Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 19:58

Добрый день.

Мультихромные тени в настоящее время набирают популярность, они существуют в сухом и кремовом виде. Сухие могут быть прессованными и рассыпчатыми, кремовые жидкими и геле-/кремообрачными. Как правило, жидкие мультихромы имеют наиболее яркий перелив. Рассыпчатые пигменты самые неудобные в работе, так как требуют дополнительно базы для пигментов.

Мультихромы всегда стоят недешево, от 400-500 руб за оттенок до 2 т.р. у премиум-брендов. Мне хотелось попробовать такой продукт принципиально, а потом решать, нужны ли мне дорогие экземпляры с хорошими отзывами. Поэтому я и обратилась к китайскому сайту.

Ссылка

Цена - около 100 руб

Масса - 0,2 г

Упаковка

Пигменты-мультихромы пришли в акриловых плоских баночках с откручивающейся крышкой. Баночки были помещены в почтовый пакет без дополнительной упаковки.

Под прозрачной крышкой имеется дополнительная непрозрачная прокладка из толстой пленки, чтобы пигмент не рассыпался и не попал на резьбу.

Номера оттенков указаны на бумажной наклейке на дне баночек.

Свотчи

Оттенок HZ02

Текстура - мелкий порошок, но не летучий, а немного комковатый. Он не разлетается во все стороны, а спокойно лежит на донышке. При этом он очень мелкий, но тяжелый.

Перелив на фото продавца - желто-зелено-красный. В массе пигмент выглядит бордовым, но имеется зелено-золотой блик.

Свотчи на базе под глиттер Nyx (слева) и без базы (справа).

Пигмент совершенно сухой и не цепляется за кожу, поэтому использование липкой базы необходимо. Я наносила пигмент прикладывающими движениями, ничего не растирала. Эффект металлика появился сам по себе, без дополнительных усилий. При этом я бы не сказала, что слой пигмента очень толстый. Как обычно при нанесении теней на базу под глиттер.

Оттенок в жизни - красивый сиреневый без перегиба в розовый. Перелив не яркий, но заметный, мультихромит в прохладный золотой и приятный зеленый (хаки).

При этом на палец и даже на кисть пигмент хорошо цепляется и переносится на веко с липкой базой, можно равноценно использовать оба способа нанесения.

Оттенок HZ04

Текстура аналогична первому оттенку.

На фото продавца перелив фиолетово-сине-зеленый. В массе оттенок чернильно-синий с легкой розовинкой.Свотч без базы (слева) и на базе для глиттера Nyx (справа)

У пигмента точно такие же характеристики, как у первого оттенка. Цвет насыщенный бирюзовый, но скорее зеленый, чем синий. Перелив контрастнее первого оттенка, темно-фиолетовый через синий.

Макияж

Пигменты были нанесены на липкую базу для глиттера Nyx

Оттенок HZ02

В растушевке - матовые оттенки из палетки Lorac 3 pro

В растушевке - Beautybay Eyn Berry matte

Оттенок HZ04

Стойкость

На клейкой базе пигменты держатся бесконечно долго даже на жирных веках. Но как часто бывает с базой под глиттер тени ощущаются на веке. Каждый день такое носить не будешь, но по особому случаю можно.

Демакияж

Двухфазные и гидрофильные смывают пигмент и базу без остатка, на коже не остается ни блесток, ни въевшегося пигмента.

Расход

В баночке, конечно, мало продукта, но его хватит на 5-7 макияжей при использовании их на все подвижное веко. Хороший объем для знакомства с новым продуктом. Лично для меня лучше иметь несколько оттенков по чуть-чуть, чем одного много.

Итог. Я осталась довольна экспериментом. Рассыпчатые мультихромные пигменты оказались рабочими, пигментированными и имеющие заметный перелив. Я выбрала именно эти 2 оттенка (зелено-золотисто-розовый и фиолетово-сине-бирюзовый) как наиболее яркие в принципе для мультихромных переходов. Данные пигменты меня не разочаровали. Я получила неплохой продукт за небольшие деньги и удовлетворила свое любопытство. Я могу рекомендовать данный продукт, если Вы, как и я, хотите впервые попробовать мультихромные тени и решить, нужно Вам оно или нет.

Теперь я знаю, что такие оттенки слишком темные и яркие для моей внешности. Буду искать более приглушенные и светлые оттенки. Например, посматриваю на жидкие тени Natasha Denona Multichrome в оттенке Infra Nude.

дуохром Bronx colors

тени (в том числе дуохром) nabla

тени Sydney Grace

тени Colourpop

Amoruccioрекомендует
16.12.2020
На глазах красиво переливаются, но почему-то напоминают они втирки для ногтей, я честно говоря не рискнула бы на глаза наносить с Али пигменты)