Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 10:56

89 - 140 рублей

Продолжаю делиться впечатлениями о тканевых масках корейского бренда BanoBagi. Из четырёх имеющихся у меня масок осталась ровно половина - желтая и красная.

О синей, увлажняющей, я писала совсем недавно ( отзыв здесь), а вот зелёную успокаивающую попробовала давно (отзыв здесь) и пока именно она мне показалась наиболее удачной.
А сегодня я решила попробовать маску с желтой капсулой - это отбеливающая тканевая маска для лица BANOBAGI Vita Genic Jelly Masks Whitening.

Место покупки: Л’этуаль

Цена: 89 рублей со скидкой (169 рублей без)

Объём: 30 мл

Страна производства: Корея

Так как я уже довольно давно их покупала, да ещё и по какой-то акции, то и заплатила я за эти маски не так много. Хотя вообще они даже без скидок и акций не особо дорогие, можно купить такую маску за 120 - 140 рублей.

Не скажу, что они широко распространены, но в некоторых местных ИМ встречаются. А вот в Летуаль их пока нет в наличии.

Всего я нашла семь разных видов подобных масок, но не исключаю того, что их может быть и больше. У меня четыре, но есть ещё с розовой, фиолетовой и темно-зелёной капсулой. Друг от друга они отличаются основным компонентом и своим действием на кожу.
Еще у марки BNBG есть фольгированные маски, они выглядят примерно так же как и обычные, вот мне их особенно интересно попробовать.

Описание:

Осветляющая витаминная тканевая маска BanoBagi Vita Genic Whitening Jelly Mask заметно выравнивает тон кожи, способствует устранению пигментации и пост-акне. Отлично освежает, снимает отечность и насыщает кожу полезными компонентами.

Маска густро припитана эссенцией, которая моментально увлажняет кожу и дарит здоровое, ровное сияние.

Средство содержит комплекс витаминов.

Выглядит упаковка маски не совсем обычно. В первую очередь внимание привлекает её не стандартная форма. Да и капсула смотрится ярко и ассоциируется у меня с чем-то медицинским, полезным. Я на такое оформление всегда обращаю внимание.

Пакет, в котором находится сама маска плотный и матовый, а вот капсула, которая на нем изображена, наоборот глянцевая - смотрится симпатично.

На обратной стороне пакета можно найти немного текста и картинок - описание, способ применения и состав на корейском и английском языках. Есть и небольшая наклейка с переводом.
У этой маски специальные насечки для открывания находятся снизу, что лично мне встречается не так часто. Но из-за этого никаких проблем не возникло, маска открылась с первой же попытки.

Состав у маски довольно неплохой, хотя я не нашла ни на одном из сайтов реального. Буду ориентироваться по тому, что указан на упаковке.
В нем и правда есть целый витаминный комплекс, вот смотрите сколько здесь разных витаминов:

Витамин А (Ретинол) - ускоряет процессы регенерации клеток в эпидермисе, даёт эффект лифтинга, повышает упругость и эластичность тканей, борется с сухостью и шелушениями, обладает лёгким осветляющим действием.

Витамин С (Sodium Ascorbyl Phosphate) - обладает выраженным антиоксидантным действием, эффективно защищая кожу от повреждений ультрафиолетовым излучение, придает коже здоровое сияние.

Витамин В3 (Ниацинамид) - способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, осветляет.

Витамин B5 (Пантенол) - стимулирует восстановление целостности кожных покровов, снимает покраснения и раздражение, обладает ранозаживляющими свойствами.

Витамин Е (Токоферол) - помогает улучшить структурную целостность кожи, оказывает омолаживающий эффект.

Витамин B7 (Биотин) - помогает улучшить структурную целостность как кожи, оказывает омолаживающий эффект.

А кроме витаминов здесь есть ещё несколько полезных для кожи ингредиентов, это например:

Коэнзим Q10 ( ubiquinone) - стимулирует регенерацию клеток, регулирует обменные процессы в них, помогает сохранять кожу увлажненной, ускоряет выработку коллагена, снижает воспалительный процесс, успокаивает и заживляет.

