Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 23:03

Хотела купить себе щипцы для завивки волос, но зачем-то взяла 2 в 1 щипцы и выпрямитель. Я долго искала и выбирала какие лучше щипцы взять в смысле диаметра, покрытия и максимальной температуры. Случайно наткнулась на Scarlett sc-1062 и подумала, что это очень удобно - один прибор вместо двух! Также меня привлек факт наличия особого турмалинового покрытия.

Турмалиновое покрытие считается более бережным по отношению к волосам, и на данный момент — лучшим. Однако, на самом деле оно наносится поверх керамического, чисто турмалинового покрытия не бывает. Турмалин — это полудрагоценный камень, обладающий интересным свойством: при нагревании он выделяет отрицательные ионы, в то время, как волосы заряжены положительными ионами. Получается, что турмалиновое покрытие устраняет статическое электричество, выполняя функцию ионизации.

Первое впечатление

В комплекте была инструкция и сама плойка. Производители могли бы придумать чехол для хранения. Приятное сочетание цветов розового и черного. Шнур крутится, есть петелька. Для удобства есть маленькие ножки-подставка. Переключение между утюжком и щипцами осуществляется нажатием кнопки. Механизм работает хорошо, со временем проблем не возникало.

ножки-подставка
кнопки
щипцы, утюжок

Описание от производителя:

• Стайлер для выпрямления и завивки волос
  • Регулировка tº с точностью до градуса
  • 5 температурных режимов: 120, 140, 160, 180, 200 ºС
  • 2 в 1 - выпрямление и завивка для любого типа различной длины волос
  • Защита от перегрева
  • Защита шнура от перекручивания
  • Световой индикатор работы
  • Диаметр 25 мм
  • Кнопка для быстрого переключения в положении «завивка» или «выпрямление»
  • Плоский нагревательный элемент - быстрый равномерный нагрев, экономия энергии, надежная работа
  • Кнопка выключение/выключение
  • Уникальное турмалиновое покрытие: избавляет от эффекта "разлетающихся волос", помогает волосам сохранить естественную влагу, делает их мягкими и шелковистыми

Использование

С этой плойкой я подружилась не сразу. Первое время у меня не получались локоны вообще. Я накручивала прядь, держала секунд десять, отпускала и волосы быстро выпрямлялись. Отмечу, что у меня неокрашенные волосы. Какое-то время эта плойка лежала без дела. Позже я поняла свою ошибку: я "берегла" свои волосы и накручивала при температуре 160, а нужно накручивать на максимальной температуре 200.

как накручиваю локон
результат

В общем для меня 5 температурных режимов оказались бесполезными, достаточно одного на 200. Также во время накрутки можно нажать кнопки изменения температуры, не особо удобно они расположены.

Реальным минусом я считаю наконечник с выпуклыми частями - локон с плойки свободно спадать не будет. К сожалению не обратила внимание на этот факт при покупке, гналась за многофункциональностью))

Несмотря на некоторые неудобства стайлер справляется со своими задачами, экономит место и стоит дешевле двух устройств. Так что к покупке рекомендую.