Опубликовано 6 Июль, 2024 - 00:20

Доброго времени суток! Сегодня хочу написать пару добрых слов о соусе Капитан Припасов Томатный Краснодарском.

🍅🍅🍅

О внешнем виде:

Соус выпускается в простой стеклянной поллитровой баночке, без каких-либо выкрутасов в дизайне и пафоса.

Баночка закрыта фирменной жестяной крышкой (не винтовой, обычной) с логотипом бренда.На переднем плане красуются симпатичные спелые помидорки. Есть информация о том, что продукт сделан по ГОСТу. Кто-то когда-то мне рассказал, что формулировка "ГОСТ" на продукте вовсе не обозначает, что он изготовлен по советским честным технологиям и желательно обращать внимание на последние четыре цифры: они являются годом, когда эта рецептура была утверждена. И чем позже, тем, соответственно, ниже качество. У данного соуса ГОСТ от 2013-го года.Также производитель не поскромничал и намечатал на этикетке те награды, чтт завоевал этот соус)Кстати, про изготовителя. Соус сделан в Воронеже а вовсе не в Краснодаре)🍅🍎🍅🍏🍅

Почему же тогда он называется Краснодарским? Всё просто - из-за рецепта, в котором присутствуют не только помидоры в качестве ингредиентов, но и яблочное пюре

Краснодарский соус — тип томатного соуса, производимого на основе яблочного пюре и томатной пасты с добавлением пряно-ароматических смесей и трав.

Вот, кстати, и состав. Какие именно пряности присутствуют в составе - увы, производитель решил не перечислять) скрывает))

Продаётся во многих продуктовых магазинах, но я немножко в этом плане хитрю: есть возможность заказывать на оптовой базе. Берешь много, но значительно выгоднее. Срок годности заявлен всего один год, но, на мой взгляд, ничего ему не будет и по истечению срока: это же консерва)

Цвет соус имеет насыщенный такой прям томатненький) На разных фото телефон несколько по-разному воспринял оттенок.

Консистенция слегка жидковата, но это не влияет на качество.Вкус... Замечательный! Такой насыщенный богатый. Слегка сладковато, слегка с кислинкой. Ощущаются пряности, но какие - разгадать сложно)

Область применения - самая разнообразная, на что фантазии хватит) Он прекрасно идет и на шашлык, и в пиццу, и к пельмешкам, и к жареной картошечке и куда угодно.

Сегодня, к примеру, решила потушить с соусом на сковороде отварное мясо: оно замечательно заходит в таком виде с макарошками или картофельным пюре.

Мой вердикт: Соус Капитан Припасов Томатный Краснодарский однозначно рекомендую к покупке. Даже не оптом (как я приноровилась), а просто в розницу в магазине он будет всё равно повыгоднее некоторых своих конкурентов. А по натуральности и вкусовым качествам - получше многих. Рекомендую. 🍅🍏🍅

Достоинства
  • Выгодная упаковка
  • Натуральный состав
  • Отличный вкус и аромат
Kerkinitida14рекомендует
06.07.2024
что радует - банка! с широким горлом: всё можно выскрести Wink
Это да)
06.07.2024
О соус моих соседей надо купить
капитан припасов Big smile забавное название
07.07.2024
Оригинальное))
08.07.2024
Краснодарский соус самый вкус на мой взгляд из всех соусов )) Чем угодно можно его разнообразить . Попробую его от этой марки обязательно