Опубликовано 25 Август, 2015 - 14:49

Привет всем любителям отечественного кинематографа!

Недавно по телевизору начали рекламировать сериал "Двойная жизнь", показ его на Первом канале стартует с 30 августа, но мне захотелось глянуть хоть одним глазком наперед. Увидев первые серии,я поняла, что раньше уже смотрела этот сериал- и сюжет, и актеры в своих ролях мне были хорошо знакомы. А все дело в том, что снят сериал "Двойная жизнь" еще в 29013 году и скорее всего, раньше я видела его на канале "1+1".

Снимали его в Украине любимой мною компанией Star Media (руководит ею Влад Ряшин)- лично мне нравится все фильмы, снятые этой компанией, особенно мелодрамы.

Сюжет сериала "Двойная жизнь" не могу назвать новым, но он и не сильно заезженный:

Ершовы прожили 17 счастливых лет, хотя и не были расписаны. В юности у Кати были и талант, и призвание, но заботы о детях и любимом муже постепенно превратили её в домохозяйку. Внезапно размеренная жизнь рушится: на работе с Марком происходит несчастный случай, он погибает. При расследовании обстоятельств выясняется, что Марк вел двойную жизнь и уже год был женат на другой женщине. Нина ничего не знала о семье Марка. Он лгал и ей, а она была готова прервать свою успешную карьеру, чтобы родить ребенка от любимого человека. Из дальней поездки возвращается брат покойного Роман. Его попытки примирить женщин терпят фиаско. А тут еще он сближается с Ниной. Но та, пережив предательство, не готова к любви. Не принимая ничьи чувства в расчёт, она хотела бы просто воспользоваться Романом, родив от него желанного ребенка. Тем временем и Катя пытается наладить личную жизнь: она начинает встречаться с мужчиной, который к ней неравнодушен, ищет взаимопонимания с сыном-подростком, пробует вернуться к работе. Постепенно Нина и Катя преодолевают неприязнь друг к другу: им нечего больше делить, отныне каждая из них должна отпустить прошлое и жить своей жизнью.

В принципе, уже с одного названия можно было догадаться, что в фильме будет кто-то, ведущий двойную игру- именно таким человеком и оказался Марк Ершов. Он думал, что сможет сделать счастливыми обеих женщин. Каждую из них он любил и думал, что ни одна не догадается никогда о существовании другой. Но на небесах решено было по-другому.

Как дальше сложатся судьбы законной и гражданской жен? Кому оставит мужчина шикарный дом и все свое имущество? Не останется ли на улице та, которая посвятила ему 17 лет своей жизни, родила 2-х замечательных детей, но так и не связала себя с ним узами законного брака? Простят ли дети отца? И сможет ли найти свое личное счастье каждая из двух любимых женщин двоеженца?

Честно говоря, я сама еще до конца не разобралась с этой историей и чем она закончится, надеюсь, вскоре узнать. Сейчас просмотрела больше половины сериала "Двойная жизнь" и пока развитие сюжет мне нравится, не все в нем могу предугадать- и это радует. Даже не знаю, чем он закончится- события много и порой они развиваются очень непредсказуемо.

Актерский состав- он мне нравится.

Екатерина Волкова отлично справилась с ролью гражданской жены Марка- она настоящая мать, которая всю себя посвятила семье, заботе о муже и детях. После смерти мужа она нашла в себе силы, чтоб принять факт измены и даже простила его- она активно пытается освоить новую работу и даже наладить личную жизнь. В этом образе актриса смотрится естественно и достаточно гармонично.

Соперница Екатерины- экранная Нина- ее роль удалось отлично сыграть еще одной Екатерине- Олькиной. И эта актриса на своем месте- потеряв законного единственного мужа, она даже не догадывается, что у того была другая семья и дети. Она считает себя обманутой и пускается во все грехи- играет хорошо и уверенно.

Очень понравился Валерий Николаев, которому достался персонаж-ловелас Рома- младший брат умершего Марка, который ведет разгульный образ жизни, меняет женщин, как перчатки и никак не может найти своей гавани. Обожаю его- однозначно, это его роль и сыграл он ее шикарно.

Остальных актеров перечислять не буду- все они вроде на своих места. Но нет, есть у меня одна претензия- и имя ей Ольга Фреймут. Мало того, что актриса из нее никакая, так она еще и говорит по-русски с ужасным акцентом, который жутко режет слух. Не место ей в кино- вот работает ведущей- пусть и сидит себе там.

Мои впечатления после просмотра сериала "Двойная жизнь" (2013).

В принципе, они положительные- не скажу, что сериал смотрится на одном дыхании, но пару вечеров скоротать с ним можно, повышивать крестиком под него, семечек пощелкать,причем всей семьей- смотрели первые серии вместе с мужем, он не плевался, как это обычно бывает, когда я включаю очередную мелодраму. Сериал на один раз, особо не запоминается, но учит ценить каждый момент, проведенный с родными человеком, говорить правду и быть честным с самим собой.

Оцениваю на твердую четверку, к просмотру рекомендую всем любителям мелодрам- не ждите начала показа- смотрите сериал "Двойная жизнь" онлайн, если он вас заинтересовал!

Спасибо за внимание!

Надеюсь, была полезной!

Ваша Ира- romashka89!

P.S.Если вы любитель мелодрам, рекомендую к просмотру такие неплохие сериалы, как:

Тест на беременность!

Ветреная женщина!

Курортный роман!

У вас будет ребенок!

Достоинства
  • Интересная идея
  • Неплохой сюжет
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Временами скучно
  • Иногда банально
  • Несколько затянуто
  • Ольга Фреймут
romashka89рекомендует
25.08.2015
ой нет, я такое не люблю смотреть, не мое Smile
25.08.2015
Надо тоже онлайн посмотреть
26.08.2015
Эх... жаль, там не детектив... Я люблю что-нибудь покровавее Evil Или комедии Big smile Но прочитала с интересом, давненько я не смотрела мелодрамы...
26.08.2015
воздержусь, наверное, я не очень люблю отечественные сериалы, да и вообще сериалы, это ж если начать смотреть, потом надо уж до конца досматривать, а серий бывает много.
27.08.2015
Полностью согласна по поводу Фреймут Puzzled
Фреймут просто выбешивала меня(((а в целом неплохой фильм, есть о чем подумать)))
28.08.2015
Давно таких любовных сериалов не смотрела. надо глянуть! Big smile
28.08.2015
В прошлую субботу посмотрела этот фильм. Мне он очень понравился, считаю что большая часть выходного была потрачена не зря!!!
28.08.2015
буду в отпуске -обязательно гляну)))
28.08.2015
Не люблю отечественные сериалы (кроме парочки комедийных - "Интерны", "Кухня"), и этот тоже явно не по мне Smile
29.08.2015
Однозначно на заметку к просмотру, я к удивлению многих очень люблю сериалы нашего производства.
29.08.2015
Название интригует! Скоро начнется сезон на первом, вроде! Не думала, что он есть онлайн:)
30.08.2015
жизненно))
30.08.2015
Семечки под него только и щелкать Wink
05.09.2015
Эх, страсти-то какие Sexy
09.09.2015
Я посмотрела весь сериал на Первом, мне понравился. Вполне жизненный получился.