Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 12:12

Доброго времени суток всем заглянувшим!!!

Мой сегодняшний отзыв будет посвящен очередной тканевой маске, корейского производства.

Тканевая маска для лица BANOBAGI Injection Mask Water Glow: интенсивное увлажнение

Тканевой маске для лица BANOBAGI Injection Mask Water Glow: интенсивное увлажнение.

Данная маска меня привлекла упаковкой - увидев шприц, подсознательно я начала ассоциировать данный продукт с медициной и с уколами красоты. Рука потянулась к маске и она оказалась в моей корзине.

Так же меня привлекла и цена продукта, маска стоила 120 рублей, промелькнула мысль, что за такую цену, такой продукт как тканевая маска, просто обязана быть действенной и омолаживающей).

Обо мне

Я обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности. Имею расширенные поры.

Мне 31 год, есть первые признаки старения в виде маленьких морщинок, и неглубоких заломов предвестников новых, будущих морщин.

Конечно же, уход, при помощи тканевых масок, не предотвратит старение моего лица, но, думаю, что хорошее увлажнение и грамотный подход в выборе косметики сможет мне помочь в продлении молодости.

Состав данной маски мне очень понравился. Уже на четвертом месте стоит Ниацинамид!

Экспериментальными клиническими исследованиями было установлено и доказано, что ниацинамид обладает фантастически широким спектром действия:

• восстанавливает барьерные функции кожи, которая выглядит шелушащейся, обезвоженной или раздраженной;

• улучшает эластичность кожи и уменьшает тонкие морщины;

• сокращает поры;

• борется с воспалительными процессами и акне;

• сохраняет кожу матовой.

Напомню, что чем ближе элемент к началу списка, тем больше его в составе, а значит его действие максимально, и наоборот, чем ближе к концу, тем меньше его действие.

Давайте более подробно рассмотрим некоторые компоненты. Так как это уходовое средство, и мы от него ждем результат, думаю это будет не лишним.

На пятом месте Гиалуроновая кислота. Достойный ингредиент на достойном 5 месте.

Sodium Hyaluronate - Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

На шестом месте экстракт перечной мяты. Отличный компонент для проблемной, склонной к жирности кожи.

Mentha Piperita leaf extract В составе косметических средств мята:

• Освежает и охлаждает кожу;
  • Снимает раздражение и успокаивает воспаление;
  • Подсушивает кожу и нормализует работу сальных желез;
  • Способствует заживлению кожи и оказывает антисептическое воздействие;
  • Стимулирует кровообращение и укрепляет сосуды;
  • Оказывает местное обезболивающее действие.
  • Борется с угревой сыпью и выводит токсины;
  • Успокаивает и смягчает кожу.

На седьмом месте экстракт меда.

Honey extract - увлажнитель

Дальше идут не менее достойные компоненты, но рассматривать их детально я не буду, так как количество их в составе эмульсии минимально!

Но не смотря на их минимальность, они присутствуют и это очень радует.

Упаковка:

Маска находится в герметичной упаковке. Цвет её очень нежный и приятный, оливковый. А шприц, красующийся на лицевой части упаковки, является очень хорошим маркетинговым ходом.

Лично у меня сразу возникла ассоциация с уколами красоты, и я не задумываясь купила себе данную масочку.

Для удобного вскрытия имеются два надреза по бокам, один справа, другой слева.

Вся информация на упаковке на корейском языке, список ингредиентов на английском. Имеется наклейка с переводом всей необходимой информации на русский язык, что безусловно радует.

На русскоязычной наклейке имеется адрес для обратной связи, и если у кого то возникнут какие то проблемы, он может написать по указанному адресу. Думаю, это говорит о том, производитель хочет узнать о своих неточностях для дальнейшего улучшения продукции.

Аромат:

Раскрыв упаковку, я сразу же почувствовала огуречный аромат. По началу аромат яркий, но не резкий, а со временем он становится мягче, и практически перестает ощущаться. Мне, данный аромат, очень понравился.

Консистенция эмульсии:

Данная маска достаточно хорошо пропитана эмульсией.

Эмульсия довольно жидкая, и имеет больше водянистую структуру нежели гелиевую.

При извлечении маски, первые несколько минут, с неё, каплями, стекает жидкость. Поэтому лучше немного подождать, пока все стечет и лишь потом накладывать маску на лицо. Я ждала меньше минуты.

Лекало маски:

При изъятии маски я обнаружила дублирующую пленку. Весьма забавная и немного прикольная штучка. Мне стало очень интересно и захотелось примерить маску вместе с дублирующей пленочкой, а заодно попугать мужа)))

Муж не испугался,но сказал, что я ему напоминаю героя marvel))).

Сама маска имеет черный, немного непривычный нам цвет. Слышала, что сейчас такой цвет на в косметике в моде! Будем модными и красивыми)

Но, не будем зацикливаться на цвете, а подробнее рассмотрим все характеристики лекала.

На мой взгляд лекало выполнено довольно качественно, все прорези сделаны аккуратно. Разрез для глаз хороший, думаю подойдет и большеглазкам.

Маска довольно хорошо покрывает область под глазами, одно из проблемных мест, девочки кому за 30, меня поймут.

