Опубликовано 30 Август, 2018 - 12:33

месяц или более
    180$

Всем ПРИВЕТ!

Хочу написать свое мнение о смартфоне Xiaomi Redmi Note 5. Я и раньше была знакома со смартфоном Xiaomi Mi Max, который произвел на меня хорошое впечатление. В случае с этим смартфоном тоже осталась довольна.

Смартфон упакован в коробку очень красивого цвета. Верхняя часть коробки красного цвета.

В комплектацию входит наушники, зарядное устройство, руководство по эксплуатации и фирменная силиконовая обложка.

Силиконовая обложка очень даже кстати, потому что металлический корпус гладкий и легко может соскользнуть из рук.

ДИЗАЙН:

Внешность без сомнения нравится! Стильный корпус, заднее часть сделана из металла. На фото телефон черного цвета. Есть 4 вариации цвета:

●Черный;

●Золотистый;

●Голубой;

●Розовый.

На задней части имеется 2 тыловых камер и сканер отпечатки пальца круглой формы расположенный по центру.

На ряду с фронтальной камерой имеется светодиодный индикатор уведомлений и зарядки.

По бокам имеются те же стандартные кнопки громкости, блокирования и слот для SIM карт.

Мобильный аппарат оснащен ПО Android Oreo. С ней удобно работать.

Панель управления выглядит примерно так:

Что для меня было непривычно, так это скриншот с помощью панели управления. Это для работы одной рукой.

АККУМУЛЯТОР:

Мощность батареи 4000 мАч!!!!!! Это огромный плюс. Используем телефон не думая о зарядке. Мне полной зарядки хватила на весь день и при этом не ограничивая себя в общении и использовании приложении.

Имеется функция Quick charge 2.0. Позволяет быстрее зарядить аккумулятор. Для полной зарядки требуется около 1 час 30 минут- 2 часа.

На экране блокировки во время зарядки можно увидеть уровень зарядки и приблизительное время работы с этой ёмкостью.

КАМЕРА:

Для меня самое важное на мобильных устройствах. Телефон оснащен тыловыми камерами. Основноя камера 12 Мп, вспомогательная камера 5 Мп.

Фронтальная камера 13 Мп.

Снимает отлично.

Имеет разные эффекты и режимы для съёмки.

Обычный режим:

Режим портрет:

Меня вполне удовлетворила камера.

Но одну звезду я сняла из-за камеры. После снимка на камеру, экран застывает на несколько секунд. Нет это не показ снимка а глюк! Невозможно нажать никакую кнопку. И это случается очень часто, так сказать сюрприз который испытывает мое терпение.

Хочется подвести итог ввиде Плюсов и Минусов:

ПЛЮСЫ:

🌟 Стильный и металлический корпус;

🌟 Тыльный фото-модуль;

🌟 Качество съемки;

🌟 Ёмкость аккумулятора;

🌟 Память;

🌟Цена.

МИНУСЫ:

✖ Глюки после снимка.

Несмотря на один недостаток, который может быть возник только у меня, я однозначно рекомендую данный мобильный телефон! Отличный смартфон за такую цену!

Спасибо за внимание)))

Читайте также отзывы о других смартфонах:

SAMSUNG GALAXY S8+ ;

SAMSUNG GALAXY NOTE 8.

