Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: Riviera Biotech
Подробности
Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 22:12

Те, кому знакома проблема хронического цистита, знают, насколько это неприятное заболевание. Иногда кажется, что проблема отступила, но стоит промочить ноги / замёрзнуть / попасть под дождь, и снова наступает обострение.

Поскольку с хроническим циститом я знакома давно, то мне приходится для профилактики периодически пить отвары различных трав или принимать готовые препараты, например, "Фитолизин".

Сейчас я принимаю новый для меня препарат, гель "Фитоурал". Впечатления положительные.

Упаковка: Тюбик из полимера.

Масса продукта: 100 г

Дополнительно тюбик упакован в картонную коробку.

Оформление мне нравится, приятные глазу цвета, четкий, хорошо читаемый шрифт.

Имеется защитная мембрана

Консистенция: густая, тягучая

Цвет: темно-коричневый

Аромат: лёгкий, травяной

Вкус: специфический, сладковато-горьковатый. Не скажу, что вкусно, но и не противно. Послевкусия нет.

Показания к применению:

ФИТОУРАЛ гель можно применять при:

• Остром цистите
  • Хроническом бактериальном цистите
  • Мочекаменной болезни (МКБ)

Это как раз то, что мне нужно.

Действие компонентов:

• Противовоспалительное
  • Болеутоляющее
  • Противомикробное
  • Диуретическое
  • Спазмолитическое
  • Уменьшает кристаллизацию солей в мочевыводящих путях

Принимать препарат просто. Удобно, что нет необходимости готовить отвары, настои - это уже готовое средство.

Курс:

Взрослым принимать по 1 чайной ложке (5 мл) 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Эффективность БАДов описать непросто. Это же не жаропонижающее, от которого эффект виден мгновенно. Но по моим ощущениям, через неделю после начала приёма препарата неприятные признаки хронического цистита исчезли. В туалет хожу значительно реже, чем раньше, по ночам не просыпаюсь. Мочегонного эффекта не заметила. Побочных эффектов не было.

Кроме комплекса трав, оказывающих положительное действие для лечения существующего воспаления и препятствующих обострению хронического заболевания, в составе есть гиалуроновая кислота. Её задача - создать защитный слой, который препятствует прикреплению патогенных бактерий к слизистой мочевого пузыря.

• Гиалуроновая кислота: является основным компонентом защитного гликозаминогликанового слоя уротелия, который препятствует прикреплению патогенных бактерий к слизистой мочевого пузыря.

Я довольна эффектом, который ощутила во время приёма препарата Фитоурал.

Приобрести его можно, например, здесь

Достоинства
  • На растительной основе
  • Эффективен
Недостатки
  • Аспартам в составе
Уфимочкарекомендует
28.12.2022
буду иметь в виду, спасибо)