Опубликовано 1 Август, 2020 - 11:13

полгода или более

70mai — это входящий в экосистему Xiaomi видеорегистратор, хотя ни на упаковке, ни в инструкции о принадлежности к Xiaomi ни слова. Под именем 70mai китайцы выпускают товары на автомобильную тематику, куда входят не только регистраторы, но и пусковые устройства, компрессоры и зарядные устройства.

🔷 ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Экран 2″ 320×240
  • Управление: кнопками, голосом и через приложение на мобильном
  • Быстросъемное крепление, площадка на лобовое стекло
  • Питание по Micro-USB

Режимы фотосъемки

• 2592×1944
  • 2560×1440
  • 1920×1080

Упакован регистратор в черную коробочку с золотыми надписями и изображением. Если решите дарить его кому-то - не нужно будет даже заворачивать в подарочную упаковку; всё с завода выглядит достаточно премиально.

Комплектность регистратора выглядит следующим образом:

• непосредственно сам видеорегистратор
  • адаптер питания для прикуривателя с двумя гнёздами USB и кабелем длиной 3,5 м
  • крепежная площадка с двухсторонним скотчем
  • руководство пользователя
  • две электростатические наклейки, с помощью которых (по идее) регистратор и должен крепиться на лобовое стекло
  • пластмассовая лопатка для скрытой укладки кабеля

✔️ ДОСТОИНСТВА

• Дизайн. Стильный. Не выглядит дешёвой побрякушкой из Ашана или Ленты за пару сотен рублей.
  • Кабель подключения. Не могу не отметить его. 3,5 метра длины позволяют его скрытно протянуть не только от лобового, но и от заднего стекла (ну мало ли у вас уже есть регистратор по дороже спереди, а этот вы захотите повесить назад).
  • Подключение к телефону по Wi-Fi. Это наверное главное преимущество данного регистратора, т.к. отсутствует необходимость каждый раз вытаскивать флэшку, чтобы скинуть видео. Достаточно по Wi-Fi соединиться со смартфоном, на который заранее загружено приложение 70mai и просто нажать кнопку "скачать". Для любителей заливать видео с авариями и неадекватными водителями на YouTube как можно быстрее функция просто незаменима.
  • Компактность. Регистратор действительно обладает не такими крупными габаритами, чтобы бросаться в глаза водителю или пассажиру авто. В своём случае - закрепил его за зеркалом заднего вида и вообще о нём не вспоминаю.
  • Угол охвата. 140 градусов - вполне себе достойный показатель. Да, сейчас на рыке есть модели с углом обзора и в 160 и в 180 градусов, но надо ли вам это? При правильной установке регистратор захватывает не только вашу, но и две соседние полосы. Кроме того не может не радовать возможность регулировка камеры по вертикали, т.к. у всех угол наклона лобового стекла разный, то на некоторых авто достаточно дешёвые модели снимали либо капот машины, либо пролетающие над ней самолёты.
  • Качество съёмки. Да, это не экшен-камера снимающая в 4К с феноменальным разрешением. Номера машин - видно. В темноте - всё различимо.
  • Наличие дисплея. Тут каждому своё. Если необходимость в нём отсутствует - есть аналогичная модель без него и, соответственно, более дешёвая. Ночью экран не мешает (на весь салон не светит, стёкла не засвечивает); да и сам показывает качественно под любым углом обзора. Ну и кроме того позволяет просматривать видео и осуществлять настройки самого регистратора непосредственно на устройстве, без подключения смартфона.
  • Чувствительность. Она настраивается, что, конечно-же, пригодится при включении парковочного режима. Я сначала поставил максимальную, так что каждый раз при посадке в авто меня встречал голос "Есть новое видео с парковОчного режима", который срабатывал от любого дуновения ветра. Пришлось уменьшать чувствительность в настройках, теперь работает адекватно.
  • Русификация. У меня она присутствовала из коробки; как в плане перевода текста, так и в плане озвучки. Те, кто брал аппарат напрямую из Китая жалуются на то, что аппарат полностью на китайском (нет даже английского). Ребята, 4pda в помощь, там максимально удобно разжевано, как русифицировать регистратор. При наличии минимально прямых рук с этим справится даже человек, далёкий от современных технологий. Ну или попросите своего ребёнка - он справится с этой задачей за несколько минут.

