Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 14:57

один раз
    80 - 169 рублей

И снова я с тканевой маской (да ещё и не одной) и снова с корейской. Вот эти масочки от бренда BANOBAGI как раз из моих все никак не заканчивающихся запасов. Наконец-то пришло их время.

Две попробовала, ещё пара осталась!
Об одной из них, кстати, я уже писала, правда очень давно - больше года назад. Это была маска с зеленой капсулой, у меня их почему-то оказалось две штуки - успокаивающей ( отзыв здесь). Она оставила приятные впечатления и тогда и сейчас, поэтому и от остальных я жду того же.

И сегодня я хочу рассказать ещё об одной - увлажняющей тканевой маске для лица BANOBAGI Vita Genic Jelly Masks Hydrating.

Место покупки: Л’этуаль

Цена: 89 рублей со скидкой (169 рублей без)

Объём: 30 мл

Страна производства: Корея
Я покупала эти маски довольно давно, да ещё и по скидке, поэтому и цена такая выгодная получилась. Сейчас они стоят чуть дороже, от 120 до 140 рублей за штучку. На мой взгляд, вполне адекватная цена за маску.
Единственное, в Л’Этуаль их сейчас нет в наличии, но вот в других ИМ они попадаются.

В линейке таких масок я насчитала семь разных видов. У меня четыре, но есть ещё с розовой, фиолетовой и темно-зелёной капсулой. Все они отличаются основным компонентом и своим действием на кожу.
Так же у марки BNBG есть и фольгированные маски в похожих пакетиках, мне их тоже интересно попробовать.

Описание:

Увлажняющая тканевая маска BanoBagi Vita Genic Hydrating Jelly Mask содержит комплекс из 9 витаминов.
Средство интенсивно увлажняет и способствует удержанию влаги внутри клеток. Эссенция, которой пропитана маска, насыщает кожу полезными компонентами, запускает синтез собственного коллагена, повышает упругость и эластичность.
Маска защищает кожу от негативного влияния внешних факторов окружающей среды, способствует обновлению клеток.
Средство оздоравливает кожу, способствует осветлению пигментных пянет, следов пост акне. Успокаивает раздражения, снимает воспаления и устраняет покраснения.
Маска заметно улучшает цвет лица, оказывает легкий эффект лифтинга, придает коже здоровое сияние.

В первую очередь, эти маски привлекли меня своей необычной формой и минималистичным, но приятным дизайном. Вот на такое оформление я чаще всего обращаю внимание.
Пакет, в котором находится маска плотный и матовый, а вот капсула, которая на нем изображена, наоборот глянцевая.

С обратной стороны можно найти немного текста и картинок - описание, способ применения и состав на корейском и английском языках. Имеется и небольшая наклейка с переводом.
У этой маски специальные насечки для открывания находятся снизу, что встречается не так часто. Но из-за этого никаких проблем не возникло, маска открылась с первой попытки.

Состав очень даже приятный, как и обещалось в описании, здесь действительно есть витамины, что не может не радовать. Каких-то явно опасных ингредиентов нет, единственное сайту не понравился витамин А (Retinyl Palmitate). Я тоже не большая любительница этого компонента, но если он в небольших количествах, отношусь спокойно.

Знаю, что многие его просто обожают.

Витамин А (Ретинол) - ускоряет процессы регенерации клеток в эпидермисе, даёт эффект лифтинга, повышает упругость и эластичность тканей, борется с сухостью и шелушениями, обладает лёгким осветляющим действием.

В остальном же, все хорошо. Такой замечательный состав мне не часто попадается у тканевых масок. Даже в хороших уходовых продуктах на столько витаминный состав попадается не часто. Здесь есть:

Витамин С (Ascorbic Acid) - обладает выраженным антиоксидантным действием, эффективно защищая кожу от повреждений ультрафиолетовым излучение, придает коже здоровое сияние.

Витамин В3 (Ниацинамид) - способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, осветляет.

Витамина B2 (Рибофлавин) в уходе за кожей дает хороший цвет лица, лечит воспеления.

Тиамин (Витамин B1) - разглаживает морщины, улучшает тургор, повышает эластичность, борется с акне.

Витамин B7 (Биотин) - помогает улучшить структурную целостность как кожи, оказывает омолаживающий эффект.

Витамин B9 (Фолиевая кислота) - регенерирует, снимает раздражения, борется с акне.