Экстракт танжерина ( Citrus Reticulata Fruit Extract) — обладает прекрасными тонизирующими и увлажняющими свойствами, активизирует кровоток и способствует восстановлению клеток.

И даже это ещё не все! Вот правда, состав у этой маски очень богатый. Я нашла здесь и аденозин, и аллантоин, и гиалуроновую кислоту, а ещё масло апельсина и экстракт облепихи - столько всего интересного и полезного! Конечно же, таким составом я довольна!

Способ применения у маски самый обычный. Для начала очищаем лицо, желательно протереть его тонером ( я вот всегда так делаю) и сверху аккуратно распределяем маску. Держим 10-20 минут. Смывать оставшуюся на коже эссенцию не нужно, просто подождите пока она впитается или же смотрите по своим ощущениям. Если на коже чувствуется дискомфорт, то мне проще эти остатки всё таки смыть.

Моя кожа сейчас:

Она у меня возрастная (39 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная. Постоянно требует увлажнения.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Запах: легкий и непонятный. Чуть сладковатый, косметический. Но вот никаких конкретных ассоциаций не вызывает. При этом он вполне комфортный, мне не мешал.

Лекало: оно тонкое, мягкое на ощупь, полупрозрачное, но при этом эластичное и крепкое. Согласно надписям на упаковке состоит из 100% хлопка.

Прилегает основа к коже очень хорошо, с ней спокойно можно ходить и заниматься домашними делами, с лица маска не сползёт, а из-за своей легкости не будет оттягивать кожу.

Маска неплохо подошла на мое лицо по размеру, правда по краям пришлось её подвернуть примерно на сантиметр. Отверстия на своих местах, разве что для рта большевато, складочек практически нет.

Пропитано лекало было очень хорошо, но не смотря на это, в процессе использования жидкость с него не текла и даже не капала. И после использования лекало все ещё оставалось очень влажным.

Пропитка: она прозрачная, с еле заметным желтоватым оттенком. Густая, напоминает сыворотку или чуть жидкий гель - и правда желейная. Капля растекается медленно.
Мне нравятся подобные пропитки, ведь они не подтекают в процессе и комфортно ощущаются.

Впитывается жидкость не моментально, но довольно быстро. Оставляет после себя небольшую липкость. Если сравнивать с увлажняющей маской ( с синей капсулой), то желтая все же менее липкая. Можно спокойно закрыть её кремом и вы забудете об этом неприятном ощущении.
Ни блеска, ни жирности, ни неприятной пленки после маски не остаётся.

Пропитки в упаковке оказалось много, даже ещё на одну маску хватит ( если у вас, к примеру, есть сухие маски-таблетки). Но я не стала использовать её, всё таки небольшая липкость от неё чувствовалась, хоть и не долго.

Эффект: сегодняшняя маска у меня отбеливающая/осветляющая, поэтому именно такого эффекта я от неё и ждала. Но не скажу, что она меня порадовала.

- маска слегка выравнивает тон кожи. Но ничего сверхъестественного, это видно на фото ниже. Оттенок лица стал более равномерным, но на этом и все. Розовый оттенок никуда не делся, покраснения стали чуть менее заметны, но не ушли полностью.
На мой взгляд, со своей основной функцией маска справилась слабо.

Вы заметили отбеливающий эффект? Я нет.
Единственное, что она делает, это

- хорошо увлажняет кожу! Мне хватило ее увлажнения на весь день и я совершенно не чувствовала ни сухости, ни стянутости. Можно было вполне обойтись и без дополнительного ухода, но липкость не позволила.

Я думаю и для сухой кожи увлажнения от этой маски хватило бы.

🌼🌼🌼

Можно было бы остановиться на этом, поставить маске четверку и закончить отзыв. Но, к сожалению, после её использования появился ещё один, уже не такой приятный результат.
- маска вызвала мелкие неприятные высыпания на коже! Они появились уже ближе к вечеру ( маску делала в обед), а на следующее утро стали ещё более заметны.

