Опубликовано 21 Август, 2019 - 17:40

Блески для губ Still из серии Silver Age привлекли моё внимание красивыми оттенками и шикарным глянцем. Цветовая палитра состоит из 16 оттенков - есть, из чего выбрать. В отзыве я покажу 3 оттенка, которые мне приглянулись.

Общая информация:

• Цена - примерно от 255 до 355 рублей.
  • Объём - 5 мл.
  • Страна-изготовитель - Тайвань.
  • Где купить? Оф.сайт, ИМ Ozon, Wildberries, Beru и другие.

Внешний вид:

Упаковка стандартная - прозрачная пластмассовая туба с аппликатором. Оформление простое, без изысков. Многие бренды выпускают блески в подобном формате.

Увлажняющий блеск для губ Still Silver Age - отзыв

Названия и номера оттенков указаны сверху, а не на дне тубы.

Увлажняющий блеск для губ Still Silver Age - отзыв

На каждой тубе был стикер с подробной информацией. Отогнув его, можно увидеть состав. Также этот стикер служит защитой от вскрытия. При его отклеивании (а без этого блеск не открыть) на тубе остаются следы клея, которые выглядят не эстетично. Хотелось бы, чтобы защита от вскрытия была более продуманной.

В составе указаны

УФ фильтры, токоферилацетат, этилгексил пальмитат.

Подробнее об этих компонентах:

Этилгексилглицерин получают из различных зерновых культур. Оказывает смягчающее и противовоспалительное действие на кожу, способствует её увлажнению. Эффективный природный консервант.

Токоферилацетат - эффективный антиоксидант, обладает витаминной активностью, проникая в глубокие слои эпидермиса гидролизуется в витамин E.

Аппликатор у блесков тоже можно назвать стандартным. Он сделан в виде узкой длинной "лопатки" с коротким мягким ворсом. Ручка тоже достаточно длинная.

Аппликатор очень гибкий, да и блеска за раз набирает достаточное количество. В использовании он показался мне очень удобным.

Увлажняющий блеск для губ Still Silver Age - отзыв

К ограничителю нареканий тоже нет. Излишки блеска он снимает хорошо. При закручивании колпачка мимо ничего не проливается.

Характеристика блесков:

Текстура - густая (но не тягучая), гелеобразная, немного маслянистая. Небольшая липкость тоже присутствует.

Покрытие - полупрозрачное, не слишком плотное.

Финиш - глянцевый. При нанесении создаётся эффект "влажных губ".

Отдушка мне не понравилась. Вместо ожидаемого ягодно-карамельного аромата мой нос улавливает лишь "забродившее варенье". Хотя так пахнет лишь один из оттенков (641), остальные пахнут чем-то более похожим на карамель.

К счастью, запах не слишком интенсивный и после нанесения быстро выветривается.

Оттенки

Я выбрала 637 - Вечерняя прохлада, 641 - Истома чувств, 646 - Зимняя ночь. Все они мне понравились. Я не люблю слишком плотные блески, зачастую с ними много проблем. А в данном случае блески полупрозрачные, смотрятся они красиво и естественно. Их можно наносить даже без зеркала.

Мои исходные данные - губы довольно бледные, контур не самый чёткий. Но на данный момент проблем с ними нет.

637 - Вечерняя прохлада

Розовато-бежевый оттенок с микроскопическим шиммером, самый тёмный из всех. Шиммер на губах не ощущается и практически не заметен.

641 - Истома чувств

Цвет арбузной мякоти. На губах даёт очень лёгкую розовинку.

646 - Зимняя ночь

Прозрачная база с розовым и серебряным шиммером. Самый бледный оттенок из трёх, но его вид на губах мне нравится.

Свойства блесков:

По качеству все оттенки одинаковы, так что буду писать в общем.

Нанесение лёгкое, без "танцев с бубном". Контурный карандаш не требуется (по крайней мере, я обхожусь без него). При желании блеск можно наслоить, но мне хватает 1 слоя. Не люблю слишком плотное покрытие.

По ощущениям блеск немного липковат. При смыкании губы не слипаются, однако волосы липнут только так. Но с этим остаётся лишь смириться.

Сразу после нанесения блесков губам очень комфортно. За счёт маслянистой текстуры создаётся эффект увлажнения. После того, как блески сойдут с губ, сухости я так же не ощущаю.

→ Блески не полосят, не затекают в складки губ и не скатываются в белую полоску на стыке губ.

Стойкость невысокая - часа 2 без перекусов. Сходят блески постепенно - сначала глянец, а потом уже цвет. После приёма пищи/питья их нужно будет обновить.

Демакияж провожу с помощью мицеллярной воды. Она справляется на "ура".

Все 3 оттенка:

Итоговое мнение:

Мне очень понравились оттенки, но один балл всё же сниму за некоторые особенности (липкость, отдушка и огрехи упаковки).

LyssaMadnessрекомендует
21.08.2019
Симпатично выглядят, на фото очень похожи между собой, но камера как правила полутона не улавливает. В целом, по описанию - стандартный блеск хорошего качества. Самое главное то, что не скатываются в полоску "бешенства" на линии сомкнутого рта. Кстати, я не отклеиваю никогда такие сплошные наклейки, а просто разрежаю их по стыку) Отлеплять и вправду стремно
21.08.2019
люблю такие оттенки