Опубликовано 7 Май, 2017 - 09:09

Краткая предистория.

За последние пару лет набрала лишние кило 10-15 и все пытаюсь с тех пор похудеть. Давно уже поглядывала на диету от Леовит, но раньше как-то цена кусалась, да и отзывы довольно противоречивые (от мнения, что средство просто"яд" - до того, что это панацея от всех проблем). В итоге перепробовала кучу разных диет, но поняла одно - диеты это не мое. Мне лень считать калории, мне лень вести учет БЖУ (как например на кремлевской диете), мне не нравится есть пресную безвкусную пищу (как на японской диете), мне лень каждый день париться о своем меню (диета Дюкана).... И как следствие все диеты длились не более 3-4 дней, даже не смотря на какие-то успехи.

А недавно случайно блуждая по просторам интернета увидела рекламу, что у Леовита акция - при покупке двух комплектов диеты, на второй по чеку идет скидка 50%! (акция до конца мая, кому интересно можете посмотреть на офиц.сайте Леовита). У нас в городе как раз нашлась аптека, в которой эта акция действует. И вот, я приобрела два заветных "чемоданчика": Диета для похудения и очищения организма «Худеем за неделю» Этап 1 и Этап 2. На оба чемоданчика у меня ушло 1022р.

Первый этап у меня уже закончился, поэтому спешу поделиться с вами своими впечатлениями!

В коробке все пакетики лежали беспорядочно, просто кучей, если честно, ожидала, что будут как-то по дням разобраны. Пришлось самой все разложить. Каждый день положила в отдельный зип-пакетик, подписала... Мне это напомнило сборы в школу перед первым сентября =) Может это специально так - пока разбираешь, морально готовишься к новой жизни и к новому питанию )))

Результат первого этапа:

Сразу скажу, что скинула за всю неделю около 1,9 кг (при чем за первые 5 дней, которые идут строго из меню "чемоданчика" у меня ушло 2,1 кг, а за 2 белково-растительных самостоятельных дня набрала немного). Но даже такой результат меня вполне устроил - ведь похудение не должно быть болезненно резким, да и я бы не сказала, что во время этой диеты я голодала. Меню довольно разнообразное и дробное, поэтому в течение дня постоянно что-то поступает в организм и особого голода не чувствуешь. Плюс еще различные добавки подавляющие аппетит, входящие в состав некоторых продуктов.

Вообще у меня до диеты желудок был очень растянут. Пожрать я люблю, и люблю пожрать много. По всем признакам мне уже недалеко было до булимии со всеми ее составляющими: обжорство впадающее в чувство вины и сменяющееся голодовками за которыми снова следуют срывы и обжорство - замкнутый круг... Думала, что на диете будет из-за этого сложно - ведь порции просто малюсенькие... каждая порция умещается в ладошке. Но, тяжело было только первый день - жрать действительно хотелось, но спасибо киселям и батончикам - они хоть немного, но голод заглушали. Тяжко было на 4 день - он самый страшный: с утра пол литра минералки, в обед суп, батончик и кисель, вечер - кисель - и ЭТО все! - думала не выдержу и сорвусь. Но, потраченные деньги мотивировали не срываться и продолжить диету (тоже, кстати, хорошо стимулирует =) ) В итоге за несколько дней заметно желудок стянулся - я стала объедаться мелкими порциями, которые входят в состав 2 этапа, чувство голода практически не посещает, мысль о том "что бы еще такое сожрать" стала посещать реже... Произошло что-то вроде "окультуривания" меня в плане потребления пищи: постепенно я начинаю понимать и привыкать, что дробное питание мелкими порциями это просто и полезно, отвыкаю от вредностей и постоянного жевания чего-то неполезного и калорийного (на крайняк уж лучше батончиком, яблоком или мюслями перекусить)

В каждом чемоданчике есть полная инструкция, которая посвящена тому как правильно соблюдать диету, есть расписание приемов пищи и отдельно расписаны 2 белково-растительных дня - они почему-то в чемоданчик не входят, еду нужно либо самостоятельно готовить, либо отдельно покупать продукцию Леовита (которой в нашем городе практически нет, кроме киселей, капучино и супа пюре - хотя этого вполне хватило). Лично мне было бы гораздо проще и удобней, если в чемодан вошли все 7 дней и мне не пришлось бы заботиться о еде целых 2 дня. Свободное расписание для меня вообще стресс - люблю четкий график.

