Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 08:09

🍒Как повысить удвоить удовольствие от десерта ВкусВилл: во-первых, очень долго их не есть; во-вторых, покупать их по скидке благодаря акции «Любимый продукт».

Авторские варианты классических десертов - это, конечно, большой риск. И как себя поведёт Ромовая баба с вишней и крем-чиз пока ещё трудно сказать - надо пробовать

Или на сайте что-то напутали, или в её составе столько сахара, что это главный ингредиент. В остальном же, в этой ромовой бабе есть всё заявленное и нужное, кроме главного - рома

сахар- песок, сыр творожный с м. д. ж 65% (творог ( нормализованное пастеризованное молоко, бактериальная закваска, молокосвертывающий фермент микробного происхождения), сыры мягкие, загуститель- крахмал кукурузный, соль, стабилизаторы: камедь рожкового дерева, гуаровая камедь; регулятор кислотности: лимонная кислота, вода питьевая), мука пшеничная хлебопекарная в/с, вишня без косточки быстрозамороженная, масло сладко-сливочное несолёное с м. д. ж. 82,5% ( пастеризованные сливки), вода, изюм светлый, молоко питьевое ультрапастеризованное с м. д. ж. 3,2%, яйцо куриное пищевое, дрожжи прессованные хлебопекарные, пектин яблочный, ром (ромовый выдержанный дистиллят, вода питьевая исправленная), соль пищевая.

В бабе 332 ккал, а производят её в Москве. Поэтому довольно долгое время десерт нельзя было встретить в Петербурге Ромовая баба выглядит классно. Мне нравятся десерты формата «в банке», а тут она и в остальном необычная: неизвестность в глубине, сыр по бокам, вишне в середине и изюм
Пахнет баба натурально (но от этого блекло). Чуть-чуть вишнёво, немного сырно и даже запах вяленного винограда можно уловить 🍒Вкус:

Творожный - это и есть жирный, сливочный творожный сыр, только в который добавили много сахара, поэтому даже похоже на сладкий йогурт. Основа ромовой бабы - воздушная и пористая выпечка, пропитанная сладким сиропом и содержащая сочный изюм. Но пока это точь-в-точь среднестатистический десерт ВкусВилл с бисквитом и кремом.

Если забрать с вишнёвым джемом, то становится интереснее. Появляется и кислинка, и десерт приобретает нечто общее с вишнёвым пирожком из Вкусно - и Точка или с вишнёвым лукошком.

Ещё приятнее десерт становится внизу, где прячется самая сочная мякоть. Но у неё всё также вкус обычного сахарного сиропа

Как бы да, вкусно, но ромовая ли это баба? Не особо. И снова - уж очень этот десерт типичный для ВкусВилл, такое ощущение, что ты его уже ел, хотя нет, вообще нет Как натуральный десерт я готов порекомендовать эту штуку, но точно не как ромовую бабу

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
Недостатки
  • Не ромовая баба
04.10.2024
Не пробовала Вкусвилловские сладости, но выглядит необычно - спрятали бабу в сыре Big smile Всё-таки я предпочитаю "традиционную" бабу с ромом Wink
Как ярко и аппетитно вы рассказали о нашей необычной ромовой бабе 😊 Мы рады, что в целом вкус десерта вам понравился 💗 Ром, кстати, в его составе присутствует: это предпоследний компонент. Но мы передадим производителю, что его вкус оказался для вас совершенно неощутим 👌
04.10.2024
Какая вкусняшка 😋 прямо захотелось попробовать , слюнки потекли 😋