Опубликовано 23 Август, 2024 - 09:21

Привыкла у родителей пользоваться сушилкой для фруктов - люблю сушеные яблоки, сразу вспоминается детство золотое, когда их нарезали и раскладывали на крышу для просушки. Да и ягодки сушеные с собственного огорода приятно попробовать. Там была самая простая, без регулировки. Пользуясь тем, что у нас жизнь и технологии идут вперед, решила приобрести себе сушилку с дополнительными функциями, в том числе и с вентилятором для равномерного обогрева, по приемлемой цене. После долгого просмотра моделей выбор пал именно на сушилку от фирмы Марта. На большую семью или кому нужно сделать много заготовок она не подойдет, но одному человеку вполне. Когда заказывала, опасалась за качество упаковки и комплектации, отзывы были противоречивые - кому то все пришло целое и в комплекте, но многие жаловались на недостачу деталей и плохую транспортировку. Проверила все в пункте выдачи при получении - осталась довольна, все целое и в полной комплектации - 5 поддонов и 2 дополнительных для пастилы. Все отлично подключается, регулировка самая простая - при включении сначала надо выбрать температуру (от 30 до 70 градусов), потом выходит таймер времени - можно установить таймер до автоотключения. Инструкция прилагается. До использования надо промыть поддоны, иначе при первом использовании будет запах. Из-за вентилятора есть шум, достаточно громкий.

В принципе пользоваться очень удобно. несколько раз испытала. сушит достаточно быстро для такой модели, все зависит от толщины нарезки и влажности продукта. Крыжовник допустим я сушила почти двое суток (с перерывами в 3 -4 часа) а яблоки за 8-12ч .

Правда вентилятор не оправдал моих ожиданий - обогрев все равно неравномерный. приходится переставлять поддоны для более эффективной просушки. а вот таймер очень порадовал, удобный - не нужно отвлекаться лишний раз.

n_s_k_1977рекомендует