Опубликовано 6 Май, 2019 - 17:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Однажды я задалась вопросом минимализма и отказалась от покупки бумажных книг. Потом были поиски хорошего легкого удобного ридера за адекватную деньги (спойлер: хорошая электронная книжка не по цене крыла от самолета - это миф).

В итоге я пришла к формату чтения книг с приложений на айфоне и планшете, но тогда у меня встал вопрос о покупке электронных книг. Читаю я много, сумма выходила приличная и в итоге по рекомендации моей также неистово читающей подруги я начала пробовать различные электронные библиотеки. Попробовала два варианта, но остановилась на MyBook, о нем и расскажу.

Удобное приложение, очень похожее на родную читалку айфона. Только внутри за ежемесячную подписку неограниченная (почти, но об этом ниже) библиотека электронных и аудио книг. Также можно пользоваться веб-версией, приложение для iOS и Android (всё отличненько синхронизируется и можно читать книжку в особо спокойный день серьезно глядя в монитор рабочего компъютера - ахах). Что важно, книжки можно добавить в аккаунт и читать оффлайн, после прочтения можно поделиться мнением в комментариях (только, пожалуйста, без спойлеров!)

Плюшечка библиотеки - статистика (скорость, время и прогресс чтения), а также персональные подборки рекомендаций по вашему вкусу (на основе лайков, как это обычно водится).

Стоимость подписок:

Стандартная - 199р/месяц. В подписку не входят свежие поступления
книг, бизнес-книги и аудиокниги (но это мой вариант и мне прям вот отлично его хватает - читаю 2-3 книги в месяц).

Премиум - 459р/месяц (вся библиотека из стандарта + новинки, бизнес-литература, книги
по саморазвитию и аудиокниги - это прям для искушенных и, кстати, для любителей издательства МИФ - их книги открыты в этой подписке).

Также есть просто бесплатный вариант - в нем можно читать много классики.

В общем для себя я всё решила, моя стандартная подписка выглядит гораздо выгоднее, чем ежемесячные покупки на Литресе.

Хотя есть один минус - поделиться этими книжками с друзьями не получится, ведь во время и после прочтения они лежат только в вашем аккаунте Smile

Достоинства
  • Выгодно, удобно, приятно
Margaret_huрекомендует