Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 09:13

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток!

У любого косметического продукта есть основная задача - выполнять заявленную функцию. Но когда на протяжение многих лет одна банка сменяет другую, хочется каких-то дополнительных эмоций от косметики. Так, к функционалу присоединяются эстетика и спецэффекты (они же - интересные технологии).

Наткнувшись случайно на неизвестный мне ранее корейский бренд THE PLANT BASE, я в очередной раз не смогла отказать себе в удовольствии и не попробовать особенно красивый и удивительно интересный крем Nature Solution Blending Moisture Cream.

Технические характеристики:

Полное название: Крем для лица THE PLANT BASE Nature Solution Blending Moisture Cream.

Объем: 50 мл.

Цена: ок. 2500 рублей.

Где купить: косметическая сеть Лэтуаль, различные маркетплейсы.

Упаковка: небольшая, но увесистая баночка, выполненная из толстого полупрозрачного стекла в красивом зелено-желтом оттенке. Не могу не отметить, что сочетание всех элементов в дизайне делает упаковку крайне эстетичной.

Баночка оснащена откручивающейся алюминиевой крышкой, под которой имеется пластиковый ограничитель.

От производителя и состав:

Двухфазный увлажняющий крем, предназначенный для омоложения стареющей кожи, увлажняет, питает и осветляет кожу. Гелевый крем сочетает в себе масляный слой (состоящий из оливкового, арганового и кокосового масел) со слоем крема (состоящий из масла ши, экстракта зеленого чая и 62% экстракта бамбука). Масляный слой оказывает успокаивающее и увлажняющее действие, а кремовый слой укрепляет кожу, борется со свободными радикалами и замедляет старение.Ценность крема состоит в том, что смешивая питательные вещества прямо перед использованием, вы помогаете доставлять богатые и свежие питательные вещества глубоко через вашу кожу, Крем состоит из натурального экстракта бамбука (62%), комплекса растительных ингредиентов, натурального запатентованного антиоксидантного ингредиента INFLAX и ниацинамида для отбеливающего эффекта. Подходит для сверхчувствительной кожи, так как формула не содержит 17 видов вредных ингредиентов, включая парабены, минеральные масла и искусственные ароматизаторы.

Экстракт бамбука (61,79%), глицерин, вода, каприлик/каприловый триглицерид, масло ши, ниацинамид, оливковое масло, масло подсолнечника, дипропилене глиокль, пчелиный воск, церезин, полглицерил-2 стеарат, глицерил Ссеарат, 1-2 - гександиол, гидроксиацетофенон, стеариновый спирт, масло жожоба, глицерил полиакрилат, феноксиэтанол, полиакрилат натрия, диметикон, кокосовое масло, ПЭГ 60 - гидрогенезированное касторовое масло, аденозин, декстрин, динатрия ЭДТА, бутиенгликоль, карамель, экстракт корня лакрицы, экстракт хурмы, экстракт шелковицы, экстракт опунции, масло бергамота, масло цедры апельсина, масло цедры лимона, масло лайма, масло лаванды, экстракт цветов/листьев тмина, экстракт буддлея давида, масло моринги, льняное масло, масло женьшеня, масло кунжута, масло семян чиа, экстракт какао бобоа, масло конопли, масло тыквы, масло гардении, экстракт лилии, экстракт гибискуса, экстракт парфюмерного дерева, масло иланг иланга, экстракт броколли, экстракт грецкого ореха, экстракт черники, экстаркт плодов апельсина, экстракт тыквы, экстракт чайного дерева, экстракт овса, экстракт соевых бобов, экстракт шпината, лактобактерии/фильтрат ферментированного экстракта соевых бобов, масло герани, маслая шалфея, сандаловое масло, экстракт плюмерии, минеральные соли, масло полевой мяты, масло листьев, кореня, стебля кипариса, масло лаванды, токоферол, масло ладанника, бензоат натрия, сорбат калия, лимонная кислота.

Цвет: кремовый.

Аромат: характерное эфирное сочетание лаванды, цитруса и пряных трав, но интенсивность аромата низкая, поэтому это никак не отвлекает.

Консистенция: однородная, кремовая и весьма легкая на первый взгляд, но при распределение это насыщенная текстура. Даже чуть масляная, но без характерной жирности.

О коже

1. Сухая, чувствительная.
  2. Атопический дерматит со всеми его причудами.
  3. Склонна к аллергическим реакциям.
  4. Присутствуют сальные нити, неравномерный тон, большая склонность к закупорке пор по причине густого себума и узких пор.

