Опубликовано 5 Январь, 2013 - 15:03

Всем доброго времени суток!

Когда мои родители решили сделать ремонт в ванной, то мама сразу категорически была против классической раковины. Ей не нравились ни обычные тюльпаны, ни встроенные в тумбы с ящиками и полками, да что там, она вообще не хотела раковину белого цвета. И тут на помощь пришел интернет.

Сначала эти цветные стеклянные китайские раковины мы увидели на фотках инет-магазинов, потом уже в поисках конкретной модели и цвета несколько раз ездили по рынкам и обычным магазинам.

Выбор форм и расцветок поражает воображение. Как же они круто смотрятся в выставочных интерьерах, да еще с нужной подсветкой и отсутствием рядом воды. Мечта да и только.

Купили модель L141 в золотом цвете. Нашли на тот момент (год назад) самую низкую цену, около 7 тыс.руб.

Разочарование пришло уже в процессе установки. К слову сказать, стеклянные раковины относятся к той категории товаров, которые не подлежат возврату, поэтому раз купили, то пришлось мучиться. Сначала не хватало каких-то деталей для установки, их то ли вообще нет в комплекте, то ли забыли положить.

Из-за специфичности конструкции сама стойка под раковиной (тюльпанная часть) находится далеко от стены. Соответственно, чтобы спрятать выводные шланги, нужно дополнительно соорудить что-то типа короба. Мы не стали его делать, на фото видно как ужасно все выглядит без него.

Сушилка для полотенец, которая крепилась снизу раковины, оторвалась в день установки, без возможности приклеить ее снова. Пришлось ее выкинуть.

Вся горизонтальная поверхность по краям раковины постоянно в воде. Приходится держать рядом тряпочку, чтобы протирать воду, иначе она стекает на пол, а при высыхании дает разводы.

Ну а через несколько месяцев эксплуатации ждал неприятный сюрприз. На фото видно - по ободу раковины начала облезать краска. Смотрится просто жуть.

Уговариваю родителей поменять ее на обычную белую компактную раковину. И более никому не советую покупать такие.
Вайтане рекомендует
+.Жаль. Спасибо за отзыв.
мда, смотрится неплохо, но непрактичная применении.