Более подробно о меню:

1-3 день:

На завтрак овсянка сэр, без сахара, но зато с кусочками сушенных яблок и свеклы (более подробно о ней ТУТ) и чай жиросжигающий (подробный отзыв здесь).

Небольшое добавление после очередного сидения на Первом этапе (уже по третьему кругу): в кашу стала добавлять подсластитель Fit Parad - стало намного вкуснее, а то уже сил нет есть эту пресную кашу (((

Вот такой завтрак

Перекус фруктовым батончиком "Очищающий комплекс" (боялась проглотить не жуя - такой он мелкий) + кефир 200г (или творог/йогурт)

И еще одно дополнение после третьего круга ада: батончик дико слабит. Если вы работате или едете куда-то, то просто вычеркните его из меню. Оставьте на тот случай, когда захочется принять слабительного. То же самое касается и чая Очищающего. А вместе они вообще гремучая смесь. После 5 дня на этих "веществах" туалет стал родным )))

На обед суп "Свекольник" (вкусняшка, более подробно о нем тут) и гречневая каша (отзыв тут) + кисель "Печеночный". В каждой диете должно быть что-то противное, для меня это была каша гречневая - без соли - бееее... Не помогало даже если добавить соль - уже все равно не то. Ждала когда же закончатся эти гречневые дни. Кстати, на втором этапе гречки тоже много, но она с солью и вкусная.

И снова дополнение (типа уже опыт борьбы с невкусностями есть, хочется поделиться): если какша гречневая как и мне вам пришлась не по душе и соль ее не спасла, то можете попробовать смешать ее в сухом еще виде со свекольником (тоже сухим) и добавить туда немного воды (чуть меньше, чем по инструкии, ну, по вкусу..), а есть не дожидаясь, когда она сильно разбухнет. Чем больше воды - тем больше невкусной каши. Со свекольником вкучу каша вроде не такая пресная, во всяком случае мне так ее проще съесть. Хотя пришлось пожертвовать свекольником....

обед

Плюс тут самостоятельно нужно добавить паренное мясо или рыбу (если честно, я на это не обратила внимание, и первые три дня его не ела, но есть мясо все же надо - это белок, а его в диете мало. Без белка похудение будет за счет мышц, а не жира).

И снова дополню: мясо я ела чуть пораньше или позже, чтоб был еще одни лишний прием пищи и не хотелось жрать.

На ужин суп с крапивой и шпинатом Детокс (подробно о нем ТУТ). Кому как, но мне эта зеленая жижа очень пришлась по вкусу. Тут главное с водой не переборщить, чтоб вкус был насыщенным, а консистенция супа-пюре. Плюс кисель "Очищающий" - тоже вкусняшка (отзыв на кисель).

суп из шпината
суп из шпината

Ужины для меня стали самым вкусным блюдом за эти пять дней =)))

4 день (он трудный самый...)

Завтрак (если можно так его назвать) ограничивается поллитровой бутылочкой сульфатно-минеральной воды. Потом без перекусов в плоть до обеда.

Обед: свекольник, фруктовый батончик и кисель "Печеночный".

Ужин - кисель "Очищающий".

День был тяжелый.... Очень.. Но все-таки выдержать можно. Я фруктовый батончик съела на перекус между завтраком и обедом (невмоготу уж было терпеть голод).

Еще все дни можно дополнить варенными овощами (400г за день). Я ела просто сырые огурцы - варенных овощей бы я просто не выдержала =)

5 день:

На завтрак каша овсяная "Абрикос" - сладкая! Это радует - и чай.

Перекус как и в первые три дня.

На обед шпинатный суп, противная несоленая гречка и кисель "Почечный" + самостоятельно приготовленное мяско.

Гречку можно снова смешать с супом - так вкуснее.

Нужно отдать Леовиту должное - кисели у них просто замечательные!

