Опубликовано 28 Март, 2021 - 17:41

В своем отзыве хочу поделиться впечатлениями об утюге POLARIS PIR 2899AK 3m, который получила я в подарок на 8 марта.

Моему старенькому утюгу давно уже требовалась замена, тем более в нем нет никаких дополнительных функций в виде использования пара или разбрызгивателя воды. А без всего этого глажка отнимает много времени и нервов. Поэтому гладить я не очень люблю. Но с появлением утюга POLARIS PIR 2899AK 3m, моё отношение к глажке поменялось в лучшую сторону.

Итак, после месяца пользования данным утюгом я успела хорошо с ним познакомиться и могу с уверенностью сказать, что это отличная модель современного утюга. Расскажу о нем по подробнее.

Внешний вид.

Утюг красивого синего цвета с голубыми вставками. В руке держать его удобно.

Polaris PIR 2899AK 3m

В меру тяжёлый, что для меня это является скорее плюсом. Был как-то давно ещё у меня легкий бюджетный утюг, так вот толку от него никакого, приходилось по несколько раз проходиться на одном месте и применять силу.

Упакован утюг в картонную коробку.

Polaris PIR 2899AK 3m

Со всех сторон коробки напечатана вся необходимая информации о данной модели утюга.

Комплектация.

Внутри коробки находится сам прибор, стаканчик для воды, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон. Все комплектующие были завернуты в пленку.

Комплектация

Кстати, мерный стакан для воды имеет сужающийся носик, с помощью которого удобно заливать воду в отверстие для наполнения резервуара.

Стакан для воды

Характеристики:

1) Мощность: 2800 Вт

Утюг нагревается очень быстро. Во время нагрева горит индикатор. Как только утюг нагреется до нужной температуры индикатор выключится.

!Поэтому не надо трогать рукой подошву, чтобы понять, достаточно ли она нагрелась!

2) Материал подошвы: керамика

Благодаря керамическому покрытию и системе равномерного распределения тепла, утюг легко скользит по поверхности любой ткани и легко разглаживает все складки.

3) Постоянный пар: 50 г/мин

Я всегда глажу только с паром, так вещи разглаживаются лучше. Эта функция выбирается с помощью рычажка, расположенного на верхней части ручки утюга.

Регулятор подачи пара
Подача пара прекращается сразу же, как только утюг принимает вертикальное положение.

4) Паровой удар: 190 г/мин

Под ручкой прямо под указательным пальцем имеется кнопка интенсивной подачи пара, с помощью которой можно получить мощный паровой удар. Эту кнопку я использую для глажки сильно мятого белья или когда глажу джинсы.

Кнопка интенсивной подачи пара

5) Вертикальное отпаривание

Благодаря этой функции желание купить парогенератор отпало само собой)

6) Функция разбрызгивания

При необходимости с помощью кнопки распыления воды можно увлажнить белье. Расположена эта кнопка сверху ручки и на неё легко можно нажать большим пальцем.

Кнопка распыления воды

7) Автоматическое отключение

Утюг обладает системой автоматического отключения при бездействии. Например, если утюг находится в вертикальном положении, то он отключится через 8 минут, а в горизонтальном – через 30 секунд. Это очень удобно, если вдруг забыла выключить.

8 ) Противокапельная система

Благодаря этой функции на бельё не вытекает вода из резервуара при глажке.

9) Длина шнура – 3 м

Для меня является большим плюсом наличие длинного шнура. Теперь нет необходимости использовать удлинитель. Хочу отметить, что сам шнур имеет защиту в месте соединения с утюгом, тканевую обмотку и шарнирное вращение на 360 градусов.

Электрошнур

Для комфортного хранения я шнур наматываю на пяту-опору, так он не мешается под ногами.

Комфортное хранение

10) Регулятор температур

Есть удобный переключатель температур. С его помощью можно легко подобрать оптимальный температурный режим для любого типа ткани.

Регулятор температуры

11) Система защиты от накипи

Так как в нашем регионе плохая вода и приходиться пользоваться фильтром, то эта функция очень даже кстати.

Отдельно хотела бы сказать о резервуаре для воды. Его объем - 300 мл. И единственным минусом является то, что из-за темного пластика не видно уровень воды, но это никак не влияет на его работу. Я остаток воды определяю по хлюпанью)

Благодаря узкому носику им без труда можно прогладить между пуговицами и манжеты. А для меня это очень важно, так как в основном я глажу рубашки, блузки, брюки и детские вещи.

Я довольна таким качественным подарком. Утюгом приятно пользоваться и теперь глажка белья у меня не занимает много времени, как это было раньше, а даже приносит удовольствие.

Утюг справляется со своими задачами на отлично! Поэтому данную модель утюга POLARIS PIR 2899AK 3M я рекомендую!

Lyud_mila_рекомендует
28.03.2021