Способ применения:

"Мы считаем, что если ингредиенты друг с другом не взаимодействуют, то они дольше остаются свежими, а значит, эффективными. Перед первым использованием вы смешиваете эти два слоя и получаете свежий крем!"

Перемешайте крем с помощью лопатки. Нанесите небольшое количество крема массажными действиями после очищения и тонизирования.

Собственно, в использование крема нет ничего необычного, за исключением того, что перед первым использованием обе фракции необходимо смешать до однородной консистенции.

Мой тип кожи позволяет использовать крем и в утреннем, и в вечернем уходе, но, думаю, что для большинства это вечерний вариант.

Результат:

Плюсы:

1. Крем THE PLANT BASE Nature Solution Blending Moisture Cream выраженно увлажняет и коже, которая может испытывать дискомфорт от ощущения стягивания, крайне хорошо. Имея кожу, которая достаточно быстро начинает шелушиться, если ей не достает увлажнения, отмечу, что за месяц регулярного использования, моя кожа даже и не думала запустить этот процесс.

2. Обилие масел в составе просто не может не дать насыщенное питание, которое обволакивает кожу, образуя невесомую и комфортную защитную пленку.

3. Продукт великолепно смягчает, кожа становится очень гладкой и перестать трогать ее невозможно.

4. Отдельно хотела бы отметить, что, несмотря на наличие эфирных компонентов, средство не раздражает чувствительную кожу.

5. Крем очень приятный в использование. Впитывается он не за пять секунд, разумеется, и оставляет небольшой блеск, но хуже от этого не становится. Кроме того, он провоцирует воспаления и закупорку пор, а еще спокойно контактирует с декоративной косметикой.

6. Расход абсолютно средний и мне такой баночки хватит на 1,5 - 2 месяца регулярного использования, так как единоразовая "порция" крема у меня не маленькая.

Минусы:

1. Не обнаружила.

Продукт спокойно подойдет и другим типам кожи, но, скорее всего, исключительно для вечернего использования.

Крем THE PLANT BASE Nature Solution Blending Moisture Cream достойный кандидат для ухода за сухой кожей, которой вечно мало (думаю, что обладатели таковой понимают о чем я говорю).

Всем интересных продуктов!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
Интересное оформление)
Результат есть на фото)
Вот это консистенция! 👍
Я пока ничего подобного не встречала😱
  • Всем привет! Недавно открыла для себя новый крем для лица Nature solution blending moisture cream от корейского производителя: К слову сказать корейскую косметику я люблю, умеют заразы делать качественную косметику и этот крем не оставил меня равнодушным!
  • Всем доброго времени суток! Мое знакомство с корейской косметикой началось в 2014 году, когда моя дочь прилетела из Сеула и привезла свои восторги об уровне медицины в Южной Корее и особенно в области косметологии, а также достаточно много видов косметических средств.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 17.04.2021 - 20:44
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 05.04.2021 - 10:04
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 17.03.2021 - 21:50
    Как я рада, что такой крутой крем стоит копейки и доступен любому! На уровне дорогих для меня корейцев. Питательный, восстанавливающий и защитный крем с восхитительным составом. Все нюансы использования на комби коже с проблемными порами.
    Этот крем я увидела в инстаграм у блогеракосметолога, которому я очень доверяю в плане ухода. Всё грамотно и по полочкам. Увидела еще осенью, когда у меня и косметики было мало для холодов (осень-зима самый проблемный период для моей кожи, перемена погоды, ветер, мороз и отопление.
  • 26.04.2021 - 13:43
    Пузырьковый крем для лица с богатейшим составом! Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream! Все в нем прекрасно, если бы не одно но😫 поэтому использую его не так, как советует производитель!
    Здравствуйте!   Пузырьковой маской уже никого не удивишь. Если первой ее стала производитель Elizaveccа, то потом подтянулись другие корейские бренды, которые захотели попасть в пузырьковую волну популярности) Но, когда я увидела пузырьковый крем для лица, то очень удивилась Как крем может быть…
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 10.05.2021 - 12:11
  • 21.05.2021 - 23:26
    Необычная консистенция и замечательный результат. Достойный крем с ретинолом по доступной цене.
    Всем доброго времени суток.   Не за горами уже мои 30 лет, поэтому я стала задумываться о средствах с ретинолом в составе. Ретинол считается чуть ли не молодильным яблочком. Аптечный уход с ретинолом я уже успела попробовать, поэтому решила попробовать корейский.