Опубликовано 7 Июль, 2021 - 10:09

один раз
    80 - 140 рублей

После неудачного опыта с желтой, отбеливающей маской из этой же линейки ( отзыв здесь) мне было как-то страшновато пробовать последнюю, оставшуюся у меня маску от Banobagi. Но не выбрасывать же её? И я решила рискнуть, все таки два других варианта были вполне удачными.

Из четырёх имеющихся, пока мне больше всего понравилась зелёная, успокаивающая ( отзыв здесь). Синяя тоже неплохая ( отзыв здесь), меня в ней только липкость смутила.

А сегодня буду пробовать подтягивающую маску, для моей возрастной кожи такие как раз нужны.
Вот она - витаминная тканевая лифтинг-маска BanoBagi Vita Genic Lifting Jelly Mask.

Место покупки: Л’этуаль

Цена: 89 рублей со скидкой (169 рублей без)

Объём: 30 мл

Страна производства: Корея

Так как я уже довольно давно покупала эти маски, к тому же ещё и по акции какой-то, они мне обошлись не очень дорого. Но и сейчас цены на них не высокие, я нашла и по 90 рублей, и по 120 рублей и по 140. По-моему вполне обычная цена на тканевую маску.
Правда в Л’Этуаль их сейчас нет в наличии, но вот в других ИМ они попадаются.

Подобных масок я насчитала семь разных видов. Я попробовала из них четыре, но есть ещё с розовой, фиолетовой и темно-зелёной капсулой. Друг от друга они отличаются основным компонентом и своим действием на кожу.
А ещё у марки BNBG есть и фольгированные маски в похожих пакетиках, мне их тоже интересно попробовать.

Описание:

Витаминная тканевая лифтинг-маска с ниацином BanoBagi Vita Genic Lifting Jelly Mask содержит мощный витаминный комплекс и способствует эффективному обновлению кожи.
Средство интенсивно увлажняет, насыщает витаминами и макроэлементами, стимулирует синтез коллагена и эластина, тем самым повышает упругость кожи, способствует разглаживанию морщин и уменьшает глубину заломов.
Эссенция, которой пропитана маска запускает процесс регенерации внутри клеток и стимулирует кровообращение, улучшает метаболизм в тканях. Успокаивает раздражения, снимает покраснения и регулирует работу сальных желез.
Маска помогает осветлить нежелательную пигментацию, устраняет следы пост-акне и делает кожу сияющей и здоровой. Заметно выравнивает тон кожи и улучшает цвет лица.

Мне нравится оформление у этих масок - цветная глянцевая капсула на матовой обложке вызывает ассоциации с чем-то медицинским, полезным.
Вроде бы ничего особенного, но меня такой дизайн привлекает. Из всех четырёх масок именно красная - самая яркая.

На обратной стороне упаковки есть немного текста и картинок - описание, способ применения и состав на корейском и английском языках. Так же имеется и небольшая наклейка с переводом.
У всех этих масок от BNBG специальные насечки для открывания находятся снизу, что встречается не так часто. У меня никаких проблем из-за не возникло, маска открылась с первой попытки.

Состав у маски, хоть и не полностью безопасный, но вполне приятный. В нем и правда содержится много различных витаминов, что не может не радовать. Каких-то явно опасных ингредиентов нет, правда сайт проверки выделил красным кружочком витамин А (Retinyl Palmitate) - посчитал его опасным.

Я не особо люблю этот компонент, но если он в составе в небольших количествах, то отношусь спокойно.

И знаю, что многие его просто обожают.

Витамин А (Ретинол) - ускоряет процессы регенерации клеток в эпидермисе, даёт эффект лифтинга, повышает упругость и эластичность тканей, борется с сухостью и шелушениями, обладает лёгким осветляющим действием.

А вообще, такой насыщенный витаминами состав мне не часто попадается у тканевых масок, да и многие уходовые продукты не могут таким же похвастаться. Здесь есть:

Витамин В3 (Ниацинамид)- способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, оказывает согревающее действие и улучшает микроциркуляцию крови, осветляет.

Витамин Е (Токоферил Ацетат) - помогает улучшить структурную целостность кожи, оказывает омолаживающий эффект.

Витамин B5 (Пантенол) - стимулирует восстановление целостности кожных покровов, снимает покраснения и раздражение, обладает ранозаживляющими свойствами.

Витамин B7 (Биотин) - помогает улучшить структурную целостность как кожи, оказывает омолаживающий эффект.

