Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 00:26

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о нашей раковине в ванной и, может быть, предостеречь потенциальных покупателей Sanita luxe Квадро. Всё-таки ремонт в ванной комнате - вещь достаточно затратная и делается не на пару лет, поэтому хочется приобретать качественные красивые вещи, что, к сожалению, нельзя сказать о встраиваемой раковине Квадро от бренда Sanita luxe. Именно эта покупка стала самым большим моим разочарованием в ванной комнате, и я не могу решить, что с этим делать.

Раковина вместе с тумбой была приобретена в магазине Леруа Мерлен около трёх лет назад. Привлек стильный лаконичный прямоугольный дизайн, все-таки на фоне раковин-тюльпанов и раковин-динозавров советского плана данная модель смотрится очень выигрышно. Стоимость отдельно раковины была около трёх тысяч рублей, что вполне приемлемо.

Раковина представлена в двух размерах - шириной либо 60см (как у нас), либо 75см, глубина - примерно 47см, основной материал - фаянс, производство Россия.

Я была очень довольна покупкой, мне раковина понравилась, и поначалу все было прекрасно. Она легко устанавливается на тумбу, края ровные, достаточно просто пройтись герметиком по ним и на месте стыка раковины со стеной. В уходе неприхотлива, с лёгкостью отмывается щадящим чистящим средством (я всегда пользуюсь жидким, экологичным и берегу раковину). Бортики раковины широкие, удобно ставить мыльные принадлежности. Глубина чаши тоже полностью устраивает, у нас ничего не проливается мимо и не разбрызгивается.

Но радость от пользования такой красивой раковиной с тумбой была не долгой. Примерно год спустя после покупки я заметила, что в уголке раковины появились микротрещинки, хотя никакого механического воздействия на нее не было, в раковину ничего не падало, не ударяло. С течением времени их становилось все больше, и теперь в трещинах вся поверхность, как в паутине. Выглядит так, как будто ей не три года, а все тридцать три.

К моему большому сожалению, это не гарантийный случай, знать бы это раньше. Скорее всего, была нарушена технология при производстве, и наша раковина оказалась бракованной.

Скорее всего, летом будем устанавливать новую раковину, теперь точно не бренда Sanita Luxe, потому что качество их продукции отнюдь не люксовое, а просто отвратительное. Поэтому Sanita Luxe Квадро не рекомендую категорически.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Быстро появились трещины
  • Низкое качество
  • Производственный брак
np422не рекомендует