Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 14:49

1745 руб.

Всем, привет!

Если вы заглянули в мой отзыв, то наверное не являетесь ярой противницей всяческого теплового воздействия на волосы. Я конечно тоже знаю о вреде плоек и утюжков. Но мои тонкие, пористые волосы без этих средств выглядят просто мочалкой, Да к тому же я ношу челку, а ее, дорогую, нужно каждый день укладывать. Поэтому, уже много лет утюжок - мне брат родной.

Не буду томить, перейду к описанию самой плойки.

Место покупки. Данную плойку (щипцы) - утюжок я купила через сайт магазина MediaMarkt. Забирала в магазине лично.

Цена - 1790 рублей. За заказ через интернет и самовывоз скинули аж, страшно сказать, целых 45 рублей.

Производитель - Scarlett.

В комплекте имеется гид по стилю.

Что за зверь? Этот прибор очень универсален, заменит плойку и утюжок одновременно, путем нажатия клавиши переключения режимов,

Нагревательная часть, по заявлению производителя, покрыта турмалином. Что такое турмалин? Это камень. Честно сказать, это розовое вещество , покрывающее щипцы, скорее напоминает тефлоновое покрытие, чем камень.

Шнур длиной 2 метра, у основания вращается, предотвращая тем самым перетирание. Есть петелька для подвешивания.

Имеется регулировка температуры. от 120 до 200 градусов. какая температура для каких волос предназначена написано в инструкции.

Нагревается быстро. В процессе нагревания датчик температуры моргает, когда нагреется, то просто статично светится.

Почему я выбрала именно эту модель? Четыре года назад на просторах Aliexpress я увидела щипцы /утюжок, два в одном, и поняла - я хотела их всю жизнь. Фирма Nova. Так вот мой новый друг и старый - близнецы братья. Отличаются лишь названием бренда.

Прослужил мне предыдущий выпрямитель 4 года.

Какие недостатки выявились за это время?

Ну, во-первых, постепенно покрытие внутри выпрямляющих пластин начало облазить. Поэтому я и говорю, что вряд-ли это турмалин?!

Во-вторых, если прядь волос попадет в основание, или наоборот близко к защитным концам, то волосы можно и выдрать. Тем более, в новой модели, одна половинка наконечников плохо прилегает к корпусу.

Так что тут нужно быть осторожнее. И к концу 4 года эти наконечники просто отвалились.

Ну, и в-третьих, сгорел нагревательный элемент. Но это уже после четырех лет использования.

Какие положительные моменты.

- универсальность, особенно нужная в путешествиях, да и хранить дома гораздо удобнее одну вещь, чем набор средств для укладки.

- дизайн - мимишный, розовый, девчачий;

- есть подножка для устойчивого положения при нагревании;

- плотное прилегание пластин. Есть у меня один выпрямитель, выписанный с Алиэкспресс, так на нем огроменный зазор.

При моих тонких волосах, да еще на челке, получается что есть утюжок что его нет. Поэтому я всегда проверяю первым делом отсутствие зазора между пластинами.

- адекватная цена.

К покупке однозначно рекомендую!

Спасибо, что заглянули!

Бюджетная краска для волос - блонд без рыжины

BellIrinaрекомендует
30.06.2017
Какой универсальный "прибор")
30.06.2017
Dance23,да, замечательный помощник! Экономит место, время и деньги! Wink
30.03.2018
Спасибо за такой своевременный отзыв. Как раз присматриваюсь к такой.
30.03.2018
Рада, что мой отзыв оказался вам полезен. Могу лишь добавить, что этими щипцами я очень довольна, для меня они очень удобны, и других пока не надо! Wink