Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 20:09

В последнее время я начала читать книги про мотивацию. Это стадия пришла после того, как я пересмотрела почти все сериалы. Не так много достойных вариантов, но я смело могу вам посоветовать книгу 100 способов изменить жизнь. От нее я осталась в полном восторге. Доза мотивации мной уже была получена, а тут я наткнулась на видео, которое сейчас на 1 месте в тренде. Я очень люблю видео Дудя. Смотрю их не все, но всегда открываю те, что мне интересно. Например, про ВИЧ однозначно рекомендую посмотреть всем.

Если не знаете кто такой Юрий Дудь.

Юрий Александрович Дудь (род. 11 октября 1986, Потсдам, ГДР) — российский журналист и видеоблогер. Бывший главный редактор издания [ссылка], с сентября 2018 года — заместитель генерального директора. С 2017 года — ведущий авторского шоу на YouTube-канале «вДудь», где берёт интервью у известных журналистов, бизнесменов, политиков, деятелей Интернета, телевидения, театра, кино, шоу-бизнеса и науки. По состоянию на март 2020 года канал имеет 7 млн подписчиков и около 900 млн просмотров.

На апрель у него 7,27 млн подписчиков. Вы только вдумайтесь в эту цифру. Это действительно впечатляет.

Мне очень нравится его простая манера общения с гостями. Есть много юмора, есть динамичная картинка и даже 3 часа смотрится невероятно легко. Нет желания побыстрее закрыть ролик или перематывать. Нет, хочется смотреть и впитывать информацию как губка.

А еще вот эти отступления, которые просто постоянно крутятся в голое "Юрий будет дудь, дудь будет Юрий". У меня вечно заедает.

23 апреля 2020 года на его канале появилось видео "Как устроена IT-столица мира".

Как только я увидела, что там про Кремневую долину, то сразу же решила посмотреть. Мне очень нравится ютуб канал Марины Могилка (вроде бы правильно написала), где девушка рассказывает про свою жизнь так. Там и про технологии, и про развитие, и про любовь. Такое ощущение, что это какая то параллельная вселенная.

Кремневая долина - это место, где создают большое количество вещей, которыми мы пользуется ежедневно и зарабатывают на этом миллиарды долларов.

С каждым годов количество русских там увеличивается. Юрий решил пообщаться с интересными людьми и рассказать, что они делают и как туда попали.

Зарабатывать деньги гораздо прикольнее, чем получать.

Хочу отметить, что видео не только про IT. Оно про другое восприятие мира. Совершенно другое. Такое ощущение, что это на 180 градусов отличается от того, что мы привыкли.

И так, начнем-с.

Николай, который снимает нищебродский дом за 10.000 долларов в месяц и занимается тем, что работает в инвест фонде, который находится перспективные проекты и помогает им развиваться. После чего получает 10 процентов от общей стоимости компании.

Он мог заработать намного больше, если бы не совершил ошибку.

Это русский, который сделал приложение ютуб на телефон. Вы только представьте, он об это задумался, когда еще были только первые кнопочные Нокиа. Вы могли подумать, что интернет у нас будет в телефоне, причем будем мы использовать телефон чаще, чем компьютер?

Он из маленького городка. Рассказывает Андрей свою историю, которая действительно впечатляет. Не важно откуда ты, главное же куда ты хочешь прийти.

В компании Гугл созданы все условия для работы: бесплатная еда, тренажерный зал, даже собак можно с собой брать на работу, которых кормят. Они даже могут растить себе капусту, если хотят. Складывается сразу ощущение, что все сделано для людей, а не так как у нас. Мне кажется, что у нас только и хотят, что бы заработать больше денег.

А вот в этого мальчика я просто влюбилась. В его манеру общения. Жаль, что у него есть девушка)

Он создал чат-бот, персонализированная комуникация. Также он рассказывает о своих ошибках и о том, как не зашло его приложение, что бы управлять слайдами с телефона. Хотя мне кажется, что это очень полезная вещь. Когда я защищала диплом, то это было актуально.

Это псевдоним.

Занимается тем, что помогает людям подписать документы электронно. Но работает это только в США. Вы представляете, насколько это крутая идея.

Максим помогает делать контент для игр. А начинал рисовать просто с помощью мышки, после чего купил специальный планшет. Это невероятно круто.

Как только он приехал в Америку, то продавец в киоске начинает рассказывать свою идею стартапа. И тут он понял, что попал в нужную среду. Это же действительно так. Очень важно, какие люди окружают тебя.

Я получаю внутренний оргазм, когда вижу, что миллионы людей покупает танки в игре World of Tanks, которые ты рисовал.

Причем он плохо учился в университете, но его работы нравились во всем мире. Это еще один пример того, что совершенно не важно, как человек учится. Ведь многие знания нам не пригодятся.

Станфорд (Стэнфордский университет)

Вот эта тема меня впечатлила больше всего. Он рассказывает про историю его создания. Оказывается, что это была очень странная идея, от которой мало кто ждал успеха. А вот сейчас это самое престижное учреждение, которое выпускает таланты.

Есть место, где объединятся люди для создания своего стартапа. Ведь все начинается с идеи. Если она действительна интересна, то в нее могут инвестировать как бывшие ученики, так и преподаватели. Вы только можете подумать, что у нас так было? Я уверена, что у нас много крутых специалистов, но им не дают развиваться. Именно поэтому они уезжают в Кремневую долину.