Витамин B5 (Пантенол) - стимулирует восстановление целостности кожных покровов, снимает покраснения и раздражение, обладает ранозаживляющими свойствами.

Витамин Е (Токоферол) - помогает улучшить структурную целостность кожи, оказывает омолаживающий эффект.

Настоящий витаминный комплекс для лица! А кроме этого есть и пара просто нужных и полезных в уходе за кожей компонентов - аденозин, аллантоин и гиалуроновая кислота.
На мой взгляд, состав просто супер!

Способ применения здесь такой же как и у большинства тканевых масок. Нужно очистить лицо, желательно протереть его тонером ( я всегда так делаю) и сверху аккуратно распределить маску. Держать 10-20 минут. Смывать оставшуюся на коже эссенцию не нужно, просто подождите, пока она впитается.

Моя кожа сейчас:

Она у меня возрастная (39 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная. Постоянно требует увлажнения.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Запах: свежий, легкий, сладковатый. Быстро выветривается. Меня вполне устраивает.

Лекало: мне оно понравилось - тонкое, мягкое, полупрозрачное, но при этом эластичное и крепкое. Согласно пометкам на упаковке оно состоит из 100% хлопка.

Прилегает лекало к коже отлично, с ним спокойно можно ходить и заниматься домашними делами, с лица оно не сползёт, а из-за своей легкости не будет оттягивать кожу.

Основа хорошо подошла на мое лицо по размеру, правда по краям пришлось совсем чуть-чуть подвернуть. Отверстия на своих местах, разве что для рта большевато, складочек практически нет.

Единственное, после использования на коже остались заломы, но быстро исчезли.

Пропитано лекало было просто отлично - эссенции не пожалели. Пока я распределяла маску ( и фотографировала её в руках) жидкость с основы даже подтекала немного. Но вот в процессе использования с неё уже не текло и не капало. Даже после использования лекало все ещё оставалось очень влажным.

Лекало такое влажное, что даже через пол часа не высохло.
Пропитка: она прозрачная, без оттенков и вкраплений. Густая, напоминает сыворотку или чуть жидкий гель - действительно желейная. Капля растекается медленно.
Я такие пропитки люблю, они не подтекают в процессе и комфортно ощущаются.

Впитывается она не моментально, но довольно быстро. Оставляет после себя заметную липкость, которая не исчезает даже через час. Я закрыла её сверху своим кремом для лица, но можно было и умыться даже.

Такой легкий гель-желе.
Я спокойно отношусь к липкости, но здесь её было многовато ( хотя вот с этой супер-липкой маской все равно не сравниться).
Если вы не любите липкость на коже, то эта маска вам вряд ли понравится.
Так же, кожа после маски заметно блестит, но без неприятной пленки.

В упаковке жидкости осталось довольно много, я попробовала нанести её на руки, по прилипала ко всему и вылила остатки в раковину.

Пропитки много, но липкость от неё мне не нравится.
Эффект: так как маска заявлена как увлажняющая, я в первую очередь ждала от неё именно этого. И здесь она меня не подвела!
- маска отлично увлажняет кожу! Вот просто никаких вопросов. Мне хватило увлажнения на весь день ( а по ощущениям даже и на следующий). Я не чувствовала ни сухости, ни стянутости и если бы не липкость, обошлась бы и без дополнительного ухода.

Я думаю и для сухой кожи эта маска подойдёт.

- маска немного успокаивает кожу и слегка выравнивает тон! Мелкие покраснения стали не так заметны, да и мой природный розовый оттенок кожи стал чуть менее выражен. Кожа даже как будто чуть светлее стала. Но мне кажется, что с большими покраснениями маска справится уже не так хорошо.

- кожа становится свежей и сияющей! Да, сияния на мой взгляд многовато, но под кремом оно становится уже не таким ярко выраженным. Но вот в общем, кожа после маски выглядит ухоженной и здоровой, мне нравится!

