Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 22:27

несколько раз

Welcome!

Про волшебные свойства альгинатов не наслышан разве что ленивый. Ну или очень далекий от всей этой бьюти-индустрии человек. Как мой муж, например. А вот айрекомендовчан этим словом не удивишь. Любой косметоголик уже точно побывал в шкуре Фантомаса) и я как-то тоже пробовала, давно - у косметолога. И даже помню, что мне понравилось... Но у косметолога - долго и дорого, да еще и ехать куда-то. Так что экспериментирую дома и докладываю о результатах.

Под прицелом альгинатная маска от Bodyton с гиалуроновой кислотой - та, что в голубом.

• Масса: 50 гр.;
  • Цена: 300 рублей;
  • Срок годности: 2 года. Указан на отрывной части зип-пакета. А значит придется либо сохранить эту часть, либо запомнить дату. Либо не беспокоиться о ней, если есть большой запас, ведь надолго пакетика все равно не хватит.
  • Где купить: ИМ Bodyton.

Обещанный эффект:

• Увлажнение
  • Регенерация
  • Повышение тургора кожи
  • Насыщение минералами и витаминами
  • Сужение пор
  • Противовоспалительное действие
  • Устранение видимых сосудистых расширений
  • Разглаживание мимических морщин.

• Состав:

Датомид, альгинат, глюкоза, сульфат кальция, пирофосфат натрия, оксид магния, гиалуронат натрия, аллантоин.

На упаковке множество информации, фото читабельны, в дубляже не нуждаются. Есть и про способ утилизации (НЕ В ВОДОПРОВОД!), и про способ применения... Но формулировка такова:

развести до консистенции густой сметаны.

И вот здесь у меня в первый раз приключился стопор. Какой сметаны? Деревенской, в которой ложка стоит? Или магазинной? Ну неужели нельзя написать поподробнее... Блин... Типа ищите сами, не хотите искать - эмпирический метод вам в руки. Да, я люблю точные цифры (сказывается математический класс в школе и диплом инженера в шкафу). Ну ок. Будем разбираться.

Альгинатная маска Bodyton с гиалуроновой кислотой

Упаковка: модные нынче пакеты-грипперы захватили мир. Bodyton в тренде: здесь тоже гриппер, что в данном конкретном случае довольно удобно. Легко раскрыть и закрыть упаковку, места много не займет, да и выглядит стильно.

Маска представляет собой порошок с легким специфическим ароматом. Запах у меня вызывает ассоциацию смеси мела и какого-то лекарства, но он настолько тонкий, что идентифицировать конкретнее не выходит. Помол достаточно мелкий, однородный.

Как развести

Скажу сразу: первая попытка не удалась. Хотя это тоже была консистенция густой сметаны в магазинном понимании. Точный рецепт не запомнила, да и незачем. Все равно неудачный.

С лица после нанесения немного стекала, на фото видны легкие подтеки. Слой вышел недостаточно плотным, поэтому когда середина досохла, края уже пересохли. Снять единым пластом не удалось, пришлось убирать частями. Остатки удалила ватным диском, смоченным тоником.

Альгинатная маска Bodyton с гиалуроновой кислотой

К попытке номер два я подошла более ответственно: почитала отзывы других девочек. Остановилась на рецептуре:

4 полных столовых ложек маски + 5 столовых ложек воды

Этого количества для меня многовато, я взяла 3 к 4. Да, чуть другие пропорции, но не критично. Это оказался оптимальный вариант: не стекает, дает однородное густое покрытие кожи.

Разводится маска легко, без комочков. Пластифицируется довольно быстро, поэтому все подготовительные процедуры - очищение, тонизирование, нанесение сывороток - следует провести заранее.

Консистенция вышла более плотной, чем в первый раз, наносила на лицо шпателем. (Привет, Фантомас в зеркале =D). Губы покрываю, а вот с глазами пока не приноровилась, приходится эту область не затрагивать.

Альгинатная маска Bodyton с гиалуроновой кислотой

При вышеуказанной рецептуре маска успешно снимается пластом.

