Опубликовано 5 Июнь, 2012 - 12:58

Еще одно замечательное произведение этого автора, которого я все очень и очень рекомендую для захватывающего чтения.
Итак, параллельное повествование: с одной стороны, колониальная Индия в 19 веке, английский командир, промотавший наследство и весь в долгах, в надежде поправить свои дела, выслеживает местонахождение древнего храма страшной богини Кали и разоряет его, поубивав священников. Да, он находит сокровище, но при этом сталкивается и со страшными чудовищами, питающимися человеческой плотью. В ужасе он сжигает храм вместе с чудовищами, уезжает в Англию, и доживает свою жизнь добропорядочным пэром. Правда в старости он чуть тронулся и все время очень чего-то боялся и не терпел темноты.
С другой стороны - Америка, 198.. год, Нью-Йорк. Две пожилые и весьма обеспеченные дамы (внучки того самого пэра) живут ведя светскую жизнь и души не чают в своей маленькой племяннице, мать которой бросил их непутевый брат. Вдруг одна из этих тетушек загадочным образом бесследно пропадает. Оказывается это потомок одного из погибших священников, еще в детстве поклялся извести весь род этого пэра, и для этого возродил к жизни древних чудовищ, с помощью которых он уже убил страшной смертью непутевого братца, одну из тетушек. Очередь за второй тетушкой и маленькой их племянницей. Но этим не ограничиваются его страшные планы, этот индус также хочет перекроить по своему усмотрению и Индию, и, может быть, весь мир. И противостоять ему может только Джек - человек, живущий вне законов, влюбленный в мать малышки, ну и вообще, ковбой.
Короче, советую всем почитать.
Достоинства
  • Захватывающий сюжет,интересно
Татусярекомендует