Опубликовано 14 Май, 2021 - 07:09

Всем привет)

Тоники расходуются у меня со скоростью света. Постоянно использовать одно и то же надоедает, поэтому я использую разные варианты.

Серия "Атласная кожа" заинтересовала меня и своим описанием, и оформлением. Начать знакомство с серией я решила с уксусного тонера, о нём и пойдёт речь в этом отзыве.

Общая информация

Описание:

Средство прекрасно подходит для регулярного использования. После нанесения кожа становится сияющей, отдохнувшей, морщинки визуально разглаживаются, а тон выравнивается.

Стоимость: около 4 бел.руб.

Объём: 95 мл.

Упаковка

***

Оформление у всей этой линейки довольно простое, но очень стильное!

Это миниатюрная пластиковая бутылочка мятного цвета с чёрными надписями и крышкой.

На обороте флакона можно найти всю необходимую информацию на нескольких языках.Состав:

Вода, бетаин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт листьев Centella Asiatica (центеллы), гидролизованный коллаген, уксус, эсктракт плодов Rubus Idaeus (малины), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт Hibiscus sabdariffa (розеллы), парфюмерная композиция, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, фермент Candida bombicola/глюкозы/метилрапсидата, масло плодов Olea Europaea (оливы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), масло косточек Argania Spinosa (арганы), экстракт корня Angelica Gigas (корейской ангелики), экстракт корня Lithospermum Erythororhizon, экстракт корня Glycyrrhiza Uralensis (солодки).

Крышка формата диск-топ (но можно и полностью открутить).

Есть удобная выемка для нажатия.***

Характеристики средства

***

Тонер имеет водянистую текстуру. Он прозрачный, бесцветный - ватный диск не окрашивает.

Моя кожа

***

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа.

Есть расширенные поры, которые склонны забиваться. Имеются высыпания разной степени серьёзности. В общем, идеальной кожу назвать нельзя.

Применение

***

Тонер я использую в основном после умывания, дважды в день.

Смачиваю ватный диск и аккуратно, лёгкими движениями по массажным линиям протираю кожу.

Результат

***

Тонер отлично восстанавливает кожу после очищающих средств, устраняет ощущение стянутости от жёсткой воды.

Довольно неплохо увлажняет кожу (ну, насколько это может сделать тонер).

При регулярном применении состояние кожи улучшается:

• Выравнивается тон кожи
  • Быстрее проходят следы постакне
  • Меньше возникают шелушения
  • Поры становятся чуть чище
  • Кода становится более гладкой, улучшается микрорельеф

Количество высыпаний не уменьшилось, но они стали не такими "долгоиграющими".

А если разобрать, что обещалось на упаковке:

Подходит для регулярного использования

Да, тонер не агрессивно-кислотный, никакого дискомфорта не вызывает, кожу не раздражает.

Кожа становится сияющей

Ну, я не могу сказать, что мне прямо требовалось усиление сияния кожи. Скажем так, при использовании данного средства кожа не выглядит тускло, но и не блестит как жирный блин.

отдохнувшей

В какой-то степени можно и так сказать, ведь кожа действительно начинает выглядеть лучше.

морщинки визуально разглаживаются

Соглашусь, про разглаживание кожи я сама сказала выше. Конечно, глобально морщины не разгладит тонер, но визуально какие-то мелкие морщинки станут менее заметными.

тон выравнивается

Тоже момент, который я отметила сразу. Тонер отлично справляется с этой функцией, осветляя пятна постакне и в целом улучшая цвет кожи.

Вывод

***

Вполне достойный и интересный вариант тонера от белорусского бренда.

Стильное оформление, небольшой флакон. Но главное - эффективное содержимое.

Средство отлично справляется с заявленными функциями.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие тоники и тонеры

Софтнер Masstige Для проблемной кожи Pure Balance

Увлажняющий очищающий тоник для лица ART&FACT

Тоник Babe Laboratorios сужающий поры для проблемной кожи Stop AKN

Тоник Sativa №57 Успокаивающий

yulka_princesskaрекомендует
14.05.2021
Эффект До и после впечатляет. Возьму тоник на вооружение.
14.05.2021
Ну, конечно, на это потребовалось время, но да)