С внутренней стороны:

Альгинатная маска Bodyton с гиалуроновой кислотой

Хватает одного пакетика при моих пропорциях на 4 использования. И это даже близко не рекомендуемый курс процедур, который должен составлять минимум 10 сеансов. Поэтому я заведомо заказывала 2 пакетика. Вторая моя маска - с коэнзимом Q10, о ней в одном из следующих отзывов.

♪ ♪ ♪ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ♪ ♪ ♪

Альгинатные маски можно обогащать. Например, добавить хитозан или спирулину. Но я просто обхожусь сывороткой под маску. Идеально сюда подходит эта (отзыв в работе):

Альгинатная маска Bodyton с гиалуроновой кислотой

Закончив весь пакетик, вот такие результаты я получила.

Увлажнение

Появляется комфортное ощущение здоровой кожи с оптимальным гидробалансом. Думаю, заслуга в равной степени как сыворотки, так и маски, под действием которой сыворотка работает активнее.

Регенерация, противовоспалительное действие

Немного ускоряется заживление прыщиков, присутствует легкий эффект осветления постакне.

✔✘ Повышение тургора кожи, разглаживание мимических морщин

Подтягивается овал лица. На морщинки влияния маски не заметила.

✔✘ Насыщение минералами и витаминами

Объективно оценить данный пункт не могу, верить хочется.

Сужение пор

У меня поры незначительно расширены, но никакого влияния масок на них не заметила. Возможно, при более проблемных порах результаты будут видны, но не в моем случае.

Устранение видимых сосудистых расширений

К сожалению, нет. Мой купероз у крыльев носа по прежнему со мной.

Альгинатная маска Bodyton с гиалуроновой кислотой

Мне нравится тактильные ощущения на коже после маски: она становится более мягкой и гладкой. Нежной, бархатной. Но явного визуального эффекта нет.

♪ ♪ ♪ ИТОГ ♪ ♪ ♪

Я скептик, и в обещания маркетологов на упаковках давно не верю. Поэтому особых чудес не ожидала, но все же надеялась на более видимый результат. Здесь же эффект на четверку: неплохо, но не идеально. Попробовать все же советую - легкость в разведении, нанесении и снятии придется по вкусу многим. Некапризный характер маски и неплохой результат вполне стоит того.

Альгинатная маска Bodyton с гиалуроновой кислотой

С любовью к IR и его жителям,

Елена.