НЕДОСТАТКИ

• Цена. Но это лично моя проблема, т.к. брал я его не в самый выгодный курс доллара, за что и отдал чуть больше 5 тыс. рублей. Помониторив сайты сейчас вы найдёте его в своём городе примерно за 4300-4800 рублей. С учётом того, что ценник на AliExpress начинается от 4280, то предложение очень даже заманчивое - переплатить сотню другую, но не ждать от пары недель до месяца, пока он к вам приедет.
  • Поддержка карт памяти только до 64 ГБ. Опять же - придирка только со стороны тех, кому необходимо хранить видеоархив за несколько дней; таким и 128 ГБ будет мало. У меня, например, стоит на 32 ГБ и меня всё более чем устраивает. При необходимости, какие-то важные записи скидываются на телефон в течение пары минут. Остальная же запись производится циклично, как и положено, т.е. старые видео удаляются, заменяясь более свежими.

ИТОГ

Данным регистратором я доволен в полном объёме. За весь период эксплуатации проблем с ним не испытываю от слова совсем. До этого висел какой-то китайский ноунейм за 1000 рублей. Снимал более-менее сносно, но вот качество звука было просто отвратительное. Тут же регистратор записывает разговоры максимально качественно даже в случае, если дверь авто закрыта и разговор происходит на улице.

За эту стоимость сейчас на вряд ли можно найти достойных конкурентов. Поэтому да, товар к покупке рекомендую однозначно.

Также можете посмотреть мои отзывы на:

