Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 18:24

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Недавно попробовала коктейль белково-шоколадный Леовит так как все еще сижу на диете по программе питания Худеем за неделю (отзыв на 1 этап "Очищение" и 2 этап "Традиционное меню"). Этот коктейль рекомендуется в качестве одного из блюд в те 2 дня, которые не входят в набор. Можно, конечно, вместо него и мясо приготовленное самостоятельно, но ведь если есть возможность попробовать что-то новенькое и вкусненькое, то почему бы и нет? Ведь мясо уже надоело, если честно.

Коктейль довольно вкусный. Похож на самое обычное какао, но с большим содержанием белка и меньшим ккал. По ккал немного уступает 100 граммовому кусочку мяса (в частности голень индейки) и превосходит по количеству углеводов. Но, если нет возможности съесть мясца или хочется вместо него чего-то сладенького, то вполне сойдет.

Состав вроде не токсичный, вполне съедобно все:

Молоко сухое цельное, фруктоза, молочный белок, какао-порошок, пищевые волокна (инулин, пектин, камедь гуаровая), агент антислеживающий - кальция ортофосфат 3-замещенный, хрома пиколинат, гарцинии камбоджийской экстракт, ароматизатор шоколад.

К тому же в коктейль еще входят вещества снижающие аппетит и сжигающие жир (уж не знаю насколько они эффективны в том количестве, в котором содержатся, но, тем не менее, они там есть...

Вот что о нем пишет производитель:

Сытный белковый перекус (25% белка). Способствует уменьшению чувства голода, помогает восстанавливать силы.

• Оказывают жиросжигающее действие (гарциния камбоджийская)
• Регулируют обмен веществ (пищевые волокна)
• Уменьшают чувство голода и способствуют насыщению (белок, гарциния камбоджийская,пищевые волокна, пиколинат хрома)

Как и все продукты Леовита коктейль в удобной индивидуальной упаковке - легко брать с собой в дорогу или на работу. Можно разводить как горячей так и холодной водой - что тоже удобно.

В сухом и разведенном виде:

Почему снизила балл?

Во-первых, за то, что при его заваривании пришлось немного повозиться - налила кипяток как в обычный какао-порошок, но тут возникла трудность - он весь скомковался в какие-то гидрофобные кусочки. В общем пока я их все раздробила и растворила пришлось повозиться и потратить много нервов. Я так не люблю =( Тем более, что в составе вроде указан антислеживающий агент...

Во-вторых, цена... не то чтоб дорогая, но и не из дешевых. Получается около 55 р за пакетик. В принципе, по сравнению с другими фирмами цена на такой продукт не самая большая, но особо не забалуешь. Изредка может и буду покупать, а так, чтоб на постоянной основе навряд ли....

А в-третьих, не заметила, чтоб сильно отбивал аппетит. Через полчаса,а то и раньше уже снова хочется дико жрать. Хотя, может просто это я обжора и ничего с моим аппетитом поделать нельзя (((

Достоинства
  • Вкусный
  • Помогает съесть ежедневную норму белка
  • Удобно взять на работу
Недостатки
  • Много углеводов
  • Не справляется с голодом
  • Трудно размешивается
Ольга З.рекомендует