Достоинства
  • * увлажняет
  • Удобная упаковка
Linkissрекомендует
19.04.2017
Так много отзывов в прследнее время встречаю на альгинатные масочки, пора уже и себе попробовать Smile :) Smile
19.04.2017
У меня тоже с гиалуронкой, эффект увлажнения очень выраженный, а разглаживание морщинок - это наверно слишком уж заоблачно, надо хотя бы курс пройти, я считаю Smile
19.04.2017
А мне, к сожалению, не понравилась эта маска...
20.04.2017
Ох купероз со мной тоже и видимо это навсегда Sad
Я альгинатные не люблю, сама делала один раз неудачно, потом мне наносили в салоне (в комментариях все писали, что жидко) В общем не срослось как-то)) Не понимаю как вообще 70% айрека спокойно их делают сами себе)
19.04.2017
Очень хочется попробовать ?
Inc аватар
Inc
19.04.2017
Ой, как приятно внезапно оказаться полезной Shy Кстати, хоть пропорции и соблюдаешь вроде, все равно пролетаешь временами. Чуть больше воды добавишь и течет, а потом от лица отшкрябывать приходится ? В идеале бы мерную ложечку приложили...
19.04.2017
Inc, я пользуюсь мерной из фикс прайсовского набора. Так что пока с пропорциями все удачно сложилось)
Прикольно, что снимается пластом. Smile
19.04.2017
Очень уважаю альгинатные маски, но пока знакома только с одной - корейской Smile
После тяжелого рабочего дня, или даже недели - очень заметный результат, лицо, как будто на курорте побывало Big smile
19.04.2017
Я просто обожаю альгинатные маски, эффект видимый и моментальный Smile
Чувствую себя ущербной, так как еще не пробовала альгинатки. Big smile Но зато теперь знаю с какой начать Smile
19.04.2017
Я об альгинатных масках узнала только на айреке, но еще не пробовала ни одной.
Inc аватар
Inc
19.04.2017
Linkiss, а я писят рублей пожалела, решила, что фамильного серебра обычных кухонных ложек хватит ?
Хорошая масочка. Жаль, что визуальный эффект не очень выражен (
19.04.2017
Я деревня) Ни разу не пробовала альгинатные маски(((
Все так хвалят их на Айрекоменде, что тоже хочу приобрести!))
идеальная маска)
20.04.2017
люблю альгинатные маски, я после них всегда эффект чувствую)
20.04.2017
Вполне неплохой эффект получился. Попробовать определенно стоит. Я вот с альгинатными масками пока еще не познакомилась))
20.04.2017
обожаю альгинатные маски) вот от Bodyton еще не пробовала, интересно)
20.04.2017
Пока попробовала альгинатную маску от ЭкоЛаб, очень понравилась. Но я не наношу на губы и под глаза, сегодня же попробую Smile
20.04.2017
Очень люблю альгинатные маски! Но бодитон пока не доводилось пробовать!
20.04.2017
Я сегодня буду её в первый раз использовать, надеюсь, понравится Smile
20.04.2017
У меня такая же, только с красным женьшенем) Очень нравится эффект Smile Я, кстати, первый раз тоже кусками по незнанию снимала Big smile
20.04.2017
как нибудь попробую и эту маску, когда мои альгинатки закончатся
20.04.2017
И не так дорого по сравнению с остальными марками. Мне очень нравится эффект их, хотя он и не такой чудодейственный )
20.04.2017
Как у Вас классно получается снимать маску!)
очень мне она понравилась
20.04.2017
Ну хоть маска не идеальна, но я все-равно хочу её попробовать.
20.04.2017
Никогда ни в одной альгинатке я не читала инфу о том, что она как-то может повлиять на сосудистые расширения это что-то новое. Да, впрочем этого и не случилось ведь.
20.04.2017
Я все решаюсь нанести альгинатную масочку на глаза полностью Big smile
20.04.2017
Ведьма, как ты снимаешь все одним махом, ну вот как? Laughing out loud Я пока отдеру...
Вроде хорошая маска, комочки не образует сходу)
Неплохая альгинатная маска Smile Пользуюсь с удовольствием
20.04.2017
Я отношусь к тем, кто очень много слышал про альгинатные маски, но из-за свое лени еще не попробовал Wink
20.04.2017
развести до консистенции густой сметаны
Ой, на пакетиках сухой глины точно так же пишут) Это из серии "варить до готовности" и "солить по вкусу". Думайте сами, решайте сами...
И я, кстати, ни разу альгинатными масками не пользовалась. Нас таких отстающих в комментариях уже легион собрался)
20.04.2017
А вот айрекомендовчан этим словом не удивишь.
Это точно! Айрекомедчан, особенно старожилов, вообще мало чем удивишь Wink
С альгинатами познакомилась именно на айреке, чему безмерно рада, но пока пробовала лишь разные варианты одной марки, с Бодитоном не знакома, по описанию вполне достойный экземпляр.
20.04.2017
Люблю альгинатные маски, некоторые из них просто творят чудеса!
20.04.2017
А мне бы понравилась эта масочка. очень приятная в использовании, запомню пропорции для снятия одним пластом. у меня недавно практически получилось Laughing out loud но не до конца!)
20.04.2017
Fimmi, ну ты уж всем-то не рассказывай все обо мне)
20.04.2017
Очень хочу альгинатные маски попробовать, на маски этой марки только положительные отзывы встречала, надо заказать наверное)
20.04.2017
Фантомас забавный получился с выпученными глазами Big smile Да уж, сейчас эти маски не редкость, наверное есть у каждого производителя средств для ухода за лицом
20.04.2017
Вы даже в альгинатной маске такая милая и забавная. Я только сегодня делала, похоже была на Фредди Крюгера. Big smile
Ещё 21 комментарий