Опубликовано 30 Май, 2018 - 15:37

Добрый день всем любителям спортивной обуви!

Недавно в одном онлайн магазине были скидки на обувь 40% и я решила купить новые кроссовки от Найк. Цена со скидкой на эти кроссовки была 73 доллара, и в целом все новые модели стоят весьма прилично. У меня есть одна пара из магазина, которой уже почти 6 лет, и я подумала, что наверно мне подойдет тот же размер, что и на этих. Обычно я ношу размер обуви 42, что делает мою обувную жизнь весьма сложной, но кроссовки всегда можно найти, чаще из мужской коллекции, но какая в целом разница?

Обычно кроссовки от этой фирмы маломерки, и моя прошлая пара была размером 44. За 6 лет многочисленных пробежек, занятий спортом и путешествий, они выглядят еще вполне достойно, за исключением того факта, что от подошвы отклеились парочка квадратиков и краска пообтерлась на носу. Тут вот подошва цельная, от нее точно ничего не отвалится.

Даже несмотря на то, что эта пара из мужской коллекции, как по мне, выглядят вполне даже унисекс.

На носу у них символ от Nike, тело сетчатое, дышащее. По названию racer можно судить о том, что они для бега - скоростного.

Шнурки у них плоские, как у многих найков, мне такие не особо нравятся, потому что они очень легко сами по себе развязываются. И хотя, они хорошо облегают ногу и приятно сидят, я решила их вернуть по той причине, что у них по основе кроссовка идет такой как-бы ободок, и он сделан довольно-таки жестко. Он достаточно хорошо натирает верх пятки, поэтому поносив их по дому 15 минут, мне стало ясно, что побегать безболезненно в этих кроссовках не выйдет.

И хотя на вид они мне очень понравились, и размер подошел, придется теперь выбирать что-нибудь другое.

У них еще язычок неудобный, как мне показалось, и хотя он вроде с подушечкой внутри, и сделан из поддерживающих материалов, но по делу он по бокам все время заворачивается и если сразу не поправить, может потом доставлять неудобства при носке.

Вот такое было мое короткое знакомство с этой моделью, если мне повезет со следущей, то расскажу вам о впечатлениях в скором времени.

Про кроссовки от Адидас

Удачный рюкзак от Nike

Adidas Ultra Boost

Достоинства
  • Дышащие
  • Легкие
  • Нога не потеет
  • Подходят к любой повседневной одежде
  • Смотрятся на ноге аккуратно
  • Удобные
Недостатки
  • Есть модели более мягкие
anjoviне рекомендует
30.05.2018
Да с обувью бывают неожиданности.
30.05.2018
обувь трудно купить удачно по интернету. но у некоторых такие ноги непробиваемые, что им все по плечу )))
а так симпатично смотрятся
30.05.2018
может у меня просто ноги чувствительные в том месте, а кому-то бы они были самое то
30.05.2018
Присмотритесь у Nike к модели CK Racer. Они вроде есть и в мужской, и в женской линейках, так что проблем с размером не будет. Подошва похожа на подошву ваших кроссовок (и они такие легкие!), а верх как раз выполнен иначе) Только материал, мне кажется, плотнее. Ну лично на моих так.
30.05.2018
спасибо за совет! посмотрела сейчас в том же магазине (потому что мне теперь кредит из этого магазина надо на что-то другое потратить), на вид как раз то, что надо, только размер на один маловат))
30.05.2018
Жаль, что маловат. Если что, я брала, ориентируясь на размерную сетку по сантиметрам длины ступни, подошли идеально.
30.05.2018
и снова спасибо за совет, надо измерить, вдруг эти 43 мне подойдут.
30.05.2018
Всегда пожалуйста, удачи с покупкой)
31.05.2018
язычок и с других моделях неудобный, но вот пятка - треш полный.