Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 22:18

43 белорусских рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Итак, проблемная кожа и частности прыщи. Нужно лечить или продолжать лимонный сок и соду?
Одназначно ЛЕЧИТЬ.

Здесь говорим о Дифферине. Это лекарственный наружный препарат. Активное вещество - Адапален 1 мг. И поверьте его хватает, этого миллиграмма, и еще как!

Средство содержит в себе ретиноид. Вдаваться в подробности со сложными словами, как и где действует вещество не стану.

Если кто-то супер интересуется - куча статей. Лучше поговорим о его действии на практике и чего ждать то)
Лично я перелопатила кучу отзывов перед тем как начать использовать. Первое правило сходить к дерматологу! Он назначит этот препарат или нет, в зависимости от вашей ситуации. Расскажет, как ПРАВИЛЬНО пользоваться, да да! Правильное применение очень важно.
Итак, первое , что нужно запомнить мазать ТОНЧАЙШИМ СЛОЕМ. Иначе вас ждет краснота, жжение, сухость и даже ожог.

Наносить ВЕЧЕРОМ. НА НОЧЬ лучше всего. Ибо действие при солнечном свете станет еще жестче и может печально обернуться.

Схема такова: умывание с гелем-тоник без спирта - 1-2 минуты ждем высыхания - Дифферин. Если сушит, то через минут 30 и больше увлажняющий крем.

Первое время кожа привыкает. Я неделю ходила с красными глазами, даже и близко не нанося возле глаз гель. Затем кожа вокруг глаз супер краснела, болела и шелушилась. Спасалась спец. кремом.

Через 4 недели кожа адаптировалась. Немного сушит подбородок.

Ах,да! меня волновало обострение. Оно случилось на неделе 3-ей. Повыскакивали комедоны, но врач предупреждала о таком - я смирилась.

Лечение наружными средствами долгое и эффект придется ждать. Но, уже он виден,что радует.

ИТОГ: после месяца пользования пропали мелкие закрытые комедоны на щеках, кожа гладкая и мягкая. Чище стал подбородок (обычно там много прыщиков).

Новые воспаления появляются, НО! Проходят через 1-2 дня.
Помните, пользоваться нужно не менее 3-х месяцев.
Однозначно СОВЕТУЮ попробовать. Гель хорош и стоит использования.
Я применяю со Скинорен гелем по назначению дерматолога!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Есть эффект
  • Избавляет от прыщей и черных точек
  • Не имеет запаха
  • Он действительно избавляет от прыщей
  • Помогает от прыщей
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Возможно обострение
  • Не быстрый эффект
  • Немного шелушит кожу
  • Раздражение пока кожа не привыкнет
Annie Grinрекомендует