Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 09:54

Дорогие авторы и читатели сайта Irecommend, я вас приветствую! Все мы современные люди и наши жилища заполнены электроприборами. Никуда не денешься, хочешь жить в комфорте - покупай микроволновку, электрический чайник, телевизор, кондиционер. Про холодильник и плиту, вообще, молчу, без них никак не обойтись!

Как городской житель автор этих строк мало задумывается о розетках в квартире. В своё время, ещё при ремонте, их запланировали и установили достаточное количество. Но став не так давно дачником, я об этой проблеме вспомнил. Очень уж хотелось сосредоточить на кухне необходимую электрику. Розетки там, само собой, присутствуют, но не так много. Единственное несложное решение - купить удлинитель с несколькими розетками. Тот, который иногда "пилотом" называют.

После недолгих поисков мы остановили свой выбор на изделии от известного бренда "Фотон". Под этой торговой маркой производится широкая номенклатура электроприборов, некоторыми я с удовольствием пользуюсь уже не один год. Последнее моё приобретение - ночник с датчиком освещённости. Он прекрасно себя зарекомендовал и добавил комфорта в нашу дачную действительность.

А в этот раз мы стали владельцами приспособления, которое называется "Удлинитель электрический сетевой для мощных электроприборов Фотон 16-25ES". Чувствуете, какой силой, какой энергией веет от названия? Что, совсем не чувствуете? Если честно, я тоже ничего такого не ощущаю. Ну и ладно, испытаю удлинитель в деле, тогда и пойму, чего он стоИт!

Но сначала, просто необходимо изучить упаковку прибора. Зачастую внешность бывает намного привлекательнее содержимого. И наш случай только подтверждает общее правило!

Удлинитель электрический сетевой для мощных электроприборов Фотон 16-25ES
Удлинитель помещён в прозрачный пакет из прочной плёнки. На нём (пакете) для пользователя написали практически всю информацию об электроприборе.

Но если на "фасаде" мы читаем только общие сведения, то "задний двор" предлагает нам более подробные данные об удлинителе.

Удлинитель электрический сетевой для мощных электроприборов Фотон 16-25ES

Мне такая подача товара нравится. Через прозрачную плёнку мы можем разглядеть "кто в теремочке живёт" и прочитать о нём самое основное. И по итогам принять решение о покупке, или отказе от неё.

Пакет такой прочный, что я не смог его разорвать и взялся за ножницы. Из разрезанной упаковки извлёк сам удлинитель и подробную Инструкцию по эксплуатации прибора.

Удлинитель электрический сетевой для мощных электроприборов Фотон 16-25ES
Я вряд ли смогу внятно прокомментировать её содержание, не технарь. Да и не особо она нуждается в комментариях.
Удлинитель электрический сетевой для мощных электроприборов Фотон 16-25ES

А вот о самом "виновнике торжества" поговорить стоИт. Мой новый удлинитель сделан из чёрного пластика и не менее чёрной резины.

Удлинитель электрический сетевой для мощных электроприборов Фотон 16-25ES
Проверить утверждение производителя о том, что пластик не горит, мне довольно трудно. Не поджигать же совсем новый электроприбор? Но повертеть его в руках, понажимать мне никто не мешает.

Этот процесс оставляет меня удовлетворённым на все сто процентов. Пластик умеренно гладкий, при попытке сжать корпус почти не люфтит, никакого скрипа не издаёт.

Удлинитель электрический сетевой для мощных электроприборов Фотон 16-25ES

Вся необходимая маркировка присутствует в положенных местах.

Удлинитель электрический сетевой для мощных электроприборов Фотон 16-25ES

На задней стенке, как нетрудно заметить, отсутствуют отверстия для подвешивания удлинителя на стену. Это, на мой взгляд, не является недостатком, но иметь в виду такую особенность всё-таки нужно.

Электроприбор с заземлением, вилка надёжная и вызывает доверие, провод хорошо обрезинен и нормально гнётся во всех направлениях.

Удлинитель электрический сетевой для мощных электроприборов Фотон 16-25ES

Красная клавиша смотрится на чёрном корпусе весьма стильно и, я бы даже сказал, брутально. На белом фоне она, как мне кажется, потерялась бы. А здесь в самый раз! Переключается клавиша с лёгким характерным щелчком и надёжно фиксируется в крайних положениях.

Удлинитель электрический сетевой для мощных электроприборов Фотон 16-25ES

Такой приятный (моему глазу!) прибор как-будто сам просится в бой! Что ж, я и сам стремлюсь проверить его в работе. Для испытания выбрал два "мощных электроприбора", чайник и СВЧ-печку. Холодильник по причине отсутствия в нём продуктов на момент эксперимента отключён.

Удлинитель электрический сетевой для мощных электроприборов Фотон 16-25ES

Не без трепета вставил я вилки обоих устройств в розетки удлнителя. А ну как вырубится? Или сгорит? Но мои опасения, к счастью, не оправдались. Обед разогрелся, вода без проблем вскипела. При этом удлинитель, его корпус и вилка с проводом стали чуть теплее комнатной температуры. Неопровержимое доказательство работоспособности! Не берусь утверждать, как поведёт себя удлинитель если к вышеназванным электроприборам добавится, например, углошлифмашинка. Но я его покупал не для этого.

Так что, уважаемые читатели, могу на данный момент констатировать один факт: удлинитель электрический сетевой для мощных электроприборов Фотон 16-25ES - это годное устройство для повседневного непрофессионального использования. Оно позволяет удовлетворить потребности среднестатистического пользователя в подключении множества электроприборов в одной точке жилища. И пусть его нельзя без доработки повесить на стену, я порекомендую его к покупке. Благодарю всех, кто нашёл в себе силы дочитать этот опус до конца! Всего вам доброго, друзья, встретимся в новых отзывах на Irecommend!

Удлинитель электрический сетевой для мощных электроприборов Фотон 16-25ES

Достоинства
  • Доступность
  • Функционал
Недостатки
  • Нет
Георгий Доровскихрекомендует
11.09.2021
Есть несколько у нас подобных, вещь нужная
Иногда без такого удлинителя, буквально, как без рук!
12.09.2021
Точно