Опубликовано 17 Июль, 2017 - 23:50

Забежав после работы в ближайший Магнит, мой взгляд привычно ловил жёлтые ценники проходящих акций, ну и выхватил на верхней полке яркую баночку. За 330 мл цена по акции была в 29 рублей.

Я заинтересовалась, оказалось, что это газированный напиток Байкал, у которого состав поражал своей натуральностью и прямо таки кричал: "Вспомни детство, я такой же, как и был в те далёкие времена!!!" Я была приятно удивлена, состав почти идеален, и производитель даже предупреждает, что допускается осадок натурального происхождения.

Для не любящих "ломать" глаза и вглядываться в мелкий шрифт состава, те самые натуральные ингредиенты вынесены на "обложку"

Ну и как было не купить баночку....даже 2!!! От стандартных и привычных нам банок кока - колы, фанты или спрайта, упаковка Байкала отличается стройностью и соответственно немного их выше, это позволяет ей более удобно лежать в руке. "Ключ" также стандартен, держится крепко.

Дома не удержалась и сразу же открыла.... Сильно выраженного аромата напиток не имеет, а ведь раньше, насколько я помню, присутствовал выраженный пряный запах. Налила я его в бокальчик и снова была разочарована... очень много газа, мелкого, водянистого, который быстро возникает, и так же быстро пропадает, пузырьки лопаются практически мгновенно. С прежним Байкалом снова ничего общего, там пузырьки газа были плотными "тяжелыми", медленно поднимающимися со дна стакана и такое то время держались на поверхности. Вот только цвет напитка мне показался прежним.

Вкус.... почти полное разочарование.... Газировка вкусна, освежающая, нет содового привкуса, как в большинстве подобных напитков, сахара в меру, но ничего общего с Байкалом советских времён не имеющая. Пустой какой то вкус..., и очень много газа, у людей с проблемой ЖКТ может вызвать некоторые проблемы, а если дать пузырькам выдохнуться, то вода становится совершенно невкусной. Это можно представить как сравнение настоящего шампанского и обычного недорогого газированного вина в похожей бутылке. Вроде похоже, но совсем не то((

Для любителей газировок этот "Байкал" может стать идеальным способом утолить жажду и свою любовь к газированным напиткам, если бы его назвали по другому, я была бы в полном восторге, пузырящуюся яркую химическую воду я не большой любитель употреблять, но выросшей на вкусном, натуральном и дефицитном лимонаде, иногда хочется что то подобного. Но о таком придётся всё таки забыть, к сожалению.... Но если верить составу, эта водичка меньшая из зол и я буду её покупать, и попробую другие напитки этого производителя, может, и попадётся какой нибудь с тем самым вкусом из моего советского детства, в чём я конечно, уже сомневаюсь.

cebepinkaрекомендует
18.07.2017
Хочется иногда найти те напитки, из детства, но маловероятно нарваться на такое, вот и напиток вроде неплох, но совсем не то.
Я даже и не помню вкус "той самой" газировки, хотя и пила её в советском детстве...
Пару раз брали напитки этой фирмы... Понравился больше всего "Крюшон"... Smile
А мне никогда Байкал не нравился, вот Тархун другое дело Smile
18.07.2017
Никогда не пробовала такой напиток,а вот вкус Байкала из Советского Союза я помню! Love
Тоже грущу о советскому Байкалу...
24.07.2017
По цвету похож, жаль вкус разочаровал.
24.07.2017
пробовала такую, мне понравилась, но, конечно, не то что было раньше
24.07.2017
С прежним Байкалом снова ничего общего
...как же я заскучала за настоящим Байкалом Sad
27.07.2017
Байкал - знаменитый напиток и вкус его родом из детства Love
30.07.2017
Пробовала разок, сойдет )
06.08.2017
Неплохой напиток, тоже брали
20.09.2017
В стеклянных бутылках Байкал еще ничего, но вот марку не помню, не Черноголовка, кажется)
Мне нравится Черноголовка-Байкал в стекле))
21.06.2020
да,вкус намного хуже(к сожалению
19.10.2021
"Байкал" от Черноголовки - НЕ БАЙКАЛ вовсе, сплошная лимонная кислота и химия!!! Отвратительный вкус, изжога и никакого бодрящего эффекта! Не берите эту гадость, только славное имя "Байкал" опорочила эта Черноголовка
19.10.2021