Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Июнь, 2023 - 11:36

LAYCO - российский бренд по производству БАДов. Я приобрела впервые, когда искала масло черного тмина. Хотела взять самое простое в бутылочках, но в аптеке было только капсулированное.

📍 Общая информация

Производитель: Сибфармконтаркт, Россия
Количество в упаковке: 60 шт.

Форма: небольшие капсулы
Возраст: от 18 лет
Назначение: витамины группы В

масло черного тмина

📍 Масло черного тмина
У производителя есть несколько видов масла черного тмина: с селеном и астаксантином и витаминами группы В. Я взяла второй вариант, тк хотелось бы и восполнить недостаток группы В (в составе 5 витаминов).

капсулы

Моя цель была укрепить иммунитет, восстановления работы ЖКТ и избавления от паразитов.
За месяц приема видимо результата я не заметила, но ЖКТ точно стало лучше. Немного улучшилась кожа и волосы.

📍 Состав
В активных компонентах указаны:

Льняное масло, масло черного тмина, пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, тиамина гидрохлорид, рибофлавин, цианокобаламин.

Содержание активных веществ в 1 капсуле:
Витамин В1 1,4 мг;
Витамин В2 1,6 мг;
Витамин В5 6,0 мг;
Витамин В6 2,0 мг;
Витамин В12 0,001 мг;
Альфа-линоленовая (омега-3) 152 мг;
Олеиновая кислота (омега-9) 47 мг;
Линолевая кислота (омега-6) 117,24 мг.

Состав

📍 GMP quality - гарантия качества или нет?

GMP (Good Manufacturing Practice; Надлежащая производственная практика) – это международный стандарт, определяющий требования к производству лекарственных препаратов, БАДов, пищевых добавок и некоторых продуктов питания.

Это ряд строгих требований, которые должны соблюдать производители. Если простую декларацию получить легко, то значок GMP уже сложнее. Декларация говорит нам, что это не БАД, а пищевая добавка. Витамины и другие виды добавок с обозначением GMP гарантируют безопасность для здоровья.

Этикетка

📍 Упаковка
Витамины продаются без коробки в пластиковой тубе белого цвета. Под крышкой находилась защитная пленка, которая гарантирует, что никто не вскрывал витамины.
На этикетке указана вся нужная информация, а именно: бренд, название таблеток, главное назначение, состав на русском языке, рекомендации и сертификаты.

Крышечка

📍 Внешний вид капсул
Если большие капсулы не для вас, то это масло черного тмина можно брать смело. Масло представлено в небольшой овальной форме. Имеют светло-коричневый оттенок и еле уловимый запах, которые не вызывает отвращения.
Запаха нет, а вкус будет заметен, если вовремя не проглотить. Специфический вкус, но, как и положено маслу черного тмина, если вы пили его в жидком виде.

Капсула

📍 Способ применения
По 1 капсуле в день во время еду. Курс 1 месяц, поэтому упаковки хватит на 2 курса. Мне рекомендовали делать перерыв около 6 месяцев.

📍 Мой результат

По ощущениям улучшилось состояние ЖКТ, кожа стала чище, а ногти крепче - перестали ломаться. Я хожу без покрытия гель лаком. Легко просыпаюсь рано утром, нет сонливости - зато всегда есть бодрость. Для более видимого эффекта планирую пропить еще один курс. Явных минусов я не увидела Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Сертификация
  • Состав
  • Удобная форма капсул
yelskinрекомендует