Опубликовано 19 Август, 2024 - 23:53

Привет, привет! Сегодня хотелось бы рассказать о своих впечатлениях после прохождения почти двухнедельного курса БАДа LAYCO Комплекс для женской микрофлоры.

Мне кажется,что, в какой-то степени,это уникальный комплекс!

У бренда LAYCO большой выбор различных бадов и витаминных комплексов! Я так же принимаю масло черного тмина в капсулах от этого бренда, о результатах приема напишу позже.

Итак, Комплекс для женской микрофлоры LAYCO

Есть много бадов и комплексов для кишечной микрофлоры,а именно для женской интимной микрофлоры не так много! Поэтому я с удовольствием решила его попробовать и пройти полный курс бада.

Цена и место покупки: бады Layco продаются в сети аптек Планета здоровья,а так же в других

аптеках и на различных маркетплейсах.

Стоимость одной упаковки составляет порядка 400-500 рублей в зависимости от места покупки и актуальных скидок. Я приобрела упаковку за 450 рублей со скидками.

Сам Бад находится внутри пластмассовой банки с крышкой на резьбе.

Изначально сама банка была в защитной пленке, так же есть дополнительная защита от вскрытия в виде фольги.

Сами капсулы желатиновые,небольшие с бежевым порошком внутри.

Глотаются без проблем.

Никакого сильного запаха я от них не ощутила,привкуса ,после приема, так же нет.

В каждой банке по 30 капсул.

Форма выпуска:
30 капсул массой 600 мг

На самой банке есть полная информация о составе, производителе и способе применения.

Обратим внимание на состав:

Биомасса бактерий селективная сухая серии «Панбиом» («Panbiom»)» (bifidobacterium bifidum, bifidobacterium breve, propionibacterium freudenreichii, lactobacillus casei, lactobaсillus acidophilus, lactobacillus rhamnosus), изофлавоны сои, железа пирофосфат, лактулоза, витамин Е (токоферола ацетат), витамин В9 (фолиевая кислота), витамин В2 (рибофлавин), витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), витамин В1 (тиамина гидрохлорид), витамин В12 (цианокобаламин).

Этот бад с отличным соотношением активных компонентов. Содержание активных веществ в одной капсуле:

Содержание активных веществ в 1 капсуле:
Железо 4 мг;
Витамин Е 2,65 мг;
Витамин В9 100 мкг;
Витамин В12 0,5 мкг;
Изофлавоны 20 мг;
Содержание бифидобактерий 0,5 х 10*8 (КОЕ/г);
Содержание лактобактерий 0,5 х 10*8 (КОЕ/г);
Содержание пропионовокислых бактерий 0,5 х 10*7 (КОЕ/г).

То есть ,по факту, тут не только различные варианты полезных бактерий для женской интимной микрофлоры присутствуют,но и различные полезные витамины и микроэлементы.

За состав ставлю 5 баллов!

Обратим внимание на противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Показания к применению:

Для реализации населению в качестве биологически активной добавки к пище - источника пробиотических бактерий (бифидобактерий, лактобактерий, пропионовокислых бактерий), изофлавонов, дополнительного источника железа, витаминов Е, В9, В12.

Данный бад мне порекомендовала мой гинеколог для восстановления нормальной интимной микрофлоры после лечения молочницы. То есть в комплексе данный бад не только восстанавливает и поддерживает нормальную интимную микрофлору,но и борется с патогенными микроорганизмами.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле 1-3 раза в день во время еды.

Я принимала по 3 капсулы в день в течение 3 недель (примерно столько должен длиться именно курс данного препарата). Что по итогу?

Расстроило то, что на курс сразу надо покупать 2 упаковки, так как одной упаковки хватает только на 10 дней приема. Все же это нужно учитывать производителя, я считаю....к тому же,тот же самый бад с маслом черного тмина от этого же производителя рассчитан аж на 2 курса приема!

Теперь о хорошем! Этот бад не нужно хранить в холодильнике,как многие подобные пребиотики и пробиотики. Понравилось так же сочетание с витаминами группы В и железа.

Ну и в целом ,хочется сказать, что действие этого бада на мой организм и женскую микрофлору мне понравился.

От молочницы не осталось и следа, в целом она и не мучает меня. Я с удовольствием буду пропивать профилактические курсы этого бада дважды в год.

От себя ставлю 4 звезды и рекомендую!

Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует