая разница между Фитпарадом № 1(7) и новым Фитпарадом под № 14+полное описание и разбор
    Доброго Времени Суток Всем! Я давно являюсь поклонницей продукции FitParad и особенно незаменимы стали для меня заменители сахара ,которые выпускает марка Недавно я получила очередную посылку с Новыми Сиропами и решила попробовать новинку Fitparad14 на основе эритритола и стевии Я уже рассказывала…
  • 09.08.2021 - 11:54
    А вы знали, что в Макдаке есть такое блюдо?...И стоит ли оно своих денег? Завтракаю в Маке каждый день, иногда беру эту Чиабатту.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам об одном интересном блюде из Мака, которое, как я поняла, кому-то очень нравится, а кто-то от него далеко не в восторге.
  • 14.07.2021 - 18:40
    Наборчик типа - только отвяжись.
    Здравствуйте! Всем знакомо это чувство, что когда идешь в магазин за достаточно большим объемом покупок, то надо что-нибудь купить и ребенку. А то когда он тебя видит с большой сумкой покупок, а там ничего нет для него, то ты испытываешь чувство неловкости.
  • 05.08.2021 - 21:24
    Несмотря на то, что Почта России внесла свои коррективы - гренки Звезда Белогорья Мегасухарик оказались очень вкусными и сытными!
    Здравствуйте! Думаю, никто не откажет себе в удовольствием похрустеть чем-то вкусным и по возможности еще и полезным. Из более полезных "хрустяшек" мне нравятся корнерсы, но и их иногда хочется чем-то заменить, например Гренками Звезда Белогорья Мегасухарик Волнистые со вкусом сметаны и зелени, о…
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 20.08.2021 - 15:05
    воздушный сладенький мармелад с лёгким нехимическим вкусом - неплохо иногда и такой съесть
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   У нас в городке только где-то в начале 2000х годов стали активно появляться сладости разных фабрик России, Украины. Одно время ещё польские конфеты можно было купить. А вот до того даже не могу припомнить, чтобы было такое разнообразие.
  • 28.07.2021 - 21:02
    Осетинский пирог с сыром и шпинатом от «ВкусВилл»- один из лучших, который мне удалось пробовать! Он вкусный и сытный😋, а к тому же, в нём идеально соблюдён баланс теста и начинки!
    Для того, чтобы попробовать осетинский пирог , необязательно ехать на Кавказ Многие кулинарии пытаются выпекать такое национальное блюдо! Это отличный вариант утолить голод, без особого вреда Всем известны русские пироги:   со сладкой начинкой   с мясом   с капустой   Ранее, на Руси хозяйки…
  • 20.09.2021 - 05:22
    Рисовая лапша Sen Soy с соусом Wok Pad Thai и кунжутом. Вкусно, просто и быстро. А главное не дорого
    Всем привет! Я и мой супруг очень любим лапшу Вок, поэтому часто её заказываем в ресторане и иногда готовим самостоятельно дома. Рисовая лапша Sen Soy с соусом Пад Тай и кунжутом нам показалась очень лёгкой в приготовлении, поэтому когда увидели её на полочке в магазине решили взять на пробу.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.