Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 10:26

Привет))

Я в большом восторге от тканевых масок Banobagi, особенно это касается фольгированных и любого бренда. Но эта маска меня подвела... Впечатление о ней осталось не самым лучшим, да и в принципе моё мнение больше оказалось негативным.

• Фольгированная Антивозрастная тканевая маска для лица BANOBAGI Vita cocktail AGE Foil Mask
  • Стоимость - до 170 рублей без скидок
  • Объём - 30 мл.
  • Состав:

Water, Methylpropanediol, Glycerin, Niacinamide, Caprylhydroxamic Acid, Retinyl Palmitate, Thiamine HCl, Riboflavin, Carnitine HCl, Pantothenic Acid, Biotin, Folic Acid, Ascorbic Acid, Tocopherol, Copper Gluconate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Copper Tripeptide-1, Sea Water, Allantoin, Trehalose, Panthenol, Adenosine, Dipotassium Glycyrrhizate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Propylene Glycol, Carbomer, Hydroxyethylcellulose, Hydroxyacetophenone, Chlorphenesin, Tromethamine, Disodium EDTA

Упаковка

Саше с тканью выполнено в виде кармашка, как и другие 6 вариантов масок Banobagi. Стильно и симпатично.

Информация, естественно, указана полностью, но кто ж его там разберёт что написано на самом пакете. Спасибо русификатору, что он есть.

МАСКА:

Мне очень нравятся фольгированные маски за то, что они меня не подводили за 2 года ни разу. Ну, до Banobagi, увы.

Маска состоит из двух частей, накладывать обычно советуют начинать с нижней, хотя мне кажется без разницы, я и так и так делаю.

Маска фольгированная, что автоматом делает её более плотной, не тянущейся. Внешняя сторона визуально фольгированная, внутренняя - мягкая, как обычная ткань. Не просвечивает

Пропитки в ней не мало, у паковке осталось ещё на ладошку точно. Эссенция прозрачная, не мутная, жидкая, не густая, не липкая. Благодаря хорошей пропитке самой маски, к коже лица она прилипает отлично.

Запах практически не ощутим, уловила его только на момент когда доставала маску из саше.

Время - тканевые маски я держу до 30 минут минимум, но возможно кому-то и 15 мин хватает, тут как сами решите.

➜ РЕЗУЛЬТАТ:

Кожа До - была сильно подсушена, проявились шешушения после двух ночей с очень слабым кремом.

От маски ждала увлажнения, и так как у нас эффект анти-эйдж - стоило ждать легкого лифтинга, визуальной упругости кожи.

Впитывание

После снятия маски кожа была не очень и мокрой, хотя саму ткань снимала влажной. Уж незнаю, это так моя кожу влагу пожирала, или же сама эссенция оказалась слабой.

Через пару минут кожа заметно сильно впитала большую часть остатков, всё стало ясно - дело точно в пропитке маски.

Через 15 минут кожа была буквально чиста, лишь слегка смягчена. Хотя визуально казалось, что она вполне напитана увлажнением, и первые полчаса кожа сияла ухоженным видом.

УХОД

Но всё же это рано - судить в первые 20 минут об уходе. Я всегда выдерживаю минимум 1 час до составления мнения об уходе, потому что сначала часто кажется "вау кремик увлажнил мою сухую кожу, вах красота", а через час все шелушения наружу и кожа по ощущению будто натянута (привет стянутость). В случае с этой маской, единственной разочаровавшей меня Banobagi, смысл выждать время очень даже имеет место быть.

• Увлажнение - сначала кажется да, но потом, через час, кожа почти пуста. Стянутость эссенция маски перекрыла, шулешния скрыла, кожа визуально сияет, но это всё пройдёт быстро. Я даже думаю, что решись я нанести в тот день макияж - кожа бы скукожилась и под тональным кремом.
  • Питание - нет, мимо, даже рядом его не было.
  • Мягкость - опять же сначала да, кожа стала мягче и более ровной, свежей, и это сохранилось на пару часов. Однако учитывая сухость кожи "До", пользы это не принесло.

• Шелушения - сначала до нуля скрылись, а через час всё лицо снова в них. Как-то не хорошо(
  • Липкость - нет, у маски легкая водянисто-гелевая текстура, и эссенция впиталась быстро, не намекая на липкость даже в первые минуты.
  • Упругость - кожа гладкая, ровная, упругая, это да. Жаль без прочего ухода это ничего не значит.
  • Матовость - нет, и вот тут прям косяк - через 3 часа со лба и носогубок можно было реально снимать сало ногтями, то есть эссенция всё же провоцирует сальность. Так что куда уж тут до матовости... С другой стороны оно и понятно - нет увлажнения, нет и матта, ну у меня это время работает.
  • Тон лица - никак не изменился.
  • Сияние - да, причём сначала вполне здоровое. А потом лицо стало сиять уже чисто из-за выделения естественного себума.
  • Антивозрастной эффект из обещаний - от масок это лишь лифтинг, пусть даже временный. Но тут это работает в невыгодном свете - гладкость кожи без увлажнения = время и деньги на ветер, всё равно потом пришлось нанести 4 слоёв ухода, а эффект маски забылся с первыми каплями воды.

Когда использовать?

Думаю, лучше вечером перед другим уходом, так как утром нет гарантий, что под тот же макияж маска подойдет - либо кожа останется сухой, либо усилит выделение сальности, а это косметике точно не понравится.

• ОБЩЕЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• легкая эссенция
  • быстро впиталась
  • не имеет запаха
  • много пропитки
  • придаёт гладкость и мягкость коже
  • мелкую сухость скрыла, пусть и ненадолго
  • убрала визуальную стянутость

Недостатки:

• увлажнение быстро проходит
  • по ощущению стянутость не отступила
  • шелушения скрылись, но после снова проявились
  • из-за нехватки увлажнения, через 3 часа кожа уже выделила очень много себума

Вывод: по сути, эта маска оказалась слабее даже не самого сильного моего дневного крема вроде "Черного жемчуга", но даже он сильнее... Это мой первый провал от Banobagi и фольгированным масок вообще, с дебютом меня! Sexy

***Мои маски Banobagi:

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
А выглядит здорово
12.09.2019
На лице смотрится богато))))
12.09.2019
Красивая масочка, я ещё не пробовала фольгированные маски)
12.09.2019
Никогда не пользовалась такими масками.) Очень интересно попробовать, но на глаза не попадаются. А вот выделелние себума это ужасно( Нет-нет данной маске.
12.09.2019
Фольгированные еще не пробовала, у них какое-то усилинное действие, теоретически, или просто для красоты? А вообще я в тканевых немного разочарована - на мне очень кратковременный эффект от большинства, а хочется накопительный
12.09.2019
А мне понравилось фото после
Я таких ещё даже не встречала. Интересно Smile
12.09.2019
Лицо в маске - как у робота))) Прикольно) Только ради такого можно и пробовать)
18.09.2019
никогда не пробовала такие маски... выглядит она, конечно, очень привлекательно Sexy Wink
жаль, что не эффективная