Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 14:23

На вкус и цвет, как говорится. Но я вам помогу определиться.

Всем добрый день! Поздравляю вас с ремонтом, выбором и его обязательным завершением (таким, чтобы глаз радовался, а не дергался).

Сегодня мой отзыв будет про стиль, красоту, вариативность и альтернативу, когда хочется округлой раковины, но размеры нестандартные, еле влезают в задуманное.

Фото ДО и ПОСЛЕ

Ремонт: ДО
Ремонт: ванная ПОСЛЕ

Какую выбрать форму раковины для маленькой ванной:

Ремонт: ванная ДО
Какая была цель перед покупкой? Главное правило – спланировать до мелочи.

1. У нас нестандартная схема, первое, что при установке раковины мы должны были учесть – это кота. Нет, кот не желал в этом участвовать и всячески сопротивлялся, но предупредил сразу, мол, в лоток, который будет стоять где-то там в прихожей я ходить не согласен. Учли, сделали замеры, придумали, КАК поставить горшок, чтобы любимая кошатина не упиралась в трубы, раковину, тумбу и т.д. (и не ходил в туалет буквой ЗЮ, не выписывал акробатические дуги).

Соответственно, нам понадобилась «парящая» тумба, на которую будет установлен подвесной умывальник (условие: не «на ножке»).

2. Сразу задумали современную, стильную раковину, без острых углов и покатую. Но скругленная форма нам совершенно не подходила по размерам (типа «бамбук»), упирался бы кран в чашу, который к слову стоит не прямо, а сбоку). Мы нашли оптимальный вариант, который чудно вписался в общую «картину» в ванной.

Выбор раковины в маленькую ванную:

выбор раковины
Итак, накладная раковина Sanita Luxe Infinity 60. Бесконечно радуется глаз: глянцевый фарфор в ч/б стиле с деревянными вставками + немного зелени, свечи, как атмосферная атрибутика, тропический душ = тематический эко-стайл.3. В попытках прочитать отзывы таких же потребителей и искателей у нас четко сформулировалась задача: умывальник должен быть выполнен из качественного материала, долгожитель; долговечен. Забегая вперед скажу: фарфор действительно круче, чем санфаянс.

Ибо, фарфоровая раковина устойчива к воздействию агрессивных моющих средств и к механическим повреждениям, абсолютно чистый «незамутненный» материал, его достаточно протирать мягкой губкой несколько раз в неделю.

как чистить сантехнику их фарфора
Также нужно учесть, что фаянс, например, обладает более высоким уровнем гигроскопичности, чем фарфор, то есть, активнее и мощнее будет впитывать влагу и запахи. В составе настоящего фарфора больше примесей (глины), а всякие искусственные добавки (которые, к слову, могут быть вредными) нивелируются.

Конечно, как и с любой сантехникой, нужно быть аккуратными, не кидать в мойку тяжелые предметы и не отколупывать прибившиеся загрязнения топором и жесткой щеткой с металлической щетиной.

Ликбез закончен))

4. Размеры. Было сложно найти форму, глубину, и чтобы расстояние точь-в-точь соответствовало нашим нестандартным запросам (от передней кромки раковины до стены все было просчитано).

Наш умывальник накладной для установки на столешницу в ванной Sanita Luxe Infinity вгнездился впору, его габариты:

Ширина см: 60

Глубина см: 36

Высота см: 12

░░░░░░Характеристика:░░░░░░░

► Про бренд:

Изделия под торговой маркой SANITA LUXE™ выпускаются заводом Самарский Стройфарфор. Завод «Самарский Стройфарфор» — крупнейшее предприятие в сантехнической индустрии. Год основания — 1941. За последние годы завод вошел в тройку лидеров российских производителей сантехники, выпуская более 1 млн. изделий в год.