Витамин С ( Аскорбил Фосфат Натрия) - обладает выраженным антиоксидантным действием, эффективно защищая кожу от повреждений ультрафиолетовым излучением, инициируют выработку собственного коллагена, способствуют повышению эластичности, упругости и увлажненности кожи, помогают затормозить процесс гликации (склеивание волокон коллагена глюкозой), который приводит к раннему увяданию кожи, уменьшает пигментные пятна и постакне, выравнивает цвет лица и придает коже здоровое сияние.

А ещё в составе я нашла парочку полезных растительных экстрактов ( брокколи и опунция) и несколько других полезных компонентов - аденозин, аргинин и гиалуроновая кислота.

Экстракт опунции - фрукт, также известный как "колючая груша". Разглаживает морщинки, восстанавливает кожу, борется с мимическими морщинками, мягко питает и смягчает.

Меня состав этой маски вполне устраивает.

Способ применения здесь самый обычный. Вы просто очищаете лицо, ещё желательно протереть его тонером ( я так и делаю), а потом аккуратно распределяете маску. Держать её нужно 10-20 минут. Смывать оставшуюся на коже эссенцию не обязательно, лучше просто подождать, пока она впитается. А вообще смотрите по ощущениям - я, в последнее время, после некоторых масок стала умывать лицо. И сегодняшняя не исключение.

Моя кожа сейчас:

Она у меня возрастная (39 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная. Постоянно требует увлажнения.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Запах: легкий, приятный, цветочно-фруктовый. Каких-то конкретных ассоциаций не вызывает, но мне нравится.

Лекало: очень удачное, оно тонкое, мягкое, почти прозрачное, но при этом эластичное и крепкое. На упаковке написано, что оно состоит из 100% хлопка.

Прилегает лекало к коже отлично - главное выгнать из под него все пузырьки. С такой основой можно без проблем ходить и заниматься домашними делами, маска никуда не сползёт и не будет оттягивать кожу - основа тонкая и лёгкая.

По размеру маска подошла на мое лицо просто отлично! Не пришлось ничего подворачивать, отверстия все там где нужно и нормального размера. Складочек практически не осталось, заломов нет.
Вот вроде бы все четыре маски одинаковые, но вот в этой лекало самое удачное.

Пропитано лекало было очень хорошо. Но не смотря на это, в процессе использования с неё не текло и не капало. Даже после использования лекало ещё долго оставалось очень влажным.

Пропитка: она прозрачная, без оттенков и вкраплений. Довольно густая, мне чем-то напоминает чуть жидкий гель - и правда как будто желейная. Капля растекается, но медленно.
Такая пропитка мне нравится, она не подтекает в процессе, да и ощущаются вполне комфортно.

Впитывается она не сразу, но довольно быстро, пару минут нужно будет подождать.
Что мне не очень понравилось - после маски остается заметная липкость, которая не исчезает даже через время. При желании можно закрыть эту липкость кремом, но так как мне нужно было делать макияж, я просто через часик умылась. Побоялась, что косметика не так хорошо ляжет.

Раньше я нормально относилась к липкости и просто закрывала ее кремом, сейчас же мне прощу умыться и не мучится. И если и вы не любите липкость на коже, то эта маска вам скорее всего не понравится.

Неприятной пленки после маски нет, но кожа немного блестит.
В упаковке пропитки осталось довольно много, я никуда наносить её не стала - как раз из-за липкости. Пришлось просто вылить.

Эффект: сегодняшняя маска у меня подтягивающая, поэтому я ждала от неё именно такого результата. Но, честно признаться, ничего особенного не увидела.
- маска слегка уплотнила кожу. Но это не какой-то прям явно выраженный эффект. Просто лицо стало выглядеть чуть более гладким и упругим. Разница «до» и «после» минимальна.

А вот в плане увлажнения мне она понравилась уже больше.

- маска хорошо увлажнила кожу! Мне хватило этого эффекта на весь день Я не чувствовала ни сухости, ни стянутости, даже не смотря на то, что умылась после её использования.

Я думаю и для сухой кожи эта маска подойдёт.

- маска делает кожу чуть более сияющей! Правда из-за этого сияния поры стали заметней. Так что даже не знаю, радоваться такому эффекту или не стоит…

Никакого выравнивания тона, а тем более осветления я не заметила. Мне, уж если честно, в этом плане кожа «до» даже чуть больше нравится.

Вывод: я не могу сказать, что витаминная тканевая лифтинг-маска BanoBagi Vita Genic Lifting Jelly Mask меня чем-то удивила.
Да, мне понравилось лекало маски, а так же состав и аромат.
Но эффект от неё довольно слабенький, лучше всего я почувствовала увлажнение от неё, а не лифтинг. Я, конечно, и не ждала, что маска избавит меня от морщин ( это просто невозможно), но хотелось бы более заметного антивозрастного эффекта.
Может если сделать эти маски курсом, то разница будет более явной, но вот после одного использования больших изменений нет.
Для меня эта маска больше увлажняющая, такая неплохая, базовая. Попробовать можно, но повторять не хочется.
Надеюсь что ваши покупки окажутся более удачными!❤️

Достоинства
  • Кожа чуть более упругая и гладкая
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобное лекало
  • Хороший состав
Недостатки
  • Липкая
  • Не выравнивает тон
  • Слабый эффект
Valexiyaрекомендует
07.07.2021
Хорошо, что увлажняет. Да и учитывая полезные компоненты в составе хочется верить, что пользу коже маска все же приносит)))
10.07.2021
Да, вполне возможно, что если пройти её курсом, то и результат будет лучше.)))
07.07.2021
Лекало действительно отличное! Даже по фотографии видно, как хорошо и аккуратно покрывает лицо.
10.07.2021
Да, вот это мне в ней больше всего понравилось! За такую цену они обычно похуже бывают.)))
07.07.2021
Симпатичное оформление и лекало хорошее, жаль, что эффект так себе
10.07.2021
Может эти маски курсом надо делать, чтобы эффект заметней был…
07.07.2021
После прочтения отзыва сделала вывод, покупать не буду Wink
10.07.2021
Да, много не потеряете.))) Сейчас такой выбор, можно и поудачнее найти.
07.07.2021
лекало и правда хорошее, состав богатый, в целом хорошая маска! Wink
10.07.2021
Да, неплохая, особенно за свою цену.)))
07.07.2021
Ну не самый лучший вариант. Буду знать.
10.07.2021
Такая, средняя я бы сказала, но и стоит не дорого.)))
Можно конечно попробовать))))
10.07.2021
Один раз точно можно, чтобы понять, подходит вам или нет.)))
Что ж...красную значит вычёркиваем из списка Laughing out loud Нет желания пробовать такую))
10.07.2021
Да, сейчас такой большой выбор масок - можно и поудачнее вариант найти.)))
Состав порадовал)
Да, очень богатый!)))
07.07.2021
Лекало хорошее, вот этого конечно мало для маски, охото результата
10.07.2021
Да, если уж заявлен лифтинг, то хоть немного он же должен быть.)))
07.07.2021
Не не, брать не буду. Липкости в жару боюсь очень, кажется что может кожа ещё более жирной стать
10.07.2021
Да, я вот сейчас тоже если маска липкая - смываю остатки. И правда летом это не самое приятное ощущение.)))
Красивое оформление, жаль, что столько недостатков
10.07.2021
Меня эти маски именно своим внешним видом и привлекли.)))
07.07.2021
давно не заглядывала в Лэтуаль, интересно что у них там нового))
10.07.2021
Да я сама сейчас редко захожу - запасов пока хватает.)))
хорошая масочка
10.07.2021
За свою цену, да.))) Хоть и недостатки нашлись.
07.07.2021
А я купила себе зелёную и убрала в запасы ☺
10.07.2021
Вот зелёная мне больше всего понравилась!))) Надеюсь и вы её оцените.
07.07.2021
Хорошие маски у этой марки
10.07.2021
Да, со своими особенностями, конечно, но неплохие.)))
07.07.2021
неожиданно заинтересовал такой дизайн упаковки маски ) так сочно и витаминов как будто бы много в них )))
10.07.2021
Судя по составу их там действительно не мало.))) А дизайн и мне такой нравится, вроде просто, но притягивает взгляд.)))
07.07.2021
Если до лучше, чем после, то такая маска точно не нужна)
10.07.2021
Я все же надеюсь, что такой витаминный состав хорошо повлиял на кожу, хоть внешне этого не заметно.)))
07.07.2021
Интересные маски в плане упаковки)) И лекало класс.
Увлажнила , это это уже хорошо))
10.07.2021
Вот лекало мне больше всего в ней понравилось - удачное!)))
Не покупала такую маску
10.07.2021
Один раз можно на пробу взять, вдруг она вам даже лучше подойдёт.)))
