Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 23:04

несколько раз

Здравствуйте!

Хочу поделиться своим мнением о Dr Lipp Moisturising Lip Tint - достаточно интересном средстве, полученном в бьюти-боксе от LookFantastic

Средство обещает увлажнять и давать цвет, но это обещают 90% блесков, помад и аналогичных средств)) на деле это средство оказалось не тинтом, а плотным густым бальзамом для губ

Такой малыш в яркой упаковке попался мне в тематической коробочке ЭКО, поэтому его натуральный состав не был для меня сюпризом:

• 100% ланолин медицинского класса
    шик, топ, блеск
  • антоцианы
    пигмент редисочки
  • + два компонента для стабилизации формулы, которые ну не совсем можно назвать натуральными

Я не имею особой тяги к слову "эко", поэтому меня интересовали больше физические качества бальзама.

Попробовала его на руке

Густой, плотный, похож на вазелиновые бальзамы, но намного приятнее по ощущениям. Я поняла, что ланолин в составе очень мне близок и комфортен, за это я мысленно поставила 5 баллов и..

и здесь меня ждало первое и самое главное разочарование - распределить пигмент ровно НЕВОЗМОЖНО! Даже растирая его пальчиком

Скажите мне, ну зачем добавлять цвет, если с ним такая беда?

Скажу сразу, нанести ровно на губы с помощью аппликатора не получится. Очень густой + проблема с цветом. Нужно помогать пальцем

Здесь я максимально постаралась распределить цвет, но при тщательном рассмотрении все равно видно, что есть цветовые пятна (на фото я в вечернем масочном ритуале)

Разочарование второе - тинтом здесь и не пахнет в нашем привычном смысле. Никаких окрашивающих следов не будет, более того - цвета на губах 0.

Что же хорошего?

• н а т у р а л ь н о

меня, конечно, подкупает, что ланолин в составе очень чистый; но само описание товара все-таки говорит больше о некой декоративности, которой здесь нет

Что же плохого?

• слово тинт можно забыть
  • липкий
  • убегает с губ
  • нанести цвет ровно не представляется возможным, пигмент или забивается в морщинки, или просто лежит пятнами

Мой вывод - добавив цвет для "декоративной" функции бальзам не набрал очков. Стоит брать как ухаживающий бальзам. То, что ланолин медицинский, меня лично подкупает

Не очень понятно, когда его использовать - под помады как увлажнение (а зачем тогда пигмент?), с накрашенным лицом или нет (не люблю когда с губ все течет на запудренную кожу). Разве что дома, вечером, чтобы сразить своего любимого чуть более ярким цветом губ и заодно поухаживать за ними.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не выполняет обещанное
  • Не тинт для губ
ЛюбовьМихалнане рекомендует