Вся ткань плотно прилегает к лицу.

Нигде не топорщится и практически полностью покрывает мое немаленькое лицо.

За все время носки, ни один сантиметр ткани ни разу не отклеился и не вызвал дискомфорта.

Лекало маски мне показалось идеальным, и я с уверенностью могу поставить ему 5.

Подготовка кожи лица:

На упаковке маски имеется информация в виде рисунков, с последовательностью и инструкцией использования.

Я очень люблю корейскую систему ухода и придерживаюсь её правилам. Так же весь мой уход, на 70 процентов, состоит из корейских продуктов. Поэтому подготовка к тканевой маске у меня была корейская.

до

1. Очистила кожу лица пенкой для умывания от SKINFOOD
  2. Воспользовалась мягким очищающим скарбом той же марки
  3. Увлажнила лицо слабокислотным тонером

Думаю, что именно после таких процедур моя кожа максимально готова к приему полезностей с тканевой маски. Во первых она максимально очищена, и ничего не помешает проникновению ухаживающих и омолаживающих компонентов. Во вторых тонер с кислотами позволит более лучшему проникновению эмульсии с маски в слои кожи.

Действие маски и мои впечатления

В инструкции написано, что маску необходимо держать 10-20 минут. Я же держала маску около 40 минут. Хотелось взять от этой маски по максимуму.

Первые 15-20 минут маска была очень влажной, но с неё ничего не стекало. После 30 минут, местами, маска начала подсыхать.

Все то время, пока маска была на мне, я чувствовала как она хорошо увлажняет мое лицо. Сейчас, в период холодов и отопительного сезона, моя кожа нуждается в качественном и обильном увлажнении, поэтому такое увлажнение мне очень понравилось.

Маска имеет охлаждающий эффект, все то время, что маска была на мне, я чувствовала легкое, едва заметное охлаждение кожи лица. Такое охлаждающее действие маски расслабило и успокоило меня перед сном.

По истечению 40 минут я сняла маску, на лице остался липкий слой, и большое количество невпитавшейся эмульсии. В течении 10 минут все впиталось, но на лице осталась легкая, едва заметная липкость.

Так же у меня было чувство, что на лице осталась, что то в виде пленки, это, едва заметное ощущение осталось у меня до утра.

Данная маска не требует умывания лица после её использования, и ночью лицо не липнет к подушке, за что я тоже поставила бы большой плюс.

после

После того как я сняла маску, я не заметила, каких либо ярко выраженных, изменений в моей внешности.

Мои маленькие морщинки остались на месте, слегка поплывший контур овала так же остался прежним. Это всё маленькие и несущественные минусы, так как я и не ждала омоложения, но где то далеко, в глубине души мечтала об этом!!!

Теперь рассмотрим плюсы

• Я получила хорошее качественное увлажнение. Моя кожа словно напиталась влагой. Данного увлажнения мне полностью хватило и я не испытала потребности в нанесении ночного крема
  • Цвет лица выровнялся и стал светлее
  • Поры слегка сузились
  • Уменьшилась отечность лица
  • Маска не вызвала раздражение и покраснение кожи лица

А ещё, пока лежала и бездельничала с маской на лице, я хорошо отдохнула и расслабилась,. Тканевые маски я как раз люблю за то, что пока я в этой маске, можно отдохнуть, полежать, расслабиться и посвятить мысли только себе.

Вывод:

Данная маска понравилась мне своим суперувлажняющим эффектом. У тканевой маски прекрасный состав, который оправдывает цену продукта.

Я с удовольствием повторю данную покупку, и использую её комплексно, для достижения лучшего результата.

Достоинства
  • Отлично увлажняет
  • Приятный аромат
  • Расслабляет кожу
  • Удобно располагается на коже
Недостатки
  • Ощущение пленки на лице
Annetta_M21рекомендует
12.12.2018
Судя по отзывам вы любитель тканевых масок)
12.12.2018
Маньяк, без маски из магазина не выхожу)
12.12.2018
я тоже за это люблю маски.)
13.12.2018
Ага, во всем этом круговороте посвятить время себе
13.12.2018
Хорошая масочка) я правда так долго её держать бы не смогла - куча дел, ну как обычно Smile
13.12.2018
А я дни себе выделяю - косметические дни, когда можно посвятить время себе любимой
13.12.2018
я тоже люблю маски тканевые, налепила, попила чаек, телек посмотрела, сняла и красотка)))))))
Да, да)
13.12.2018
Читаю про тканевые маски у Вас и вот сама тоже теперь что там накупила, плюс в бьюти боксах что то было. Лежат, ждут пока я их использую)))
А я много от них не жду. Увлажнили, цвет лица освежили- самое главное. А бонусом поры сужает) Отличная маска!
14.12.2018
Да, для меня тоже самое главное, это увлажнение... и чтоб не было ощущения пленки и липкости лица
14.12.2018
Точно, чтобы пленки не было, да и липкость ни к чему. Пусть кожа дышит))))
13.12.2018
я не видела такую пока что
В улыбке Радуги купила
Прикольная маска - чунга-чанга такая Smile И очень понравился коллажик Smile Wink