Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 17:25

На фоне всего того, что в последнее время выпускают в прокат под ярлыком "ужасы" и "триллер" этот фильм действительно можно назвать достойным представителем своего жанра. От остального скучного мракобесия его отличает наличие интригующей сюжетной линии, хорошая режиссерская и операторская работа, наличие действительно напряженных и страшных моментов.

Мне довелось посмотреть его в кинотеатре, так вот в зрительном зале действительно повисло напряжение, не было типичных смешков и комментариев, как это обычно бывает)

Зацепило так же то, что фильм снят по реальным событиям, очень хорошо передана атмосфера того времени и переплетены реальные факты из жизни семьи исследователей паранормального с художественными режиссёрскими приемами.

Концовка фильма мне показалась слишком уж невнятной и банальной как для такого фильма, из-за чего не ставлю высшую оценку. Но всем поклонникам жанра ужасов рекомендую к просмотру данную кинокартину.

Не так давно в прокат вышла якобы предистория "Проклятье Аннабель", но, к сожалению, ничего общего с Заклятием этот фильм не имеет, мой отзыв о нем крайне не радужный.

Достоинства
  • Блестящая игра актеров
  • Держит в напряжении в течении всего фильма
  • Интересное
  • Качественно снят
  • Некоторые моменты пугают
  • Основанно на реальных событиях
Недостатки
  • Заезженный сюжет
  • Слабая концовка
dadaduckрекомендует
27.11.2014
Хороший фильм, оставила в коллекции