Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 02:35

Привет всем, кого мучают проблемы с глазами )

К сожалению, не вижу мир четко без дополнительной помощи и вот решила поделится свой маленькой находкой. Думаю, в условиях ношения масок, покупка контактных линз очень актуальна. Ну и плюс лето.

Я не противник очков, мне они очень даже идут, но летом светит солнце и приходится выбирать между солнцезащитными очками и зрением, поэтому здесь очень кстати контактные линзы. Плюс еще эти маски дурацкие, из-за них все время потеют стекла в очках...

Мне сложно подобрать себе контактные линзы - все время в глазу чувствую дискомфорт, хотя линзы беру по четким размерам глаза. Вот однажды перед отпуском на море я забежала в магазин косметики DM (сеть немецких магазинов, в Чехии у них хороший ассортимент) и взяла линзы Visiomax. Visiomax это бренд, который выпускает всякие штуки для глаз для дистрибуции в сети DM.

Бренд выпускает однодневные линзы и месячные. Все линзы для помощи близоруким, как я поняла... Или же я просто не видела их линзы от дальнозоркости. Эти линзы не подходят для коррекции астигматизма, они самые простые.

Что хочу сказать... Эти линзы мне идеально подошли! Обоги, но я даже не чувствую их на глазах, будто под меня сделаны. Я реально поняла весь кайф от ношения контактных линз. Если раньше я мечтала побыстрее снять линзы, то сейчас я забываю о них перед сном! 😄

Что по составу? Соотношение воды и гидрогеля в этих линзах - 55% вода и 45% сополимер.

Линзы для месячной носки идут по одной штуке в упаковке - покупать нужно 2 упаковки. Цена рублей 300 за линзу. Для Чехии это низкая цена за подобных продукт. Для обычной жизни беру такие линзы. Мой офтальмолог, кстати, заметил, что после этих линз у меня нету раздражения.

Сняла для вас распаковку, так сказать😀:

в коробке есть одна линза и инструкция, сами линзы вот в такой защищённой упаковке

Линза, конечно же, помещена в раствор, чтобы глазам было хорошо

И вот сама линза, моя помощница в видите этого мира

Если еду куда-то в отпуск и не хочу таскать с собой раствор для линз, то беру однодневные линзы. Об этом потом.

Эти линзы я могу только советовать. Но лучше, берегите глаза 😉

Достоинства
  • Нету раздражения
  • Нету сухости в глазах
ksenia_zрекомендует