Опубликовано 21 Март, 2024 - 09:35

несколько дней
    399 руб

Кокосовое молоко - продукт на любителя. Я - любитель экзотического напитка, использую его в кулинарии. Так как я приверженец здорового питания, растительный напиток (кокосовое молоко) можно назвать диетическим продуктом. Им прекрасно можно заменить коровье или козье молоко (что я и сделала, когда появилась аллергия на лактозу). Мой организм переносит его хорошо: не провоцирует расстройство кишечника, в отличие от коровьего (аллергических реакций не вызывает) - это плюс.

В моем случае, кокосовое молоко - незаменимый компонент в пост и во время диеты: вкусное и питательное, надолго устраняет чувство голода (придется кстати для тех, кто худеет) и тд. Продукт не только сытный, но и полезный:

Кокосовое молоко богато витаминами А, В, Е, С, помогает при синдроме хронической усталости, поднимает тонус.

Мой фаворит, который покупаю несколько лет от популярной торговой марки: Кокосовое молоко "AROY-D" 60%, 400 мл

Жирность 17-19%.

Aroy-D молоко кокосовое

Тайский производитель действительно позаботился, чтобы его продукт был качественным и абсолютно натуральным.

Производитель:

Индонезия, бренд: Aroy-D

Упаковка: жестяная банка

Сзади на банке есть полезная информация для потребителя:

Молоко КОКОСОВОЕ

Мякоть кокосового ореха - 70%, вода, эмульгатор - 0,05%.

Открывалка: ключ - кольцо

Молоко КОКОСОВОЕ / Напиток КОКОСОВЫЙ "AROY-D" 400 мл.

Консистенция: плотная, достаточно густая и жирная: можно есть ложкой (сравню с густой сметаной). Перед употреблением нужно взболтать, чтобы напиток получился однородным (желательно 2- 3 минуты очень активно).

Кокосовое молоко Aroy-D (Арой Д) от зарубежного производителя (Таиланд)

Кокосовое молоко 17-19% AROY-D– это сладкая молочно-белая масса из мякоти спелых
кокосов и очищенной природной воды без ГМО, красителей и консервантов

Кокосовое молоко Aroy-D, 400 мл, жирность 17-19%

Цвет: натуральный, белый. Вкус: нежный, пресный (сладости нет), характерный кокосовый, сливочно - кокосовый. Запах: натуральный, аромат спелого кокоса.

Использую активно Кокосовое молоко "AROY-D" 60% только для приготовления пищи (в чистом виде не употребляю): десертов, тайского супа, добавляю в каши, кофе и чай (улучшает вкус). Молоко кокосовое сочетается практически со всеми крупами, овощами, фруктами и тд. Aroy-D молоко кокосовое улучшает вкус привычных блюд: в блюда, для контрастного вкуса, вписывается удачно.

Рекомендую.

Достоинства
  • Вкус и аромат в горячих напитках
  • Вкусное
  • Кокосовый вкус и запах
  • Нейтральный вкус
  • Обалденный запах
  • Оригинальный вкус
  • Отличная альтернатива коровьему молоку
  • Подойдет для приготовления большинства блюд
  • Растительный продукт
  • Хорошая густая консистенция
Недостатки
  • Жирное
  • На любителя
  • Относительно высокая цена
  • Редко встретишь марку в провинциальном магазине
alisa884рекомендует