При поступлении в университет не нужно выбирать специальность. Согласитесь, что сложно выбрать в 17 лет, чем ты хочешь заниматься всю жизнь. И часто люди ошибаются в своем выборе или идут туда, куда хотят родители. В Стэнфордском университете можно выбрать специальность на 3 курсе, причем сразу же две. Они могут кардинально отличаться друг от друга.

Инженер в компании Тесла. Он постоянно делает новые фишки.

Невероятно красивые виды.

Мне теперь еще больше хочется своими глазами увидеть этот уникальный уголок планеты. Красиво же, правда?

Основные идеи, которые мне очень понравились:

• Нужно не бояться ошибаться.

Намного лучше ошибиться и идти дальше, чем просто стоять на месте. Неоднократно согласна с этим. Приведу очень простой пример. У меня есть подруга, которой почти 30 лет и она никогда не была в отношениях с парнем. Знаете, мне всегда было интересно почему. Я у нее спросила только один раз. Она мне ответила: "Вот мне подруги рассказывают, что бывает творится в их отношениях и я не хочу себе парня". Все мы понимаем, что иногда в отношениях с парнем или мужах творится полный ужас. Особенно в подростковом возрасте. Но лучше ошибаться, чем просто стоять на месте.

А есть другая подруга, которая в этом же возрасте уже была трижды замужем. Да, с первым они были невероятно бедные, но срослось, со вторым были машины и шубы, но он ее бил, сейчас она с третьим. Вариант не самый лучший, но нужно же жить, а не просто стоять на месте, потому что боишься ошибиться.

• Найти нужные контакты можно даже в обычной очереди.

Нужно больше общаться с людьми. Ведь не зря говорится, что не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. В Америке это более популярная тема, чем у нас.

• В 1 классе учат детей делать презентацию.

Один из главных героев рассказывает, как его 7-8 летняя дочь сделала презентацию "Нам нужна кошка", где рассказала, что кошка нужна для того, что бы ей не было грустно спать, что кошка поможет ей быть самостоятельной. У нас в школах не учат многим полезным вещам, а все только по старой программе, которая в современном мире нам не нужна. Лучше бы было про инвестирование и сексуальное обучение. Я бы хотела, что бы мои дети учились тому, что им пригодится в жизни.

• В Америке нет понтов.

А действительно зачем эти дорогие бренды, к чему это всё. У меня тоже есть знакомые, невероятно богатые люди, которые одеваются невероятно просто и не понимают, зачем на это тратить деньги.

• Не стоит бояться своих идей.

Зачем откладывать что-то? Может именно ваша идея изменит весь мир.

Что вы получите после просмотра?

Огромную дозу мотивации, которой действительно всем нам сейчас очень не хватает.

♥ ♥ ♥

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я осталась просто в невероятном восторге. Это действительно мотивирующий фильм, который заставляет задуматься о том, что происходит в мире. Кто бы мог подумать 10 лет назад, что в нашей жизни будут такие технологии? А что будет, например, через 20 лет, а через 50.

Я считаю, что документальный фильм получился действительно невероятно крутой. Он помогает посмотреть на вещи совершенно с другой стороны. Для того, чтобы реализовать крутую идею нужно идти. Ведь не стоит бояться ошибок. Совершать их совершенно нормально. Ведь самые богатые люди, чаще всего, в начале были никем.

Кто-то говорит, что получилось немного затянуто, но я не согласна. Видно, что над видео работало огромное количество людей и у них получилось донести основные идеи до всех людей.Количество просмотров увеличивается с каждым днем.

Посмотрите, может вам захочется кардинально поменять свою жизнь и пойти совершенно в другом направлении. Также рекомендую глянуть другие ролики на канале Юрия.

Моя оценка 5 из 5!

Настоятельно рекомендую посмотреть!

Анастасия Птичкарекомендует
26.04.2020
Судя по отзыву, это должно быть интересно.
26.04.2020
Единственный фильм Дудя, который достоин внимания, на мой взгляд)
27.04.2020
Дудя периодически смотрю. Это видео заинтересовало. Посмотрю обязательно!
Это не так. Или же вам очень не повезло со школой и учителями.
Преподаю информатику, которая постоянно меняется. Изучаем и веб-дизайн (html, css, javascript), и современные востребованные языки программирования (python, c++). Было бы финансирование нормальное, и робототехника была.
Коллега преподает английский и постоянно проводит Skype-встречи с учителями и учениками всей планеты. Приглашают волонтеров.
И в начальной школе все не так, как было раньше (у нас программа Интеллект реализуется).
Другое дело, что мало родителей видят этот позитив. А ситуация с карантином меня добила полностью, ведь для многих "современных" родителей информатика не самый главный предмет, и можно его не делать...
27.04.2020
Надо посмотреть. У нас кстати в некоторых школах учат детей с начальных классов делать презентацию. Небольшие проекты (обычно про домашних животных), и их надо представить. Полезный опыт.
27.04.2020
Не выношу этого Дудя, его манеру общения и демонстративное превосходство.
Да ладно,
Марины Могилка
МогилкО, она сама так ставит ударение
27.04.2020
Блин, спасибо большое за отзыв!✨ Завтра буДу смотреть!☺️
27.04.2020
Отличный фильм! На днях тоже посмотрели ?
03.05.2020
Я пока не соберусь и не посмотрю, но фильм меня заинтересовал и Дудь умеет преподнести информацию
профессионально.