Опубликовано 12 Август, 2019 - 09:09

Смело могу назвать себя лакоманьяком, потому что у меня просто огромная коллекция как обычных лаков, так и гель-лаков. Поэтому мне есть с чем сравнивать.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 129 рублей

Где купить в магазинах косметики

Объем 5 мл

Произведено в Польше

УПАКОВКА

Упаковка лака представлена стеклянным флаконом удачной формы. Флакон очень устойчивый, не падает. Дополнительной коробочки не было. Защита от вскрытия так же отсутствовала, но видно, что флакон полный.

На крышке указан номер оттенка и штрих-код. На боковой стороне крышки имеется двусторонняя наклейка. На внутренней стороне указан состав и реквизиты изготовителя. Никогда не обращаю внимание на состав лака, и так понятно, что там ничего полезного.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Аромат лака специфичный, резкий - абсолютно типичный.

Кисть удобной формы. Срез у неё не прямой, а немного закругленный. Основание киски короткое, но на применение это никак не влияет. Кисть достаточно широкая и плотная, я такие очень люблю, так как у меня широкая ногтевая пластина и узкой кистью наносить лак - просто пытка.

Консистенция лака больше напоминает консистенцию гель-лака, т.е. она немного густоватая.

Оттенок 257 - это нежный, мягкий молочный оттенок с мелким золотым шиммером. Мне очень понравился.

Шиммер в этом лаке прям какая-то загадка: вроде он есть, а вроде его и нет. Через стекло флакона кажется, что его там ну очень много.

На деле вероятно большая часть шиммера так и остается на стенках упаковки. Размешивание не помогает. Кстати, обратила внимание, что в этом лаке не гремит шарик на дне флакона, как у многих других лаков. Вероятно поэтому он толком и не перемешивается. Однако, мне это даже нравится. Получается легкое ненавязчивое сияние, без лишних блесток.

Когда начинаешь лак снимать, тогда наличие шиммера очевидно. Как и при снятии любых косметических средств с блестками, первым делом шиммер разносится по коже. Не вижу в этом проблемы, убрать это можно ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака. Не буду утверждать, что с ногтя лак убирается легко. Лак достаточно стойкий и чтобы снять его придется постараться.

Как я уже упоминала выше, лак - густоватый. К тому же быстро сохнет. Из этих двух факторов вытекают сложности в нанесении. Я бы не стала рекомендовать этот лак девушкам, которым сложно и обычными лаками ногти накрасить. Лак не дает возможности что-то подправить, он начинает моментально схватываться и проведя 2-3 раза кистью по одному месту, Вы рискуете сделать бугры. Это больше актуально для третьего слоя, соответственно - одно неловкое движение и придется снимать все слои и красить заново.

На типсах лак выглядит так:

На ногтях немного сложнее. Первый слой ложится тонко и сохнет просто молниеносно. Тут же подчеркивает все неровности на ногтях. Первый слой сильно плешивит. Так оставлять точно не вариант.

Я нанесла на ногти три слоя. Эффект отличный. Результат напоминает покрытие гель-лаком. Но, честно признаюсь, было не просто. С каждым последующим слоем лак сохнет всё дольше и дольше. Наносить всё сложнее. В два слоя результат меня не удовлетворил. Три слоя - оптимально.

На фото моя не первая попытка подружится с этим лаком. Когда мне только пришла посылочка от Eveline, первое к чему потянулась моя рука - это был лак. Как я уже упомянула ранее, я к ним очень не равнодушна. Честно признаюсь, в первый раз я испытала разочарование. Покрытие получилось с мелкими пузыриками, которые на каких-то ногтях всё же лопнули оставив мелкие впадинки, а на большинстве ногтей остались мелкими буграми. Я испытала шок, ведь за все годы, что я крашу ногти, я с таким ещё не сталкивалась. Так вот если Вы столкнулись с такой же проблемой - не пугайтесь. Видимо пузырьки воздуха образовались в процессе транспортировки. Тем более в коробке флакон лежал на боку. Я отставила флакон на несколько дней, а затем повторила попытку. Больше лак не создавал такой неприятный эффект.

По поводу носкости хочу отметить, что лак обладает отличной стойкостью. Конечно, большую роль играют испытания, которые выпадают на покрытие. Само собой металлическую губку ни одно покрытие не выдержит. Но при бережном отношении, смело можно проходить минимум 5 дней.

ВЫВОД

Хороший лак: красивая палитра и отличная стойкость. Результат похож на покрытие гель-лаком. Но, думаю, не всем хватит терпения и навыков на него, так лак Gel Shine очень сложный в нанесении. Однако, если приноровится, то результат Вас порадует.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Бюджетный
  • Красивая палитра
  • Стойкий
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Сложное нанесение
Gerberamamaрекомендует
12.08.2019
Шикарный оттенок, мне очень нравится
Очень красивый и нежный цвет Love да и стойкость для обычного лака неплохая))
12.08.2019
Симпатичный оттенок, люблю лаки с шиммером. ?
Мне нравится такой оттенок Smile
Смотрится очень красиво.