С момента появления на рынке мебель для ванных SANITA LUXE™ сочетает в себе высочайшее качество продукта класса люкс по цене, доступной большинству российских потребителей. Изделия этой торговой марки производятся на итальянском оборудовании с использованием инновационных технологий. Технологи завода регулярно внедряют в производство актуальные европейские тренды в области дизайна.

Sanita Luxe. Умывальник «Infinity» 60 для столешницы и мебельной тумбы

Накладной умывальник популярного размера 60 см.

Мягкие округлые черты, 100% фарфор, с гарантией 15 лет. Дополнит унитаз-компакт Infinity в ванной комнате. Артикул: INFSLWB01

►Цена: 5550 рублей, сейчас его стоимость (на конец сентября 2022 года) составляет 6790 руб., (в гипермаркет OBI), 8400 на сайте производителя, в Леруа, например, 10850 рублей.

+ тумба под раковину Misty Ива-80 (тумба подвесная комбинированная 1 ящ.): 7990 рублей.

умывальники с тумбой в ванную комнату
ИТОГО: 13490 руб.

Мы покупали в январе 2021 года, конечно ценник вырос и приказал хвататься за сердце, но мы не будем.

►Купить можно в любом интернет-магазине, достаточно навести курсор и в строке гугла (яндекса) написать накладная раковина Санита Инфинити /и/или в любом магазине сантехники (примеры названы выше).

►Страна-производитель: Россия

Цвет: белый

Вес (кг): 16

Форма чаши: округлый прямоугольник

►Без отверстия для смесителя

►ГАРАНТИЯ (ВНИМАНИЕ!) 15 лет

Что еще нам понадобилось к умывальнику (производителем не предусмотрено):

1. Наличие отвода, также в комплекте нет соответствующего автоматического клапана, но ремонтники, которые занимались нашей ванной заранее обговорили, что докупить; с установкой к новым трубам и подключению проблем не возникло.
  2. Тумба под раковину (пару слов): несмотря на постоянные соприкосновения с водой ДСП не набухает, состояние - отличное. Тандем из раковины и тумбы в симбиозе, они мастерски вписываются и друг другу подходят.
    раковина накладная
  3. Зеркало со встроенной подсветкой, создает мягкое освещение, минимизирует тени на лице, придает приглушенность. Этот особенный свет хорошо чувствуется, когда зажигаешь только «зеркало», расставляешь свечи, набираешь ванну почти до краев. Легкий полумрак, пар от горячей воды, аромамасла..А-а-атмосфера. Дзен перед сном.►Преимущества умывальника для ванной Санита Люкс:
  4. Глянец, идеальная эмаль. Действительно фарфоровая. Чистится любыми средствами, остается гладкой поверхность и по сей день.
  5. За два с лишним года не образовалось ни одного скола и трещин, качество отличное.
  6. 60 см – умывальник невероятно удобен в таких размерах, глубины и бортиков хватает для того, чтобы мыться и полоскаться, словно в маленьком домашнем пруду.
  7. Стильный, удобный, современный.
  8. Вода в такой раковине не застаивается, полностью стекает в канализацию.

___________ИТОГОВОЕ СЛОВО:______________

Ну, вы все поняли, я постаралась написать исчерпывающе. Сантехникой довольна, рекомендую!

А тут отзывы про ремонт продолжаются. Про белую-белую мебель, целая эпопея.

Всяческое приятно-полезное для дома и уюта.