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Внешний вид
  • Качество съемки
  • Комплектация
  • Подключение к телефону
  • Русификация
  • Угол обзора
Den.Kmrvрекомендует
  • 04.01.2020 - 10:59
    🔶🔶🔶Регистратор нового поколения
    Добрый день! Вы все еще находитесь в поиске хорошего видеорегистратора? 70mai Dash Cam Pro -   Наименование: Версия: Модель: Разрешение: Видео сенсор: Дисплей: Объектив: Емкость аккумулятора: Мощность: Рабочая температура: Связь: Карты памяти: Датчики: Совместимость: Размер: С помощью встроенных…
  • 04.08.2018 - 12:49
    Новинка от Xiaomi для авто
    Всем привет !) решил написать свой отзыв о новом видеорегистраторе Xiaomi а именно 70 Meters Intelligent Traffic Recorder "игрушку" получил в подарок на день рождения ) Что хочу рассказать , пользуюсь я им чуть больше месяца, сразу поставил карту памяти на 16гигабайт( мне хватает) и установил…
  • 05.02.2020 - 08:07
    Жизненно-необходимая вещица для автолюбителей, ваш помощник в доказательной базе! Компактность - его второе имя! Видеорегистратор Xiaomi 70mai
    Первой покупкой после приобретения новой машины был - Видеорегистратор XIAOMI 70MAI без экрана и с голосовым управлением. И его покупка у всей семьи даже особо не обсуждалась! Это было как само собой разумеющееся! Насколько важно иметь такую штучку долго объяснять мне вам не придётся!
  • Экшн камера, но только для авто. И еще он без экрана. Крутой видеорегистратор по доступной цене 🎥 + видео
    У нас в семье было достаточно видеорегистраторов. Один сделал свое дело, т. е. помог разобраться в ДТП и после этого не работал. Другие не совсем устроили качеством съемки. И год назад решили приобрести видеорегистратор От всеми известного китайского xiaomi.
  • 🔶🔶🔶Пора себя и авто обезопасить!🔶🔶🔶
    Добрый день! Не знаете, что подарить своему мужчине? Купите ему видеорегистратор! Если вы не знаете. какой именно видеорегистратор выбрать ,то рекомендую вам бюджетный видеорегистратор с неплохими характеристиками Xiaomi 70mai Dash Cam Smart 1S В комплектации Видеорегистратор по своим размерам…
  • 18.11.2014 - 11:29
    Хороший видеорегистратор GS8000L, но наша радость была недолгой+фото+скрины видео
    Решили с мужем сэкономить и заказать с известного всем сайта видеорегистратор для нашей овечки . Нашли продавца с хорошим рейтингом и положительными отзывами и сделали заказ. После оплаты продавец уже на следующий день отправил товар и выслал трек-код.
  • 25.01.2017 - 18:08
    Цена=Качество. Плюсы и минусы Видеорегистратор с Aliexpress(Алиэкспресс)
    Не так давно окончательно сломался старый видиорегистратор, был тоже китайский проработал несколько лет, но брали мы его в у нас тысячи за две... хотя на Алике такие дешевые. В этот раз решили заказать, зачем за тоже самое переплачивать.
  • 19.12.2017 - 05:24
    Больше вопросов, чем ответов
    В далёком 2013 году был куплен мой первый видеорегистратор , который работал и в неимоверное пекло в путешествиях по Казахским степям, и в леденящую стужу во время наших сибирских зим. Не знал я горя с ним почти 5 лет, но вот он начал барахлить и было решено приобрести ему замену.
  • 01.06.2017 - 10:16
    Лучший видеорегистратор в моей практики. Как снимать видео и пользоваться GPS одновременно? Все ответы тут!
    Надоело нам просить у друзей GPS на время путешествий, решили обзавестись своим и с высоты накопленного опыта, покупать обычный за 4 000 в России очень не хотелось, решились на заказ из Китая. Обо всех подводных камнях доставки, и пользования читайте ниже.   Цена - 6305 рублей.
  • ➽ Когда хочется все, сразу и сегодня, а не через 100 лет, когда стану олигархом.
    Xiaomi у меня не первый и не потому, что я в восторге от него. Скорее, это желание иметь все и сразу за разумные деньги. Технические характеристики описывать не буду, все есть в свободном доступе, кому интересно, найдут и сами. Мой отзыв больше о впечатлениях от гаджета.
  • 17.10.2020 - 12:53
    Стоит ли покупать робот-пылесос, или это всего лишь игрушка? Чего ожидать от вашей робо-домработницы.
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами мнением о своём волшебном белом блюдечке от китайского производителя Сяоми. Для начала как обычно кратко: Цена : 27890 (Мвидео, я брала в июле). Цвет : белый , черный. Вес : 3.6 кг Размеры : в. 9.45 см; ш.35 см. Приложение на телефон: да, MiHome.
  • Что лучше всего сушить в Xiaomi Clothes Dryer , правда ли она дезенфицирует, выводы после 1 года использования в квартире.
    Здравствуйте. Данную сушилку я приобрела чуть больше года назад. Впервые я её увидела на китайском сайте, но в итоге оказалось, что дешевле купить в российском интернет магазине. Стоит ли говорить, что никаких отзывов о ней не было тогда. Итак, перейдём к делу.
  • 11.08.2020 - 12:19
    Свершилось! Человек, который пользовался исключительно продукцией Apple перешел с IOS на Android и приобрел Xiaomi. Моя история перехода и что меня начало очень быстро раздражать ♥
    Всем привет! Настал тот день, когда я наконец-таки перейду с IOS на Android. До этого у меня ни разу не было телефона с этой операционной системой, и я пользовалась только айфонами, но, думаю, все! Пора! Для этого был ряд причин, с которыми я сталкивалась в процессе использования Apple: 1.
  • 21.08.2020 - 14:28
  • 15.10.2020 - 12:52
    Как так получилось у Xiaomi, вложить в этого крошку такую мощь?💪 +Видео "тест-драйва" в отзыве. За такие деньги это просто подарок от щедрых китайцев
    Примерно год назад сломался мой старенький пылесос, и ему на замену был приобретен робот-пылесос, о котором я так давно мечтала. Я представляла себе, как за меня убирает эта чудо машина, пока я гуляю с детьми, но на деле все оказалось не так радужно.
  • Лучшая покупка 2020 года
    Доброго времени суток!   Решила завести себе умного питомца, долго выбирала, читала, пересмотрела кучу видео и остановилась именно на этом красавчике и вот почему: Красивый Умный Новейшая модель на рынке Умеет не только пылесосить, но и мыть пол Цена И так, лучше один раз увидеть, чем сто раз…
  • 10.08.2020 - 20:31
    Очередной Note 9 в моей жизни 🍀 Еще одна достойная модель в серии, только по более приятной цене 🍀 Пару слов о сравнении двух моделей Xiaomi Redmi Note 9 и Pro версии
    ПРИВЕТ! Не так давно я оставляла отзыв на свой смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro. Найти его можно по этой ссылочке: Поменяла свой Redmi Note 7 на Note 9 Pro 6128 GB Но также у меня был продолжительный опыт использования более упрощенной версии из этой серии. Я говорю про телефон Xiaomi Redmi Note 9.
  • 08.09.2020 - 08:46
    Телефон как телефон. Минусов все же не мало.
    Я уже очень давно хотела заменить свой основной телефон, но долгое время была в ступоре. Мне, конечно же, не хотелось переходить с ios на другую систему, мне хотелось сохранить всю надежность и эстетику айфонов.
  • 31.07.2020 - 22:11