Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 07:57

Привет, мои солнышки!

Глицерин, камень преткновения между тем кто считает что он в косметике нужен и теми кто готов написать ни один десяток постов с фактами о том что средство давно устарело и из плюсов у него только маленькая цена.

Как же он появился у меня, да еще и в чистом виде?

Я товарищ любознательный и меня конфетами не корми (хлеб я и так не ем), дай только послушать что умницы-красавицы на себя намазывает, наносят и от чего потом в восторге вся родня и знакомые родни до третьего поколения.

Поэтому я, насмотревшись видео одного блогера, увидела ее рецепт лосьона для рук.

А у меня со средствами для рук большая беда, я покупать покупаю, а пользоваться мне не хочется, руки жирные, пленка остается и еще куча разных "но" которые вынуждают меня отказываться от кремов для рук, а потом жаловаться что кожа сохнет...

Так вот, рецепт прост и не затратен, поэтому было принято решение что я рискну.

Оббегав три аптеки и нечаянно встав в очередь раньше негодующих "жаждущих совершить покупки", стоящих в другой стороне от кассы людей, я его купила, подумать только всего 40 рублей потрачено а сколько волнения и нетерпения в девичьей душе может поселиться.

По прямому назначению глицерин используют для смягчения сухих участков кожи и слизистых и кто-то даже практикует применение внутрь, дескать от запоров помогает. Но я нашла для этого лекарственного средства другое применение...

Рецепт (в скобках процентное соотношение компонентов):

-Баночка глицерина (80%)

-водка (20%), у меня были спирт разбавленный водой 1к 3

- любимый парфюм.

-пустой флакон с дозатором

С помощью пинцета или зубов открываем баночку

С помощью шприца добавляем водку (мы должны заполнить флакон до краев), закрываем крышку, взбалтываем около 2 минут.

Далее переливаем в приготовленный пустой флакон, добавляем пару пшиков любимого парфюма, закрываем крышку и снова взбалтываем.

Можно пользоваться!

У меня получилось 30 мл лосьона, как раз по объему подходило к упаковке от сыворотки.

По текстуре получается густая прозрачная смесь с вашим любимым ароматом.

Довольно жидкая по консистенции.

Впитывается очень быстро-3 минуты и все, можно танцевать, мыть посуду, разбирать фамильный хрусталь.

Увлажняет шикарно, для меня увлажнения от этого лосьона хватает на 2 дня, нет никакой сухости, раздражения или сухой кутикулы.

По ощущениям в первые секунды после нанесения есть ощущения "силиконовости"- когда очень гладко и кажется что это не твоя кожа, а какой-то мадамы, помешанной на уходе.

Никаких негативных реакций у меня получившееся средство не вызывает, могу смело советовать.

Спасибо за внимание!

Обнимаю! Ваша Иришка!

Ирина787рекомендует
25.04.2015
Интересный рецепт! Надо и себе такой лосьончик для рук приготовить. Smile
Надо будет попробовать)Спасибо!
25.04.2015
хороший рецептик, а я только на волосы использую)) Сейчас все с этим глицерином возятся Smile
Спасибо за рецептик! )
Спасибо за инфу Wink
Здорово. Возьму на заметку этот рецепт, мне тоже надо.
25.04.2015
Прикольно Laughing out loud Я даже и не знала, что глицерин отдельно продаётся! Вот я тёмная....
Очень интересный рецептик! Сама я лентяйка на такие действия, мне б уже всё готовенькое в баночке лучше, но всегда с интересом читаю и восхищаюсь, какие интересности делают!
25.04.2015
Бюджетненько, надо заделать и себе такую штуковину Smile
25.04.2015
А я чтобы делать жидкий фарфор глицерин покупаю)
25.04.2015
Ого, в закладки, такое увлажнение мне нравится Love
25.04.2015
Какой интересный рецептик!А я купила глицерин и хочу попробовать его от сухости пяточек
Обалдеть какой рецепт)))
25.04.2015
Какой простой, не дорогой и действенный рецепт! Буду пробовать. Спасибо за наводку, Ириш Smile
С интересом прочла отзыв,
обязательно попробую такой лосьон сделать )
хочу его купить)
25.04.2015
надо бы попробовать, простой рецепт Smile
25.04.2015
Для лица боюсь, а для кутикулы отличная идея
26.04.2015
копейки же ) а эффект заинтересовал)
24.05.2015
я маски люблю с ним делать и витаминками ,отличная вещь!
24.05.2015
Красавицы, спасибо за комментарии)