Итак, хочу рассказать про опыт использования данного средства, которое является третьим этапом программы BIOTHERM Radical Anti-Shine Skin Program, разработанной для ухода за жирной и проблемной кожей. Первое средство - очищение, второе - лосьон, и третий - матирующий гель.
Обращу внимание, что весь комплект покупался в Париже в аптеке.
Гель имеет белую структуру, легко наносится и впитывается, для всего лица мне было много одного нажатия помпы. Кстати, наличие помпы это большой плюс.
Почему 4?
Сначала средство помогало отлично, часов на 6 точно маскировало блеск в жару. К концу флакона, стало хватать на пару часов. Наверное это привыкание.
Так же, если нанести его слишком много, то, если случайно задеть лицо, то оно скатывается шарушками. Так было с первым моим нанесением. Зачесался лоб, слегка потер, на руках и на лице остались белые шарушки. Пришлось срочно все смывать. В-общем, как-то оно не полностью впитывается в кожу, но и не видно, что оно нанесено. Новых высыпаний за период использования не было, как и закупоренных пор. Если бы не шарушки, оценил бы на 5.
Средство кончается внезапно.
В целом, я бы советовал использовать его при умеренной температуре, градусов 18-23, потому что потом оно становится практически неэффективным.