Опубликовано 11 Август, 2023 - 05:37

468 руб в аптеке Планета Здоровья

Я часто использую БАДы с содержанием омеги для снижения сухости кожи и глаз, особенно в осенне-зимний период.Пробую разные и вот однажды в аптеке увидела нечто новое - Layco Омега-7,Д3 и масло чёрного тмина.

Такой вид жирных кислот как Омега-7, мне был не известен ранее и я никогда ничего не слышала о ней. Изучила внимательно состав, любопытство взяло верх и я решила, что будет интересно попробовать данный комплекс и проверить как работает Омега-7 в отношении увлажнения кожи.

Описание производителя:

Комплексный продукт для сохранения красоты и нормализации обмена веществ.

Упаковка:

​​​​​​Пластмассовая белая баночка с навинчивающейся крышкой,запаянная в пленку.

Пленка обеспечивает контроль вскрытия.На банке есть этикетка,на который указана необходимая информация по составу,производителю, противопоказаниям, применению и хранению.Однако,мне от Layco не хватает информации по активным компонентам на упаковке,что они делают и для чего нужны.Всю информацию приходится искать самостоятельно.Я считаю это минусом.

Обычно упаковки БАД пестрят обещаниями и с этим бывает перебор,но полное отсутствие тоже ничего хорошего.Либо лезешь в интернет и ищешь сам,либо необходимо обращаться за консультацией к специалисту.

Горлышко банки под крышкой запаяно фольгой для дополнительной защиты.

Внутри находятся капсулы,они занимают примерно треть банки. Из-за того, что она выглядит полупустой, чисто психологически возникает чувство, что тебя где-то обманули и мало дали. Хотя головой-то я понимаю,что сделать банку одинакового размера сразу для всех видов Layco экономически выгоднее для производителя, чем организовывать ряд банок разного объема, чтобы каждая выглядела заполненной доверху.

Капсулы не очень большого размера, чёрного цвета, напоминают маслины.

Запах есть,слабый.Капсулы внутри баночки пахнут растительным маслом с небольшим оттенком пряности.

Активное вещество:
Масло черного тмина, масло облепиховое, витамин Е (токоферола ацетат), витамин А (ретинола пальмитат), витамин D3 (холекальциферол).
Содержание активных веществ в 1 капсуле:
Витамин А 0,8 мг;
Витамин Е 10 мг;
Витамин D3 200 МЕ;
Масло черного тмина 246,96 мг;
Масло облепиховое 234,48 мг.
Вспомогательные вещества:
Капсула желатиновая (желатин, глицерин), антиокислитель гриндокс (аскорбилпальмитат, натуральный концентрат смеси токоферолов, лецитин, рапсовое масло)

Коротко по активным компонентам:

Омега-7 – это группа заменимых мононенасыщенных жирных кислот, в которую входит пальмитиновая кислота.Главный их источник – масло облепихи.

Омега-7 и пальмитолеиновая кислота помогают контролировать аппетит и повышают выработку энергии и эффективность лептина – гормона, отвечающего за чувство сытости. Помимо этого, пальмитолеиновая кислота способствует улучшению функции кишечника и помогает не набрать слишком много нежелательного веса.

Пальмитолеиновая кислота – это ненасыщенный жир. Эти жиры укрепляют здоровье сердца, главным образом благодаря положительному воздействию на уровень холестерина и снижению риска заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Омега-7 мягко стимулирует пищеварительные процессы, за счет чего происходит облегчение состояния при многих заболеваниях ЖКТ.

Улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

Масло черного тмина:
Уникальный продукт, который содержит омега 3-6-9 жирные кислоты, витамины А, Е, D, бета-каротин, кальций, фосфор, железо, медь и другие макро- и микроэлементы.Масло нормализует работу ЖКТ, активирует иммунную систему, уничтожает некоторые виды болезнетворных бактерий, снижает уровень холестерина в крови, оказывает желчегонное действие.

Показания:

Рекомендуется в качестве дополнительного источника витаминов А, Е, D3.
• способствует продлению молодости и активного долголетия, замедляет старение;
• препятствует выпадению волос, ускоряет их рост. Поддерживает здоровье кожи;
• способствует регуляции обмена веществ, активизации метаболизма и снижению веса;
• положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы и уровень холестерина.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Применение:

Взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц.

Я принимала 1 раз в день,во время еды,как и рекомендовано производителем.Если принять вне еды,либо после еды,может появляться привкус масла чёрного тмина,он не неприятный,но довольно своеобразный и специфичный, поэтому лучше обойтись без него.

В упаковке 60 капсул,рассчитано на 2 курса по месяцу. Я пила капсулы без перерыва 2 месяца подряд.Так как дозировки активных веществ в комплексе небольшие, не вижу для себя ничего страшного в более длительном применении.

Результат:

В первую очередь, я рассчитывала на действие БАД Layco на кожу.Без омеги зимой моя кожа начинает шелушиться и сохнуть.Во время приёма стало лучше,кожа выглядела более увлажненной и мягкой.

Влияние на волосы - мне показалось, что они стали более эластичными и упругими.

Присутствует положительное воздействие на работу желудочно-кишечного тракта.Пищеварение улучшается,чувствуется лёгкость и комфорт в желудке и кишечнике.Мне кажется, что есть небольшой противовоспалительный эффект.

Снижение веса,контроль аппетита и усиление метаболизма - в этом я не нуждаюсь.Снижать вес мне совершенно некуда,у меня его недобор,поэтому по этому пункту мне сказать нечего.

Но я заметила укрепление иммунитета.Во время приёма БАД я не простужалась и в целом чувствовала себя лучше и бодрее.

Остальные эффекты - сохранение молодости,влияние на холестерин заметить по внешним признакам затруднительно, однако я уверена,что это действие есть и полезные жирные кислоты должны обязательно поступать в организм для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Вывод:

БАД Layco Омега-7,D3 и масло чёрного тмина мне понравился,главным образом,влиянием на кожу и желудочно-кишечный тракт.

Я рекомендую его,если вы ищете витамины для улучшения качества кожи и волос, омегу для профилактики нарушений обмена холестерина.Бонусом будет комфорт в желудке и ряд других эффектов.

Желаю вам крепкого здоровья и красивой кожи!

Достоинства
  • Капсулы легко глотаются
  • Комфорт в ЖКТ
  • Необычный состав
  • Удобный режим приема
  • Уменьшает сухость кожи
Недостатки
  • Привкус масла чёрного тмина
serebro_annaрекомендует