Вывод: увлажняющая тканевая маска для лица BANOBAGI Vita Genic Jelly Masks Hydrating оказалась эффективной и свои обещания выполнила, поэтому я буду рекомендовать её к покупке!
У неё замечательный состав, приятный аромат и хорошее лекало.
Но лично мне не очень понравилось ощущение липкости и слишком выраженный блеск на коже, а так же заломы, которые маска оставляет.
Если бы мне не с чем было сравнить эту маску, я бы поставила ей все пять звёзд. Но вот другая, с зелёной капсулой мне понравилась больше ( на днях как раз её сделала), поэтому бал все же сниму. Но вам попробовать её рекомендую!
О своей покупке не жалею и мне очень интересно попробовать и сравнить два оставшихся варианта!
А вам желаю самых приятных, удачных и выгодных покупок!❤️

Достоинства
  • Кожа свежая и красивая
  • Много пропитки
  • Приятный запах
  • Удобное лекало
  • Успокаивает кожу
  • Хороший состав
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Оставляет блеск и липкость на коже
  • Остаются заломы
Valexiyaрекомендует
04.06.2021
Хорошая маска, возможно попробую)
09.06.2021
Да, она не плохая, увлажняет отлично!)))
04.06.2021
отличный результат, жаль, что липкость все же оставляет
09.06.2021
Да, есть немного.))) Хотя нет, много. Мне этот момент тоже не понравился.)))
04.06.2021
Если бы не липкость, то вообще идеальная маска)
Согласна!)))
Беру на заметку)
Приятная масочка)
09.06.2021
Да, липковата немного, а в остальном хорошая.)))
Моя подруга как раз на днях такой пользовалась...слово в слово сказала, что липкая и заломы остаются. Жалко, что без этого не обошлось, потому что ощущения коже она дарит приятные...
09.06.2021
Рада, что наши мнения совпали.)))) Я вот теперь оставшиеся варианту хочу испытать, вдруг там не будет липкости?)))
Интересная маска, но я не люблю когда липкость остается, мне умыться после такого хочется
09.06.2021
Вот и мне в этот раз захотелось.)))) Обычно я кремом закрываю липкость, но не в этот раз.
04.06.2021
Оформление упаковки очень понравилось, а эффект отличный Wink
09.06.2021
Да, увлажняет она замечательно!)))
Возьму её на заметку )
04.06.2021
Ух какая классная витаминка для кожи! Слёт маскоголиков открыт.)))
09.06.2021
О да, маски очень люблю! Но стараюсь потихоньку сокращать их запасы у себя.))))
Как много сыворотки 😁
09.06.2021
Это да, только жаль, что она липкость оставляет, не очень хочется ей пользоваться.)))
Липкость меня отталкивает((((
09.06.2021
Да уж, и меня тоже, особенно когда она в таких количествах.))))
04.06.2021
Люблю, когда в составе есть пантенол. Такие средства всегда бережно к коже относятся
09.06.2021
О да, у меня сейчас сыворотка на основе пантенола - просто чудесная!
Классная Smile Нужно и себе такую поискать
Тканевые маски часто выручают
09.06.2021
Я их очень люблю, хоть и пытаюсь сейчас уменьшить свои запасы и лишний раз не покупаю.))))
05.06.2021
Ну да, судя по пропитке, увлажнять долго хорошо)
09.06.2021
Да, там и в составе много увлажняющих компонентов!)))
да, надо пробовать! Wink
05.06.2021
Если встречу, то обязательно попробую)
09.06.2021
Она не плохая, советую! Липкая да, но и эффект хороший.))))
Надо попробовать
05.06.2021
Состав действительно впечатляющий! С удовольствием попробую такую маску.
09.06.2021
Да, у тканевых масок такие не часто попадаются! Мне вот состав тоже понравился, а липкость - не очень.))))
Интересные маски. Нужно взять😍
05.06.2021
Не помню пользовалась вроде этими масками, столько уже перепробовала)))
09.06.2021
У меня, если честно, так же.))) Только по отзывам своим и ориентируюсь и то, иногда забываю.))))
05.06.2021
Сколько витаминных составляющих в масочке😊 Мимо такой я точно не пройду!
09.06.2021
Да, состав у неё чудесный! Меня только липкость ее немного смущает.)))
05.06.2021
Не идеальная, но попробовать интересно Wink
09.06.2021
Да, она и на вид необычная и состав у неё чудесный! Один раз точно можно взять.)))
05.06.2021
Эх, если бы без липкости Innocent
09.06.2021
Да, тогда она была бы просто идеальна!))))
Я пробовала эти масочки, мне понравились
09.06.2021
И мне! Правда я пока только две испытала, а красная и желтая ещё ждут своей очереди.)))