Кисель Почечный

На ужин горячий шоколад с коллагеном и какой-нибудь фрукт на выбор. Вместо фруктов можно съесть фруктовый батончик "Жиросжигающий комплекс". Шоколад не особо сладкий, но порадовал )))

А вот 6-7 день будьте добры готовить сами по инструкции или купить готовые первые и вторые блюда у Леовита (если найдете в магазинах). Последние два дня мне как-то не понравились - слишком много еды. Как я уже говорила, я за эти 2 дня набрала, а не скинула. Нужно что-то убрать было. На втором этапе так и сделаю. А может это потому, что когда сам готовишь еду она получается более калорийная. Все-таки лучше брать дополнительно вторые и первые блюда Леовита. Все-таки непонятно почему на всю неделю не сделали меню в составе одной коробки.... А недавно пришла к выводу, что проще купить еде одну дополнительную коробку - там как раз будет полноценное меню еще на 5 самостоятельных дней )) И выходит дешевле, чем покупать по отдельности.

В дополнение к имеющемуся рациону я еще добавила семена Чиа "О самом главном" (по 2 пакетика в день) как дополнительный источник Омега-3 и Омега-6 и принимала капсулы Мегаслим (по мне так можно и без них). А также раза три за неделю занималась на велотренажере Torneo Compacta примерно по часу, делала приседания и планку.

Выводы:

Не так страшен черт, как говорится... Диета вполне съедобная, вполне натуральная (если верить составу на этикетках), да и готовить вполне удобно и быстро (особенно для тех, кто работает и на перекус совсем мало времени). Особенно нравится, как я говорила вначале, что не нужно заморачиваться о приготовлении пищи на всю неделю, взвешивать каждый кусочек и подсчитывать калории и БЖУ (все уже замерено и подсчитано - только бери и ешь). Неделю выдержала ЛЕГКО! Даже сама не ожидала. Кстати, на желудке вполне нормально отразилась. У меня вечный гастрит (от постоянных перееданий и вредной пищи), а за эту неделю о нем даже не вспоминала - ни коликов, ни изжоги.

Единственное НО: так как этап все-таки очищающий - то готовьтесь к тому, что в туалет придется побегать =))) Каждый день стабильно идет слабительный процесс (прошу прощения за подробности), так что может привести к некоторым неудобствам для тех кто в дороге или на работе.. Лучше всего этот этап оставить на отпуск - так надежнее будет ))) Или, как уже говорила выше, просто исключить из меню слабительные батончики и чаи. Просто можно заменить их на жиросжигающие (продаются в аптеках)

Из плюсов могу отметить (в отличие от других диет), что на этой диете блюда разнообразны и все-таки содержат сахар и соль. Есть и сладкие и соленые, хоть и чередуются с пресными, но это хотя бы не вызывает желания поесть чего-то на стороне или вообще сорваться, как на бессолевых/бессахарных диетах.

Снова дополню: такое мнение было после первого раза на этапе очищения. Когда я его ела по третьему кругу (по схеме 1 неделя первого этапа, 2 недели вторго, потом снова первый и снова 2 недели второго...) меня от него уже не так радовало. Пару раз сорвалась. Теперь решила без первых этапов просто есть вторые до победного конца. Четвертого круга я не выдержу... Если первый этап не понравился, не бросайте идею похудеть на Леовите. Обязательно попробуйте 2 эта традиционное или средиземноморское меню - они намного вкуснее и разнообразнее.

В общем, всем, кто не гнушается питаться пищей быстрого приготовления из пакетиков, диету могу рекомендовать, лично мне она очень понравилась, и я считаю, что 1,9 кг за неделю - это вполне неплохой результат. Посмотрим как дальше будет (на втором этапе).

Кому интересно, ТУТ отзыв на 2 этап "Традиционное меню". Он у меня закончился, спешу поделиться впечатлением.

Достоинства
  • Вполне съедобно
  • Легко переносится
  • Мягкое очищение
  • Натуральность состава
  • Не надо готовить
  • Позволяет устаканить режим питания
  • После чувствуется легкость
Недостатки
  • 5 дней необхдимо находится недалеко от дома
  • 6 и 7 день не входят в состав коробки
  • Каша пресная
Ольга З.рекомендует
07.05.2017
Смотрю на них,но не решаюсь)
07.05.2017
Я вот тоже долго не решалась, а потом подумала, что хуже не будет ))) Сейчас уже на 3 дне второго этапа - скинула в общем с первым этапом около 3,5 кг. Нацелена дойти до конца. Вы можете на пробу купить отдельно пару супчиков и кашек, чтоб понять сможете их употреблять или нет.