Опубликовано 8 Август, 2022 - 13:19

Всем привет.

Начну с того непреложного факта, что я вообще очень люблю кофе. Я бы даже сказала: любите ли вы кофе настолько же, насколько его люблю я? Причём, зерновой, а не растворимый его заменитель. С моим жутким графиком работы это даже хорошо, что отношения с этим бодрящим напитком у нас сложились. Хорошо бы кофе не только пить, а ставить системы и в глаза по утрам закапывать), но это лирика.

Варила я себе волшебное зелье для пробуждения в малюсенькой гейзерной кофеварочке советского образца, и ничто не предвещало... До тех пор, пока я не устроилась в офис с промышленной машиной для приготовления бодрящего напитка. Только тогда затосковала кофеманская душонка и захотела большего. Вот и упал мой взгляд на это чудо...

Помимо всех прочих неоспоримых достоинств, металлический цвет аппарата подходил под мою голубую кухню, в отличие от других моделей). Девочки меня поймут. Футуристичный дизайн не оставлял абсолютно никаких шансов удержаться и не приобрести её... Polaris Adore crema pcm 1542... Адор крема - я прямо таки мурлыкаю эти слова...

Получила СДЕК доставкой, в целости и сохранности. Запаковывают кофеварочки прям на совесть. Даже вилка для розетки была в отдельном картонном коробе. Опять же... Кто-то из друзей мне рассказывал про защиту от перегрева.

Мерная ложечка для кофе, которой как оказалось, очень удобно равномерно засыпать его в рожок и утрамбовывать, тщательно завернута в пупырку. А сам аппарат в пенопласте, но не обычном скрипучем, гранулками, а какой-то прорезиненной что ли версии. В дополнение к стильному серебристому корпусу, и подсветка оказалась голубоватой(прямо в тон кухонному гарнитуру). Кстати, аппарат совсем компактненький. И когда я хвастала друзьям приобретением, причем всем сразу и с фотографиями, почему-то это было первым, на что они обращали внимание. И действительно... Параметры всего 14 на 30 и на 31 см.

Плюсы: О классном дизайне можно рассуждать сколько угодно. Но не только для красоты я ее приобрела. Что с практической стороны?

Немаловажно то, что электронное управление самое элементарнейшее: первая кнопочка включает аппарат. Короткое ожидание - и кофемашина готова порадовать вас, приготовив требуемое.

Вторая кнопка - позволяет получить одну чашечку ароматного напитка.

Третья - увеличивает количество приготовленного кофе до двух чашек.

И, наконец, четвертая - включает капуччинатор. Здесь вам понадобится холодное молоко

В комплекте с кофемашиной поставляется книжечка "Секреты барриста". Только так я поняла наконец чем латте отличается от капуччино.)))

На страничках разъяснено все: словами и в схемах - картинках. А ещё масса рецептов, с которыми также предстоит разобраться. Оказывается кофейные коктейли это нереально вкусно.

В момент ожидания доставки (а мне эти несколько дней казались годом) было и такое, что мне рассказывали про сложности обслуживания рожковых кофеварок. В общем нетерпение разбавлялось мандражом смогу ли я ей пользоваться и не будет ли лень... Все мы прекрасно знаем истории про велотренажеры, на которых просто висит одежда и аэрогрили, пылящиеся на самых дальних полках Опасения не оправдались. Съемные резервуар для воды, объемом 1,2 литра и каплеуловитель позволяют не заморачиваться помывкой. Кстати, емкость для воды снабжена классным дозатором. На боковинах указано минимальное и максимальное количество воды. И, поскольку в инструкции указано, что рекомендуется использовать фильтрованную воду... Не буду рисковать таким ценным кухонным помощником.

А ведь в комплекте есть и очиститель капуччинатора. Я бы сказала, что общая рекомендация - не ждать когда молочная пенка присохнет к трубочке, как какая нибудь гречка а мыть аппаратуру сразу. А еще... Продумана даже тема как повернуть капуччинатор, не прикасаясь к металлическим деталям. Пластиковый держатель избавит от ожогов на пальцах. Ведь подача пара разогревает трубку капуччинатора до серьезных температур.

Платформа для подогрева чашек - ещё одна возможность сохранить вкус и полнее раскрыть аромат напитка. Аксессуары, поставляемые в комплекте позволяют равномерно темперировать(распределить) кофе в рожке, а соответственно получить стабильный вкус. Кстати, ситечек два - для одной и двух чашек соответственно. Если взять на себя великий труд и взяться за инструкцию, то можно даже найти как регулировать порцию приготовляемого за раз кофе. Мне, конечно, полный бокал.

Помпа кофеварки произведена в Италии, о чем сообщает бирочка на корпусе. Давление в 15 бар видимо и позволяет получить ту же крепость напитка, что и в гейзерной кофеварке. Только расход кофе в polaris меньше почти в два раза. Ну сплошная экономия, а это я очень люблю. Капуччинатор, при использовании, увеличивает объем молока примерно вдвое. Выглядит это как зефирка в чашке. Ну... и как финальный аккорд, трафареты для создания рисунков на пенке. Немного корицы из пакетика, или крошек шоколада, и происходит волшебство. Так кофе становится еще больше похож на напиток из кофейни. Пропадает налет своеобразного дилетанстства. Мне, кстати, больше понравилось солнышко. Так и представляю, как ранним зимним утром этот рисуночек будет поднимать мне настроение. Очень забавное покрытие трафаретов. Приятная шершавенькая поверхность.

Что ж... Всегда у меня подавали гостям очень хороший чай. Теперь и кофе достоин королевского приема. А друзья стали ходить в мой дом гости по утрам. Конечно, ароматный напиток не последняя причина. И не с пустыми руками.
Конечно я рекомендую это чудо. Отличная инвестиция в доброе утро. Не теряйте меня, ведь теперь я начала коситься на кофемолки...

Достоинства
  • Встроенная защита от перегрева
  • Давление 15 бар
  • Есть функция подачи пара
  • Компактная кофеварка
  • Корпус из нержавеющей стали
  • Кофе как в кофейне
  • Легкая в применении
  • Нержваеющая сталь
  • Помпа произведена в Италии
  • Стальная платформа для подогрева чашек
  • Стильная
  • Стильный и современный дизайн кофеварки
  • Съемный резервуар для воды
  • Трафареты для рисунков на молочной пенке
  • Устройство для очистки капучинизаторов в комплекте
  • Электронная панель управления
tauruskkрекомендует