05.06.2021
Липкость и заломв тоже не люблю, но вообще эту фирму бы попробовала)
09.06.2021
Меня она тоже почему-то привлекает, да и хвалят этот бренд многие.))))
05.06.2021
Эффект конечно от нее впечатляет, но вот липкость я такую не очень люблю, для меня это существенный минус. Хотя попробовать, конечно интересно, не знакома пока с этим брендом
09.06.2021
У нас этот бренд не часто встречается, но вот в Интернете есть.))) Я надеюсь, что оставшиеся масочки окажутся без липкости! Я тоже не особо её люблю.)))
Упаковка класс, мне бы тоже такую захотелось попробовать!))
Да, привлекательно выглядит.))))
05.06.2021
По сравнению с теми масками что у меня сейчас вспоминаю свои "придирки" к BANOBAGI и понимаю что с удовольствием бы повторила их снова
09.06.2021
Да, если сравнивать с многими масками за ту же цену, эти от BNBG просто отличные! Но я хочу все четыре между собой сравнить. Пока голубая немного проигрывает зелёной.))))
06.06.2021
А у меня в запасах лежат как раз тёмно-зелёная и фиолетовая -- все никак руки до них не дойдут))
09.06.2021
О, очень интересно!)))) У меня они почему-то тоже долго в запасах лежали. Берегла видимо.))))
06.06.2021
Липкость конечно не нравится после масок, но попробовать можно)
09.06.2021
Я обычно липкость закрываю с помощью крема, но здесь её было многовато.))))
06.06.2021
Хорошая маска, я наверно тоже возьму)
06.06.2021
Хочу попробовать такую, лекало классное))
09.06.2021
Да, мне тоже понравилось! И состав замечательный и эффект.))))
07.06.2021
Липкость я переживу ради этих всех плюсов
09.06.2021
Тогда вам она точно понравится!))))
утащила в закладки
17.06.2021
Маски штука хорошая!
18.06.2021
Да, особенно когда эффективной оказывается.)))
31.07.2021
Лекало отличное у маски
31.07.2021
Да, мне тоже понравилось - один из главных плюсов этой маски.))) И увлажняет она, кстати, очень даже неплохо.)))
  • 07.04.2020 - 01:39
    Знакомство с BANOBAGI, взяла в Летуаль, но нашла где можно купить вдвое дешевле! Фото До и После, подробно о результате.
    Доброго всем дня! Скидки 50 в Летуаль обычно ведут меня к спонтанным покупкам. Тканевые маски понятное дело часто попадают в довесок к основным покупкам. Не могу сказать, что маски делаю супер часто, но люблю когда хотя бы несколько есть под рукой.
  • 03.07.2017 - 16:26
    ♥ VitaGenic#3: Ещё одна яркая капсула от Banobagi, но любви с ней не случилось. Наверно слишком избаловалась другими ♥ Увлажнение есть, но какое? ♥ Результат на молодой тусклой коже ♥
    Большой и светлый МУР всем заглянувшим!! Очередная масочка от шикарного бренда Banobagi в моём блоХе Корейские марки сейчас просто на вершине маркетинга, с одной стороны о них не кричат на каждом углу и с огромных экранов, а с другой все знаю что это качество, которым можно верить!!
  • 29.07.2017 - 19:23
    ☆ Отбеливающая тканевая маска для ровного тона кожи ☆ Избавит от надоедливых веснушек, пигментных пятен и покраснений ☆
    Сегодня я не представляю свой уход за лицом без тканевых масок. Меня настолько впечатлили корейские маски BanoBagi, что я решила опробовать всю линейку их "Витаминок" и в этом отзыве речь пойдет об "Отбеливании"     Описание и характеристики Тканевая маска BanoBagi приехала ко мне в индивидуальной…
  • 25.12.2020 - 16:30
    Для того что бы немного подзарядить кожу и придать ей сияние, ну и надеюсь витамины ей тоже достались
    Те, кто уже читал мои отзывы знают как я люблю использовать тканевые маски в уходе за лицом )) Наконец у меня появилось больше свободного времени и я разобрала свои "запасы" разложив все скопившиеся у меня маски по марками, что то вроде "наборов" по уходу за кожей.
  • 06.02.2019 - 20:38
    Жемчужная осветляющая маска с экстрактом шелка Banobagi Silk Pearl Injection Mask. Правда ли в составе содержится жемчуг и какой эффект даёт маска?
    Каждая девушка обожает делать тканевые маски, ведь они придают коже моментальный тонус, увлажнение и успокаивают любые раздражения. Вот и я, перепробовав множество масок хочу порекомендовать ту, которая завоевала мое личное первое место среди других подобных средств.
  • 12.02.2019 - 22:26
