Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 22:42

Доброго времени суток!

Я мама замечательной дочурки, которая вот уже 9 месяцев страдает атопическим дерматитом. Мы почти все перепробовали, кроме гомеопатии. И с помощью проб и ошибок на сегодняшний день в аптечке свое почетное место заняли несколько средств от АД в период обострений. Среди них есть Адвантан. Да, он гормональный, возможно, есть побочное действие, но я не заметила. Когда малыш реально мучается хочется любым способом помочь, хочется, чтобы не было болячек.

Использую Адвантан, когда кожа уже "цветет", зудит и мокнет. Только он справляется хорошо на этом этапе. Когда все плохо, только адвантан дал надежду на восстановление. По сравнению с другими гормональными, Адвантан более-менее безопасен. Его можно грудничкам мазать.

Наносить его нужно прямо на очаг тонким слоем. Один раз в день. Кто-то говорил, что побочкой является сухость кожи и рост волос, я честно не заметила. А вот восстановление кожи хорошо заметно. Кожа светлеет, покраснение, сыпь проходят, начинается регенирация кожи.

Так же как и другие крема и мази, Адвантан лишь спаситель кожи, убирает симпомы. Саму аллергию не лечит. Аллергия лечится только ликвидацией аллергена, провоцирущего гистаминную реакцию. Поэтому говорить о долговременном эффекте неуместно. Адвантан очистил кожу, а не убрал аллерген. Именно в этом, он прекрасный помощник.

Достоинства
  • Быстро даёт результат
  • Минимальный побочный эффект
  • Разрешена маленьким детям
  • Экономичное использование
  • Эффективно
Недостатки
  • Гормональный
Алиса111рекомендует