07.07.2021
Если есть увлажнение и хороший состав, уже стоит попробовать)
10.07.2021
У неё и лекало ещё очень удачное.)))
Вот липкость всегда смущает Sad
Особенно летом, да.)))
07.07.2021
Ну хоть что-то делает)) и не оказалась бесполезной)
10.07.2021
Да, я надеюсь что такой богатый состав и пользу для кожи принесёт.)))
Замечательный эффект Smile Захотелось опробовать на себе
10.07.2021
Попробовать точно можно! Состав у маски хороший и лекало удачное.)))
Хорошая, я бы попробовала, дизайн все же у них прикольный!)))
10.07.2021
Это да, меня они сразу привлекли своим внешним видом.)))
08.07.2021
завидую способности так идеально распределять маски на лице)
10.07.2021
Да это видно потому, что я их много лет делаю.))) Видела как то видео, как мужчина маску на лице распределял - просто без единой складочки, вот кто профессионал в этом деле!))))
познакомиться с маской интересно
10.07.2021
Да, попробовать её точно можно!)))
08.07.2021
Приятная масочка. Да, мы ждем от масок чудес, но такое редко бывает
10.07.2021
Это точно!))) Но раз уж написано лифтинг, а не увлажнение, то хотелось бы хоть небольшого антивозрастного эффекта.)))
08.07.2021
У Вас так много масочек всяких😍
10.07.2021
Да, это все запасы мои не заканчивающиеся.))) Я сейчас и не покупаю их практически.
09.07.2021
Стоит взять, увлажнение заметное
10.07.2021
Да, ради увлажнения можно!))
Не встречала такие ранее. Оформление очень классное
10.07.2021
И мне понравилось, из-за него и взяла.)))
09.07.2021
Такую у них не покупала) Не верю в ретинол в таких минимальных количествах))
10.07.2021
Может если курсом их сделать, результат будет получше.)))
18.07.2021
Хороший вариант маски
  • 17.12.2018 - 18:28
    После такой маски ЛУЧШЕ НЕ ЦЕЛОВАТЬСЯ)) Почему так и что там с увлажнением?
    Привет всем! Маска маске рознь, а ведь дополнительное увлажнение кожи особенно в зимний период так нужно! Разочаровавшись в подобном продукте российского производства , я решила побаловать себя корейской маской (практически за те же деньги!).
  • 07.04.2020 - 01:39
    Знакомство с BANOBAGI, взяла в Летуаль, но нашла где можно купить вдвое дешевле! Фото До и После, подробно о результате.
    Доброго всем дня! Скидки 50 в Летуаль обычно ведут меня к спонтанным покупкам. Тканевые маски понятное дело часто попадают в довесок к основным покупкам. Не могу сказать, что маски делаю супер часто, но люблю когда хотя бы несколько есть под рукой.
  • 29.07.2017 - 19:23
    ☆ Отбеливающая тканевая маска для ровного тона кожи ☆ Избавит от надоедливых веснушек, пигментных пятен и покраснений ☆
    Сегодня я не представляю свой уход за лицом без тканевых масок. Меня настолько впечатлили корейские маски BanoBagi, что я решила опробовать всю линейку их "Витаминок" и в этом отзыве речь пойдет об "Отбеливании"     Описание и характеристики Тканевая маска BanoBagi приехала ко мне в индивидуальной…
  • 25.12.2020 - 16:30
    Для того что бы немного подзарядить кожу и придать ей сияние, ну и надеюсь витамины ей тоже достались
    Те, кто уже читал мои отзывы знают как я люблю использовать тканевые маски в уходе за лицом )) Наконец у меня появилось больше свободного времени и я разобрала свои "запасы" разложив все скопившиеся у меня маски по марками, что то вроде "наборов" по уходу за кожей.
  • 06.02.2019 - 20:38
    Жемчужная осветляющая маска с экстрактом шелка Banobagi Silk Pearl Injection Mask. Правда ли в составе содержится жемчуг и какой эффект даёт маска?
    Каждая девушка обожает делать тканевые маски, ведь они придают коже моментальный тонус, увлажнение и успокаивают любые раздражения. Вот и я, перепробовав множество масок хочу порекомендовать ту, которая завоевала мое личное первое место среди других подобных средств.
  • 12.02.2019 - 22:26
    Нежная медовая
    Всем привет! С маркой Banobagi знакома давно (были и обычные тканевые маски и фольгированные), и вдруг в ИМ Подружка появились новые маски- серебряная и золотая(т.е. Banobagi Gold Propolis Injection Mask). Стоимость на момент покупки- 159 руб.
  • MKH аватар
    19.02.2019 - 19:49
    Увлажняющая маска из этой серии – мой фаворит, а что на счет этой?
    Являясь абсолютным фанатом другой маски из этой серии увлажняющей (я ее правда скупаю пачками и считаю одной из лучших увлажняющих) , я не могла не обратить внимание на остальные маски из данной серии Injection Mask. Во время очередной закупки решила помимо увлажняющих взять на пробу эту.
  • 20.04.2021 - 10:23
    На что способно Королевское желе на коже 40+ ➡️ кожа ДО/ После. Обзор бюджетной корейской Тканевой маски для лица MJ Care Royal Jelly Mask
    Ну что же, от меня обзор очередной тканевой масочки) Место покупки: Южный двор Цена: 45 рублей Производство: Корея Вообще, удивительно, что в магазине не представлена вся серия масок.
  • 28.04.2018 - 14:41
    Мой отзыв на необычную маску Jeju Sandorong Jelly Mask Skin79 для жирного типа кожи. Мало мне мало
    Представляю Вашему вниманию очередное корейское бьюти-средств по уходу за кожей - тканевая маска Jeju Sandorong Jelly Mask от бренда Skin79 . Уже всем привычная стандартная упаковка корейских тканевых масок.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 15.08.2021 - 12:46
    Бюджетная тканевая маска из соседней аптеки с лошадиным маслом от Skinapple🐎
    Я очень люблю тканевые маски и часто покупаю их, когда вижу что-то интересное. Так было и с тканевой маской для лица Skinapple Horse Oil с лошадиным маслом. В ней меня привлёк яркий дизайн и её цена. Стоила данная маска 24 рубля. Корейская маска за 24 рубля, грех не попробовать.
  • 07.07.2021 - 18:20
    Маска с лимончиком на коже с постакне. Много фото
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён тканевой маске для лица BeauuGreen Clarifying lemon essence mask очищающей с экстрактом лимона. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 30.07.2021 - 12:42
    Тканевая маска Mizon с приятным ароматом роз❀Отлично увлажняет и придаёт мягкости коже. Фото До и После! Но, без минусов не обошлось❀
    Всем привет! Тканевые маски мне нравятся своим быстрым эффектом. Если маска хорошая, то кожа после неё становится ровной, невероятно гладкой и мягкой. Увлажнение на столько достаточно, что даже вечером не хочется наносить крем.
  • 03.09.2021 - 15:29
    Корейская маска с лошадиным маслом в составе!🐎 Удобная в использовании, но совсем не идеальная! 🐎
    Что-то я совсем забросила свои тканевые маски, некогда было, и сейчас понимаю что зря - моя кожа так привыкла к дополнительному уходу, что прям заметно по ней, что чего-то не хватает.Поэтому с удовольствием возвращаюсь к своим масочкам и теперь буду писать о них почаще.
  • 25.06.2021 - 12:06
    🌿 Глубокое увлажнение без липкости 🌿
    Всем доброго времени суток.В своем новом отзыве я хотела бы поведать вам про тканевую маску для лица с алоэ от бренда "Holika Holika ".   Внешний вид : Масочка и ее друганы прибыли ко мне в картонной коробке с именным скотчем, что значительно снижает риски от вскрытия на почте.
  • 31.08.2021 - 09:36
    Чуть ли не единственная тканевая маска, где мне полностью лекало подошло, плюс тонкая и здорово увлажняет
    С недавних пор полюбила разнообразные маски для лица. И пробую и тканевые, и мазюкалки, и пленки и тд И одна из любимых тканевых масок стала - маска для лица с экстрактом улитки от Snailbloom Основная информация про маску: Полное наименование: Увлажняющая тканевая маска с муцином улитки Intensive…
  • 07.08.2021 - 16:34
    Маска с отличным лекалом и хорошим результатом.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Люблю тканевые маски и часто себя балую новинками. Каждый раз, увидев в магазине новую маску, не могу пройти мимо, хоть у меня их очень много и не успеваю даже использовать. Согласна с мнением многих девочек, что тканевых масок много не бывает.
  • 24.06.2021 - 14:32