По центру лба они особенно заметны. И красные точки это тоже высыпания.
Они не особо бросаются в глаза, но на ощупь хорошо чувствуются ( как будто вся кожа в бугорках) и вызывают легкий зуд - очень неприятно!

Так как я не использовала никакую новую косметику, а высыпания появились только на лице, то у меня нет сомнений, что их вызвала именно маска от BanoBagi.

Сейчас после использования маски прошло два дня и эти высыпания только начинают исчезать.
Честно признаюсь, ни одна тканевая маска не вызывала такой реакции на моей коже!
Возможно, это просто индивидуальная непереносимость какого-то компонента ( слишком много витамина С?), но все равно неприятно.

Вывод: не смотря на все плюсы отбеливающей тканевой маски для лица BANOBAGI Vita Genic Jelly Masks Whitening, я никак не могу порекомендовать её к покупке!
Да, у неё хороший состав и неплохое лекало, но вот рисковать ради этих достоинств, на мой взгляд, не стоит. Особенно учитывая, что и эффект ( кроме увлажнения) она даёт слабый.
Возможно вам повезёт и на вашей коже не будет никаких неприятностей, тут уж решайте сами - пробовать или нет. Но сейчас такой огромный выбор тканевых масок, что я бы всё таки посоветовала выбрать какую-нибудь другую, более безопасную.
Надеюсь все ваши покупки будут только самыми удачными и полезными!💛