Ksu_Shantiрекомендует
Хороша 👍
Спасибо)
стильно всё выглядит)
Спасибо 😊
02.10.2022
Возьму себе на заметку, тк у нас тоже маленькая ванная, а через год-два хотелось бы сделать там ремонт, чтоб все уместилось и выглядело красиво при этом Puzzled
02.10.2022
У вас все получится, потому что вы уже планируете; заранее Wink
Как хорошо и уютно!
Рай
Спасибо большое, очень приятно 😘
Ну ффссёее, еду !!! Big smile
Приезжай!))
С первой зарплаты !
Поймала себя на мысли, что моя Зинушкин не такая привередливая: от где поставила я ей лоток - туда и ходит)) Ей спорить со мной - себе дороже)))
Ксю, я который год любуюсь твоей квартирой! Всё то в ней продумано и уютно. И даже раковина (хотя, казалось бы... ну раковина и раковина. Зачем с ней вообще заморачиваться) максимально удачно вписалась в общий концепт. Я так не умею. )
03.10.2022
Зинушкин вообще девочка молодец!
У нас Масик хоть и тоже молодец, но когда уезжаем на некоторое время, ставим два лотка, один как раз в прихожей — он его демонстративно игнорит (несмотря на правила использования, то есть мы наполнитель насыпаем и в том числе со старого лотка, чтоб был запах 🤭)
Ну и как-то в прихожей не хотелось ставить, там неудобно, все бы ходили только и запинались, в том числе и котейка)
Надю, спасибо тебе большое, мне очень приятно!
До сих пор (а сколько времени все таки прошло, кайф берет от ремонта))
Получился очень уютный уголок 🤗
Молодцы, что учли пожелания всех домочадцев 😺
03.10.2022
Спасибо большое за приятные слова 🤗
Здравствуйте.
А меня не столько раковина интересует, сколько мебельная тумба.
Ставить нам ещё рано, ремонт в разгаре, но я хотела купить, кэшбек был хороший.
Однако месяц кончился, а я так и не определилась.
Везде плохие отзывы, пишут разбухает от воды моментально.
Я рассматривала ам пм и ещё пару вариантов. Не смогла выбрать.
Что вы скажете по этому поводу?
03.10.2022
Добрый день, в самом начале мы тоже смотрели все у AM.PM, но... размеры (не получалось вместить невпихуемое) + у нас кран сбоку, а не посередине, нашли нужную только в ОБИ (Misty), эта единственная, которая подошла, чему мы уже несколько лет рады (она вроде бы продаётся много где, не только в одном магазине)
Что касается разбухания
У нас вообще ничего от воды не разбухло (а льем мы знатно 🙈), ни один уголок, ни сам внутри ящик и имеет тумба первоначальный вид, никаких потёртостей
03.10.2022
Спасибо, что нашли время ответить. Это хорошая новость
03.10.2022
Хочу такую раковину! Класс))
Значит будет! 👍
Стильно, стильно, стильно!
Лена, спасибо 😘
07.10.2022
Ксюша, очень у вас красиво! И котик тут как тут Love
Шикарная раковина
10.10.2022
Даша, спасибо большое за приятные слова 😘
11.10.2022
Какая красота! Говорят, что ремонт можно только прекратить, закончить его невозможно - а вы, похоже, сделали невозможное и великолепный ремонт?))) Мои поздравления!
Мы на съемной живём, за нас всё уже решили и поставили. У меня вопрос другого характера: а что за зелень такая? Что-то у меня никто в ванной жить не хочет. Вянут :-/
11.10.2022
Спасибо Love Ахах, но мы в процессе, так что БОЛЬШОЕ такое ДА, закончить ремонт невозможно)) На очереди другие помещения, но мы их уже до начала реставраций умудряемся заполнить декором, торшерами, светильниками в стиле ампир и т.д., так что уже и так хорошо и ремонт как-то сам собой ушел на второй план) Вы наверное в съемном жилье также заполняете своими уютными вещицами дом, окружаете исключительно своей энергией, так что не так уж и важно, что за вас все решили и поставили) Главное, ощущать себя дома, как в своей крепости 🏡
а что за зелень такая? Что-то у меня никто в ванной жить не хочет. Вянут :-/
Юленька, эта зелень бы тоже завяла вне всяких сомнений, если бы была не искусственной Big smile
Это ФЕЙКА IKEA (бамбук), покупали еще тогда, когда ИКЕА никуда не уходила; нам по высоте очень подходило растение (63 см), чтобы спрятать трубы))