Достоинства
  • Батарея
  • Дизайн
  • Камера
  • Объем памяти
  • Сканирование отпечатка пальца
  • Слот карты памяти
  • Стоимость
  • Управление жестами
  • Экран
Недостатки
  • Камера глючит
◇DIDIKA◇рекомендует
30.08.2018
У меня тоже xiaomi, вроде таких глюков не наблюдалось.
30.08.2018
У меня дочка такой телефон себе выпрашивает, тоже собираюсь прикупить 👀
Неплохой телефончик. Понравилось качество фотографий Smile
30.08.2018
меня кошмарно выбешивает, если камера подвисает хоть на милисикунду, мне же нудно все супер быстро! ну как она не понимает!)))
30.08.2018
У меня третий ксиаоми, постоянно подвисает, когда заканчиваешь разговор - просто ни на что не реагирует. Через 1,5 года камера практически пришла в негодность (можете посмотреть мой профиль, я делаю фото только на телефон, какие они ужасного качества). Батарею на 4000амп я тоже недавно заменила, вышла из строя. Так что мое мнение - китайские смартфоны быстрые и хорошо упакованы за низкую стоимость, но качество сборки хромает.
11.05.2019
Weramadheart, я вас не понимаю. Посмотрел фото ваших отзывов - вполне достойные фото за эти деньги. Но все могло быть лучше, если включать HDR.
Не понимаете, потому что фото в моих отзывах сделаны на хуавей р20
Хороший Smile
30.08.2018
Телефон хороший, жаль что иногда глючит(
30.08.2018
В целом, отличный аппарат.Снимки очень красивые получаются
Хорошие достоинства
30.08.2018
Отличный! Фотографии просто супер получаются! )))
у мужа такой же, работает без нареканий
Фронталка 13 мп это же круто! Smile
01.09.2018
Вполне достойный телефон за эту цену.
01.09.2018
Smile классно и качество снимков очень даже, в общем с приобретением.
02.09.2018
В целом хороший телефон)
03.09.2018
достоинства перевешивают!
05.09.2018
Планируем купить эту марку телефона маме, спасибо за отзыв, много полезной информации нашла.
Какой отличный гаджет Smile
Фотографии такие яркие 👍
06.09.2018
Хороший аппарат) и фото красивые получаются)
07.09.2018
У меня xiaomi тоже Ред ми 5, очень нравиться, на камеру вообще не нарадуюсь Smile
07.09.2018
Я подсела на их технику в основном из-за умного дома. Но до телефонов пока не добралась, пока верна самсунгам
07.09.2018
Снимки хорошие получились! У меня xiaomi немного другой правда, после звонка не положить трубку, зависает, так бесит. Оказывается, что в основном трубку первым бросает тот, кто звонит Big smile
Замечательный телефон.
08.09.2018
хочу себе такой же
09.09.2018
Классный аппарат Smile и цена очень даже приемлемая
09.09.2018
Познавательный отзыв
13.09.2018
Качество фотографий нравится
15.09.2018
О, это просто идеально Love
Просто мне кажется, что мой смартфон заряжается вечно...
23.09.2018
Хороший телефон.
Наушников в комплекте только нет, неточность...
А скриншот можно включить в настройках - тремя пальцами по экрану вниз, не только из шторки...
Такие красивые и сочные у вас фото!
26.09.2018
Самая любимая марка техники.. 🖤
27.09.2018
Я бы злилась каждый раз(((
11.05.2019
У автора отзыва китайская версия с, вероятно, кривой прошивкой. Оттого и глюки. Надо было европейскую версию покупать.
27.09.2018
Классный телефон, может этот глюк - брак?
11.05.2019
Это следствие кривой прошивки для китайской версии. Европейская версия стабильнее.
Снимки неплохие получаются.
Портретная съемка очень даже
27.09.2018
За такую цену сколько плюсов!
удобный корпус Love снимки прекрасные
01.10.2018
Смартфон стильно выглядит и фотографии получаются отличные.
16.10.2018
Здравствуйте, Вы знаете у меня точно такой-же аппарат и у меня нет таких глюков. Если это и было, то за несколько месяцев от силы раз 5.Скажите, а Вы обновления все устанавливаете,
которые приходят? Если проверить, у Вас самая последняя версия miui стоит?
У нее китайская версия.
Ещё 3 комментария
  • Кто не рискует, тот не заказывает технику на Aliexpress! Я рискнула, и уже ЦЕЛЫЙ ГОД пользуюсь шикарным смартфоном XIAOMI REDMI NOTE. Отзыв обычного рядового пользователя + очень много фото, в том числе и с камеры
    Если честно, я даже уже сама не знаю, как решилась на такую дорогую покупку как мобильный телефон на китайской площадке Aliexpress. Тратить больше 10 тысяч рублей в интернете было, конечно, очень страшно! А вдруг придет что-то ужасное, а вернут только часть всех денег?
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • 17.03.2018 - 08:15
    Чего ты требуешь от телефона за 6 тысяч?! Как смириться, что у тебя XiaoMi Redmi A5, фото с основной и с фронтальной камеры, технические характеристики ультрабюджетного смартфона.
    Новый год у меня начался с довольно неприятного факта - у меня сдох мой безмерно любимый Айфон 5S. Причем дох он несколько дней, отказываясь заряжаться, рандомно вырубаясь и ведя себя совершенно некорректно.
  • 28.06.2018 - 15:58