Теперь даже как-то страшно пробовать красную…

Достоинства
  • Интересная упаковка
  • Много пропитки
  • Увлажняет
  • Хороший состав
  • Хорошо прилегает
Недостатки
  • Вызывает высыпания
  • Не отбеливает
Valexiyaне рекомендует
15.06.2021
Жаль когда маска вызывает аллергию... Спасибо за отзыв. Теперь в магазине пройду мимо.
19.06.2021
Вам спасибо, что зашли.))) Да, на всякий случай лучше пропустить. Я надеюсь, что это моя личная реакция, но мало ли…
15.06.2021
Иногда и такое бывает, высыпания существенный минус Puzzled
19.06.2021
У меня такое впервые! А ведь я маски уже лет пять покупаю и использую!)))
Точно не буду брать
19.06.2021
Да, лучше пропустить наверное.))))
15.06.2021
по составу богатая, вполне может давать реакцию неприятную Wink
19.06.2021
Да все может быть, но мне часто подобные составы попадаются, но такой реакции не было ещё.))))
15.06.2021
А такая симпатичная на вид маска, жаль, что реакция кожи на нее не очень
19.06.2021
Да, я вообще не ожидала!)))
15.06.2021
Очень неприятный побочный эффект. Воздержусь от покупки, спасибо, что предупредили!
15.06.2021
Жаль, что не обошлось без неприятных последствий ((
19.06.2021
Я даже не ожидала, что такой результат может быть…
Минус довольно существенный((
Да, уж….))))
Как неприятно и обидно, когда побочка на маски вылазит. Точно пользоваться такой не буду.
19.06.2021
Я тоже думаю, что лучше ее пропустить. Я надеюсь, что это моя личная реакция, но мало ли…
15.06.2021
Вчера тоже попробовала неудачную маску и была аллергия(
19.06.2021
Очень обидно, когда такая реакция! Надеюсь больше эта ситуация ни у вас, ни у меня не повторится!🤗
15.06.2021
Неприятный последствия, а основная задача и не выполняется((
19.06.2021
Да, по всем пунктам слабовата….
реакция это плохо(((
19.06.2021
Очень неприятно, три дня с бугристой кожей ходила после неё….
Я ждала продолжения обзоров на эти масочки, потому что Ваши отзывы внушают доверие. Всё, что советовали и то, что я пробовала, мне нравилось).
Жаль, что эта маска вызывает негативные впечатления от использования
19.06.2021
Спасибо большое за приятные слова!🤗 Я очень очень буду рада, если мои отзывы помогут сделать правильный выбор - для этого и пишу!🤗🌼🤗
Жалко, что поры забивает(((
19.06.2021
Да тут даже не поры, скорее аллергическая реакция какая-то. У меня такие высыпания появляются, когда защитный барьер кожи нарушен какими нибудь агрессивными средствами…. Неприятно.
20.06.2021
Сегодня у себя нашла такую... страшно делать((
Спасибо за отзыв, буду обходить стороной эти маски
15.06.2021
Жаль что у маски такой эффект, у меня от этой марки поподались вполне хорошие маски. Буду иметь в виду
19.06.2021
Вот две предыдущие нормально себя вели, думаю это какая-то индивидуальная моя реакция…
Не очень
Да уж, неприятно…
15.06.2021
Жаль, что маска вызвала такую негативную реакцию
19.06.2021
Я вообще не ожидала от неё такого, учитывая неплохой опыт с такими же масками серии.
15.06.2021
Я пожалуй рисковать не стану, слишком уж у нее весомые недостатки
19.06.2021
Да, на всякий случай лучше ее пропустить. Я надеюсь, что это моя личная реакция, но мало ли…
15.06.2021
Спасибо за предупреждение. Мало того, что в Летуаль напряжно зайти, так еще у некоторых продуктов завышена цена
19.06.2021
Я в Летуаль только во время больших акций что-то покупаю. Если действительно скидки реальные.))))
15.06.2021
если вызывает аллергию, то я точно пас
19.06.2021
Да, такая реакция мало кому понравится….
Все индивидуально конечно же ... жаль
19.06.2021
Да, надеюсь это просто мне не повезло, но и рука не поднимается поставить ей хорошую оценку….
15.06.2021
Да уж, высыпания не нужны Tired
19.06.2021
Это точно, неприятная реакция….
15.06.2021
Спасибо за отзыв, я за безопасные маски, лицо чувствительное
19.06.2021
Вот и у меня тоже, чуть что не так - высыпания вылазят…
Очень не удачный вариант Sad
19.06.2021
Да, не повезло мне с этой маской….
неудачная маска
19.06.2021
Это точно, даже не ожидала…
16.06.2021
ой нет, высыпания, я бы их потом залечивала еще долго, спасибо такое не надо)
19.06.2021
Вот и я три дня вся в прыщах ходила - хорошо хоть никаких мероприятий важных не было.))))
Спасибо за предупреждение.
19.06.2021
Буду рада, если мой отзыв поможет сделать правильный выбор!))))
16.06.2021
Жаль, что маска не очень эффективная
19.06.2021
Да, и эффекта особого нет и последствия не очень приятные….
Аллергическую реакцию может вызвать витамин В3, который есть в составе ☝️
19.06.2021
Теоретически может, но у меня столько косметики с этим компонентом было и ни одно средство такую реакцию не давало….
16.06.2021
Недостаток перевешивает все достоинства, воздержусь от покупки такой маски
16.06.2021
Интересный набор масок у вас
19.06.2021
И, как оказалось они все разные по действию. Есть удачные, а есть и не очень…))))
17.06.2021
Н чего себе, высыпания??? Я мимо этой маски
19.06.2021
Да, на всякий случай ее лучше пропустить. Я надеюсь, что это моя личная реакция, но мало ли…
17.06.2021
Читала-читала, думала в закладки кидать, интересно же попробовать новую марку, а тут такая подстава.
Я накупила разных Лулулун, пока полет нормальный, не попрыщило Laughing out loud хотя не зарекаюсь, всякое может быть.
19.06.2021
О Лулулун вроде хорошие отзывы в основном. Очень интересно почитать и ваши отзывы о масках.))) Надеюсь вам попадутся самые удачные варианты.))))
17.06.2021
Это плохо, что не подошла
Да, я даже не ожидала…,
Жалко не отбеливает((
25.06.2021
Да мне вообще редко попадаются маски дающие такой эффект, эх если бы все было так просто… Хотя может если курсом делать, то и результат будет заметен.
25.06.2021
Да скорее в если курсом попробовать то возможно будет эффект 🙏🏻Да и у меня также,не могу найти отбеливающее средство,чтобы убрать разные красные пятна после акне на лице🙏🏻
27.06.2021
Буду знать, что лучше не экспериментировать с этой маской
27.06.2021
Да, этот вариант лучше пропустить.