    Нежная медовая
    Всем привет! С маркой Banobagi знакома давно (были и обычные тканевые маски и фольгированные), и вдруг в ИМ Подружка появились новые маски- серебряная и золотая(т.е. Banobagi Gold Propolis Injection Mask). Стоимость на момент покупки- 159 руб.
  • MKH аватар
    19.02.2019 - 19:49
    Увлажняющая маска из этой серии – мой фаворит, а что на счет этой?
    Являясь абсолютным фанатом другой маски из этой серии увлажняющей (я ее правда скупаю пачками и считаю одной из лучших увлажняющих) , я не могла не обратить внимание на остальные маски из данной серии Injection Mask. Во время очередной закупки решила помимо увлажняющих взять на пробу эту.
  • 20.04.2021 - 10:23
    На что способно Королевское желе на коже 40+ ➡️ кожа ДО/ После. Обзор бюджетной корейской Тканевой маски для лица MJ Care Royal Jelly Mask
    Ну что же, от меня обзор очередной тканевой масочки) Место покупки: Южный двор Цена: 45 рублей Производство: Корея Вообще, удивительно, что в магазине не представлена вся серия масок.
  • 28.04.2018 - 14:41
    Мой отзыв на необычную маску Jeju Sandorong Jelly Mask Skin79 для жирного типа кожи. Мало мне мало
    Представляю Вашему вниманию очередное корейское бьюти-средств по уходу за кожей - тканевая маска Jeju Sandorong Jelly Mask от бренда Skin79 . Уже всем привычная стандартная упаковка корейских тканевых масок.
  • 07.07.2021 - 10:09
    Рискнула и попробовала!💊 Насыщенный витаминами состав и удачное лекало!💊 Но при этом довольно слабенький эффект!💊
    После неудачного опыта с желтой , отбеливающей маской из этой же линейки ( отзыв здесь ) мне было как-то страшновато пробовать последнюю, оставшуюся у меня маску от Banobagi . Но не выбрасывать же её?
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 15.08.2021 - 12:46
    Бюджетная тканевая маска из соседней аптеки с лошадиным маслом от Skinapple🐎
    Я очень люблю тканевые маски и часто покупаю их, когда вижу что-то интересное. Так было и с тканевой маской для лица Skinapple Horse Oil с лошадиным маслом. В ней меня привлёк яркий дизайн и её цена. Стоила данная маска 24 рубля. Корейская маска за 24 рубля, грех не попробовать.
  • 07.07.2021 - 18:20
    Маска с лимончиком на коже с постакне. Много фото
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён тканевой маске для лица BeauuGreen Clarifying lemon essence mask очищающей с экстрактом лимона. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 30.07.2021 - 12:42
    Тканевая маска Mizon с приятным ароматом роз❀Отлично увлажняет и придаёт мягкости коже. Фото До и После! Но, без минусов не обошлось❀
    Всем привет! Тканевые маски мне нравятся своим быстрым эффектом. Если маска хорошая, то кожа после неё становится ровной, невероятно гладкой и мягкой. Увлажнение на столько достаточно, что даже вечером не хочется наносить крем.
  • 03.09.2021 - 15:29
    Корейская маска с лошадиным маслом в составе!🐎 Удобная в использовании, но совсем не идеальная! 🐎
    Что-то я совсем забросила свои тканевые маски, некогда было, и сейчас понимаю что зря - моя кожа так привыкла к дополнительному уходу, что прям заметно по ней, что чего-то не хватает.Поэтому с удовольствием возвращаюсь к своим масочкам и теперь буду писать о них почаще.
  • 25.06.2021 - 12:06
    🌿 Глубокое увлажнение без липкости 🌿
    Всем доброго времени суток.В своем новом отзыве я хотела бы поведать вам про тканевую маску для лица с алоэ от бренда "Holika Holika ".   Внешний вид : Масочка и ее друганы прибыли ко мне в картонной коробке с именным скотчем, что значительно снижает риски от вскрытия на почте.
  • 31.08.2021 - 09:36
    Чуть ли не единственная тканевая маска, где мне полностью лекало подошло, плюс тонкая и здорово увлажняет
    С недавних пор полюбила разнообразные маски для лица. И пробую и тканевые, и мазюкалки, и пленки и тд И одна из любимых тканевых масок стала - маска для лица с экстрактом улитки от Snailbloom Основная информация про маску: Полное наименование: Увлажняющая тканевая маска с муцином улитки Intensive…
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 24.06.2021 - 14:32