    Пошла за хлебом, влюбилась в СЕЛФИ КИЛЛЕРА! Хочешь что-то продать человеку, дай ему подержать это в руках! Xiaomi Redmi S2 64Gb/4Gb dark grey Global Version. Хороший бюджетный смартфон (телефон).
    Всем привет! И снова о моей нерушимой любви к китайским производителям техники. Сегодня я просто покажу вам, что можно купить у китайцев за 250$, а вы уже делайте выводы сами.
  • 25.12.2018 - 16:15
    Отличное качество по доступной цене. Но и без минусов не обошлось.
    Всем привет! Расскажу вам о своём новом приобретении, телефоне Xiaomi Redmi 6. В связи с тем, что предыдущий телефон марки Huawei у меня благополучно стащили, когда он был ещё совсем новый, возникла необходимость покупки нового телефона. За маркой я не гонюсь.
  • 21.08.2019 - 16:34
    И на Сяоми бывает проруха?
    Скажу сразу - я фанат Сяоми. Когда-то я купила Redmi 3 и с тех пор не изменяю марке. Потом был redmi 5. Который хоть и казался поначалу большим, но со временем стал вполне удобным. Вышла 7-ка и муж сказал мне - "вот и пришло время для нового телефона, ты же решила покупать их через один".
  • 20.01.2020 - 20:34
    Мнение человека, который купил за 4 года уже третий XIAOMI. Что- то пошло не так с этим телефоном.
    Добрый день, мои друзья! Сегодня я Вам расскажу про модель 2019года Xiaomi redmi 8A: ПРЕЛЮДИЯ: Телефон в нашей жизни сейчас не роскошь как это было 20 лет назад. И уже трудно представить себе современного человека, у которого нет сотового телефона.
  • 10.09.2020 - 19:22
    Ждала свой редми 9 целый месяц! Обзор, мои наблюдения и разочарования. Честно обо всем.
    Правда ждала именно этот телефон. Люблю фирму Xiaomi. Вот вроде вышло много похожих телефонов, а я ждала именно этот. И обзоры все посмотрела, и характеристики изучила. И кое-что прошло мимо моих глаз...   Сразу начну с того, что меня расстроило: у телефона нет индикатора уведомлений .
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 31.07.2021 - 19:50
    Психанула и купила Xiaomi redmi 10x 4G 6/128. Близнец Xiaomi redmi note 9 или все-таки есть отличия? И почему продаю спустя год нашей с ним любви
    Пользуюсь Xiaomi redmi 10x уже больше года, очень довольна. И так как этот телефон почему-то не так популярен, как его брат-близнец Xiaomi redmi note 9, и отзывов о нем практически нет, очень хочу поделиться впечатлениями!!!
  • 23.06.2021 - 06:57
    Заплатила за 8, а пришел 8Т💰. История об удачной покупке самого лучшего телефона 2019 года.
    Приветствую!) Не буду томить, и сразу же расскажу историю, как мне удалось купить телефон Xiaomi Redmi note 8T 128 Гб, по цене Xiaomi Redmi note 8. Приобретался телефон год назад, на сайте Алиэкспресс.
  • 03.09.2021 - 15:54
    Мой телефон за сто тысяч недалеко ушёл от этого. Рабочая лошадка, у которой я нашла лишь один недостаток.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте.
  • Хороший бюджетный смартфон со своими достоинствами и недостатками. Обзор и характеристики Redmi 9.
    У нас в семье 4 смартфона Xiaomi Редми: 7А, 8, 9 и 9С. Редми 9 у меня, о нем сегодняшний обзор.До девятки у меня был Редми 8, который прослужил мне верой и правдой год и в отличном состоянии отправился к дочке.Мой вариант смартфон Xiaomi Redmi 9 464 (есть параметры 332).
  • 16.08.2021 - 22:23
    Смартфон который не смог! Отдала мужу и не жалею. На что променяла?
    Доброго времени суток дорогие читатели!   Год назад я стала обладателем Xiaomi Redmi note 9 6120 гб , пользовалась им ровно месяц. Смартфон не такой уж и плохой, но душа моя к нему не лежала. Ниже постараюсь написать объективно). Коробка из картона, добротная и качественная.
  • 17.08.2021 - 09:04
    Сказ как с Айфона на Андроид переходила, МНОГО ФОТО с камеры и сравнение с смартфоном Xiaomi Redmi Note 10 Pro
    Привет! На данный момент я обладатель Смартфона Xiaomi Mi 11 Lite 4G 8+128GB Blue после Xiaomi Redmi Note 10 Pro который пошел служить мужу и айфона 7-ки, я хочу рассказать об этом телефоне основываясь на 5-летнем опыте дружбы с айфоном и 3х месячным на андроиде.
  • 28.07.2021 - 09:29
    Стоит ли покупать Xiaomi Redmi note 7 в 2021 году? Делюсь опытом использования в 2 года! Раскрываю все "фишечки" данного смартфона :)
    Доброго времени суток, дорогие читатели)   Желание поменять свое мобильное устройство возникло у меня после аж пятилетнего использования смартфона от той же марки — Xiaomi mi 4, который мало того, что прослужил так долго, так еще и работает до сих пор (!), и я иногда использую его в качестве…
  • 03.07.2021 - 08:15
    Фитнес браслет Xiaomi Mi Band 5, незаменимый помощник с кучей примочек :)
    Всем доброго времени суток!   Сегодня напишу отзыв о фитнес браслете Xiaomi Mi Band 5. Приобрела я его совсем недавно, долго искала замену своему первому, простому и минималистичному браслету, но так как технологии движутся вперёд - пришлось взять нечто продвинутое Везли его мне долго, это…